LoveRead.info » Книги » Романы » Венера для Милосского - Инга Максимовская

Венера для Милосского - Инга Максимовская

Книгу Венера для Милосского - Инга Максимовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 719 0 14:04, 29-07-2024
Венера для Милосского - Инга Максимовская
29 июль 2024

Книга Венера для Милосского - Инга Максимовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я мечтала к своим тридцати годам стать счастливой. А на деле я живу на работе. Суженый изменил, не выдержав моего рабочего графика, как раз в тот самый день, когда я думала, что получу от него заветное колечко. Да еще в кабинет ко мне явился красивый, самодовольный, напыщенный полубог. Он ошибся дверью, а я его осмотрела и нагрубила. Кстати… Меня зовут Венера, и я врач венеролог, если что. А этот человек, по всей видимости, моя злая судьба. А как иначе? Ведь фамилия у него Милосский.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41
    Перейти на страницу:
    всех тортом купить?

    – Решил извиниться. Это нормальный жест провинившегося человека. А я был не прав, – дергает он плечом. – Ну и на голенькую тебя посмотреть, на горшке, – тихо хмыкает он.

    – Ночью не насмотрелся? Слушай. Извинился и вали. Правда. У меня и так куча проблем. Ты еще.

    – Скажи мне честно, ты ведь хотела меня тортом ушатать сейчас? – пододвигает стул за мной, склонившись к самому моему уху. Нет, это нестерпимо.

    – Очень. Но у меня для тебя другой сюрприз. Милосский, ты ведь уедешь завтра?

    – Да.

    – А вот это Венечкин крестный, – подсовывает мама фотографию, и я сейчас готова ее растерзать. Лицо Матвей становится каким-то растерянным. – Он сегодня должен был тоже прийти, но не смог. Деловая встреча. А потом он к дочери поехал. Венер, у Катюши ремиссия, счастье какое. Но надо продолжать лечение. Пять лет по больницам Борис наш, все деньги потратил. Ты рассказывала Матвею про дядю Борю? Он гордость наша. Директор завода…

    – Мам, я обязательно расскажу, – выдыхаю я. – Но не сейчас.

    – Так, хватит о грустном, – командует ба. А я смотрю на человека, котрого стало как-то слишком много в моей жизни, и понимаю, что мне сто лет не было так спокойно. – Крлуша, неси утку. Матвей, вы любите утку?

    – Простите. Мне надо сделать один звонок, – поднимается с места Милосский. – А утку… Венера, ты права. Я зря пришел. Простите, но мне пора.

    Он уходит так быстро, что я даже рот открыть не успеваю. А потом из прихожей несется рев раненого диплодока. Я его опять уделала.

    Только радости от этой маленькой мести нет. И почему у меня ощущение, что это меня снова поставили в пятую позицию? И что у меня полны боты пены.

    – Ты все-таки тупица, – бросает вилку с грохотом Роза Хаймовна и нервно прикуривает папиросу. Ну вот, вечер перестает быть томным. Все встает на правильные рельсы. Все как и должно быть. Не место зажратым миллиардерам в моей жизни. Он завтра уедет. А я… Я останусь тут.

    – Да. Не поспоришь с тобой в этом, – хмыкаю я, снова выламывая кусок обалденно вкусного торта пальцами. – А еще мне Вазген купил кольцо.

    – Дура ты, внуча. И в кого только? В деда. Точно в него. Все к чему прикасаешься, превращается в табуретку «под старину».

    Глава 11

    Матвей Милосский

    «То, что кажется вам важным, на самом деле может оказаться абсолютно пустым и ненужным. И наоборот… Вы совсем рядом с тем, чего боитесь. Может, стоит просто посмотреть своим страхам в лицо, и понять, что ваша жизнь готова к переменам? „Тельцы“, будьте внимательны. Судьба готова подкинуть вам весьма неожиданный подарок. И еще, не стоит бежать босиком по льду, это бессмысленно. Ваша участь предрешена. И скрыться вряд ли удастся. Так что расслабьтесь, и получайте удовольствие. Всегда ваша, Вангелия Светлая»

    Дурь какая. Идиотские предсказания. Убавляю радио. А автомобильную печку включаю на полную мощность. Ноги превратились в две ледышки. Не самое приятное мероприятие гулять по ледяным тротуарам в одних носках. Но очень хорошо приводит в чувства, выжигает из мозга крамолу, жалость и тупое идиотское непонятное мне чувство, точнее желание. Желание сидеть в семейной столовой, рискуя получить тортом в лицо, слушать чужие истории, вдыхать запахи чужой жизни и понимать, что у меня этого всего никогда не было, но, вопреки всем моим пошатнувшимся убеждениям, возможно.

    – Ведьма, – ухмыляюсь я в пустоту раскаленного салона джипа. Надо же было додуматься. Монтажная пена… Ненормальная, абсолютно психованная баба, от которой у меня напрочь сносит крышу. И это идиотизм высшей пробы. Мне не нужен никто. Я одиночка. Почему. Потому что не смогу дать никому ни любви. Ни семьи. Того, что я видел сегодня не смогу. Потому что не умею. Только деньги. Кстати многим этого бы вполне хватило. Многим, но не… Глупые мысли, ненужные фантазии. Поплыл Мотя, как пломбир на солнышке. Сейчас в гостиницу. Горячий душ, а потом…

    – Лида, – рявкаю в трубку, даже не глянув на часы. Я снова колешу по городу, пытаясь привести свои мысли в подобие порядка. Сколько же времени? Темно на улице. И темнота эта проклятая, подсвеченная редкими фонарями, словно щупальца проникает в душу, давая мне иллюзию нормальности.

    – Рабочее время закончилось пять часов назад, – заспанно отвечает секретарша. – У вас что-то случилось? Не понравился торт?

    – Случилось, – хриплю я, паркуя машину возле крыльца… Возле…Черт, как я тут оказался? Что меня привело туда, откуда я так мечтал вырваться? Какая страшная сила? – Я передумал насчет херова завода. Пока приостанови все движения по нему. Мне нужны юристы, кризис-менеджеры и, Лида, мне нужны монстры, ты поняла?

    – Совет созывать? – из голоса Лидии исчезает сон, сменяется интересом.

    – Пока нет. Я еще не решил окончательно ничего. Слушай, ты не знаешь, как из ботинок выковырять пену монтажную?

    – Чего?

    – У вас проблемы? Может безопасников прислать все таки? Вертолет готов. Матвей Дионисович, вы где?

    – У входа в ад, – черт, я смотрю на табличку, висящую над порталом в мой персональный кошмар. Детский дом номер пятьдесят два. Я не должен быть здесь, так какого хера? Вздрагиваю от тихого стука в стекло. Волосы по всему телу встают дыбом.

    – Завтра позвоню, – отбрасываю на сиденье телефон. Смотрю в окно, может у меня уже галлюцинации. И город этот как в хорроре. Сжирает мою душу. Сайлент-хилл, мля. Снова стук. Маленький кулачок вижу, борюсь с желанием ударить по газам. В памяти сразу проскакивают кадры из ужастиков, до которых мы в детстве были большими охотниками. Я вырос. Я больше не несчастный сирота, я Матвей Милосский. Я сделал всех.

    – Дядь, дай денег, – тихий детский голос врывается в джип, через окно, которое я наконец решаюсь приоткрыть, глядя страхам всем своим в глаза. Пацан, мелкий, одет бедно. Тянет ручку. Лицо покрыто рваными красными пятнами. Глазенки блестят решительностью. Лет десять ему, наверное. Но тощий и от того кажется младше. Могу ошибаться, конечно. Черт, на кого-то он похож, на кого-то очень знакомого.

    – На сигареты стреляешь? – хмыкаю я. Детдомовец. Интересно, какого хрена шляется по ночам, и почему никто за ним не смотрит?

    – Да крем хочу купить, мля, и что-нибудь чтоб не чесалось, – по-взрослому отвечает пацан, чешет щеку судорожно. – Сдохну сейчас, морда зудит аллес. А медичка куда-то свалила. К завхозу поди опять. Тут аптечка ночная в двух шагах.

    Мне не нравится его голос. Воздух проталкивает с трудом, со свистом, и опухает прямо на глазах.

    – Дашь?

    – В машину садись, – приказываю я. Примерно подсчитываю сколько у меня есть времени, прежде чем мальчишка начнет задыхаться.

    – Э, нет. Не сяду. Ты извращуга чо ли?

    – Сдохнешь, еще до аптеки, – говорю равнодушно. Да что происходит то? Ну на кой черт мне нужны еще и эти проблемы? Я хочу в душ, хочу свалить из этого чертова Сайлент-хилла. И больше никогда, НИКОГДА сюда не возвращаться. И вот сейчас мне надо просто уехать.

    – Не впервой, – кривит он губы. Но в лихорадочно блестящих глазенках плещется страх и сомнение.

    – Ну, бывай, тогда, – закрываю медленно окно. Черт, проблем у меня будет из-за сопляка выше крыши. Нащупываю телефон. Делать то чего? Сука. Мне страшно. Скорую вызывать? Мальчишки нет, когда я оборачиваюсь в его сторону. – Эй, ты где?

    Он лежит на земле, маленький, скукожившийся. Сердце пропускает удары. «Только возьми трубку. Возьми, твою мать» – умоляю я про себя. Слушая долгие гудки, несущиеся мне в ухо. Выбираюсь из машины. Мальчишка легкий. Невесомый совсем.

    – Венера…

    – Я тебе сказала, иди на… – слышу я хриплый голос Ведьмеры, присыпанный песком. – И где ты взял мой номер, черт тебя раздери?

    – Не бросай трубку. Слышишь? Ты мне нужна. Срочно.

    – Что ты там еще придумал, чтобы снова мне испортить жизнь? Слушай, Мотя, у меня был сумасшедший день, а перед ним не менее сумасшедшая ночь…

    – Он умрет сейчас. Помоги.

    – Кто?

    – Мальчишка, твою

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки