LoveRead.info » Книги » Романы » Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 035 0 09:11, 19-09-2024
Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова
19 сентябрь 2024

Книга Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Все больше девушек обретают своего дракона, рвутся в небо, становятся на крыло. И все больше монстров лезет на сушу. Разрушены заставы, гибнут драконы и люди, опасно раскачивается на невидимой цепи мир…Выдержит ли? Или сорвется в пропасть, откуда нет возврата? Властолюбие принца и безжалостность ученого против любви к небу и желания летать – что победит?Если человек без чести и совести найдет способ управлять химерами, смогут ли драконы остановить их? Или уйдут в последний безнадежный бой в попытке отстоять свое гнездо?Ответ не могут дать даже боги. И в небо уходит новый отряд…

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 102
    Перейти на страницу:
    И улыбалась.

    Хорошо, когда за тебя хоть кто-то тревожится. И что ты кому-то нужна.

    Тепло и хорошо.

    * * *

    – Каэтана, нам надо поговорить.

    Лиез!

    Да что ж тебя ни одна лихоманка-то не разберет, паразита?!

    Я с тоской поглядела на Матиаса.

    – Ладно, проводи меня до общежития и поговорим по дороге.

    Матиас кивнул, постарался подхватить под руку, я аккуратно убрала локоть, и он пошел рядом.

    – Каэтана, я тебе последний раз предлагаю – выходи за меня замуж!

    – Что, больше не будешь? – не поверила я своему счастью. Правда, последний раз? Как же ты мне надоел, зараза!

    – Твой ответ? – Мужчина выглядел решительно.

    – Отрицательный. Как и всегда. Я лучше ухо себе отрежу, чем за тебя замуж выйду.

    Матиас качнул головой:

    – Ты просто не понимаешь, от чего отказываешься. Я собираюсь уехать из академии. Чавез сказал, что Выбор состоится через три дня. Я не хочу даже участие в нем принимать. Глупо все это, тратить жизнь на какое-то животное…

    Я едва пальцем у виска не повертела.

    Животное?

    Недоумок!

    – Лиез…

    – Я собираюсь ко двору. Я сделаю карьеру, а у тебя будет все. Золото, развлечения, дом, слуги…

    Мне осталось только головой покачать.

    – Лиез, я тебе и говорила, и повторю, и перед всеми богами отвечу. Я за тебя замуж не пойду, хоть мне тут солнце в косы предложат.

    – Смотри, ты свой выбор сделала.

    Я посмотрела на него. В очередной раз увидела мальчика-мажора, да и фыркнула.

    – Иди, дитятко, иди, да не останавливайся.

    С такими лучше не связываться. Никогда.

    Это в романах пишут, как богатый парень, бедная девушка, потом у них еще и любовь… сказка про Золушку – она вечна. А в реальности таким девушкам стоит кое-что помнить.

    Золушка полюбила принца. А полюбила бы она свинопаса? Или ее любовь прямо пропорциональна количеству денег у мужчины? Это первое.

    И второе. Если мужчина тебя купил и понимает это, ты для него всегда – ВСЕГДА! – останешься только вещью, и место твое будет наравне с тапочками. И ногой тебя пнут, и заменят, не особо раздумывая. А я не хочу в своей семье быть дичью, добычей, тапочками, Золушкой – я хочу быть любящей и любимой женщиной.

    Так что сказка – ложь, а намек, который в ней содержится, не все и не всегда понимают.

    Лиез выругался и ушел. Я посмотрела ему вслед и отправилась к Виоле.

    Если через три дня будет Выбор… почему бы и не побыть с драконицей лишний раз? А то потом в Пещерах шумно будет, людно…

    * * *

    Свою драконицу я нашла в ее пещере, да еще и с гостем – Сварт храпел в углу, а Виола явно оберегала его сон. Я только головой покачала.

    – Что я, что ты… Два сапога пара.

    – Мне нравится Сварт. А тебе нравится его друг?

    – Да. Он хороший, а позаботиться о нем некому.

    – Позаботься ты? А то Сварту плохо, когда его человеку плохо.

    – Обещаю. Ничего, если я с тобой пока посижу?

    – Сварт не скоро проснется, он устал. А я тебе всегда рада.

    Виола привычно подстелила мне хвост, я облокотилась на него и принялась рассуждать.

    Про себя, конечно, но драконица меня отлично слышала, а остальным и незачем. И вообще – картина! Сидит в пещере девушка и сама с собой разговаривает!

    – Виола, я не понимаю, почему так получилось с заставой? Неужели что-то меняется?

    – Нет. Мы бы почувствовали. Мир ухудшается, это верно, но резких всплесков не было.

    – Это хорошо.

    – Даже напротив, Аласта стала спокойнее. После беседы с тобой ее сила более сдержанна. Ты правильно предположила, химер много в океане, просто океан большой. Но если они все полезут на сушу… мы уже не справимся, наверное.

    – Уже не справились. Вопрос – почему они полезли? И именно там?

    Виола шевельнула крылом:

    – Не знаю.

    – Вот и я не знаю. Зато теперь понимаю, что говорила Даннара про равновесие. Еще и химер прорва; если эти дряни на сушу поползут… нам всем тут песец придет. Полярный.

    – Песец – симпатичный. А вкусный?

    Я невольно фыркнула. Кому чего, а Виоле – того. Покушать, и побольше, и получше.

    – И что? Так вкусный?

    – Это полярная лисица. Полагаю, что вкусовые качества совпадают.

    – Лися не ем.

    – Вот и песца не будешь.

    – Песца я съем из принципа. Если придет.

    Мы перешучивались с Виолой, и было мне спокойно и уютно. А потом темноту прорезал злорадный голос:

    – Ага-а-а, вот ты где?!

    Свет фонарика.

    И две падающие на пороге тушки идиоток.

    – Может, их съесть вместо песца? – ехидно предположила Виола.

    – Отравишься, – вздохнула я. – А если при них пошутишь, то пахнуть они будут так, что и врагу не пожелаешь скушать. Будет не песец, а скунс.

    – Скунсов я точно не кушаю.

    Я вздохнула еще тяжелее и поднялась. Мне предстояло перетащить к Виоле под крылышко Алефи Мартино и Майю Перальту.

    Драконица осмотрела девушек и покачала головой:

    – Каэтана, давай их в соседнюю пещеру. А то придут в себя, орать станут, еще Сварта разбудят.

    Требование было признано справедливым. Фу, ну и отожрались, паршивки! Введу моду на диету!

    * * *

    Привести в чувство – пять минут.

    Добиться толкового ответа – полчаса. И еще повезло, что Виола была рядом, а то бы и дольше возились. Но при взгляде на здоровущую белую драконицу девчонки принимались петь соловьями.

    Что тут сказать?

    Здесь не две дуры, а три. И третья – я.

    Как-то за лето я привыкла и командовать, и не скрываться, и разговаривать чуточку иначе. И хотя честно пыталась влезть в шкурку серой мыши, да и девочки мои пытались сделать вид, что все-все по-старому…

    Не получилось.

    Да и как тут что получится?

    Когда ты связана с драконом? Когда вы вместе путешествовали, когда спаивали сестринство (мы же не мужчины, так что сестринство, а не братство) кровью и огнем, когда дрались с химерами, когда лечили дракониц, когда гоняли пиратов…

    Да разве этого мало?

    И такое не скроешь, не спрячешь, вот и получается, что мы все отдельно, и две девушки из нашей группы – тоже отдельно. А ведь они не идиотки. Ни Алефи, ни Майя…

    Девушки пригляделись, начали следить, думать, потом еще этот налет случился, когда я командовала, а остальные слушались… и что они могли подумать?

    Правильно.

    Или что я каким-то образом всех подчинила, или шантажирую, или… да мало ли что может прийти в голову двум дурочкам? Вот, пришло же за мной проследить? И радуйся!

    Мне и в голову не пришло прятаться,

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки