LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова

После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова

Книгу После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

518 0 10:56, 19-03-2026
После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова
19 март 2026

Книга После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова читать онлайн бесплатно без регистрации

❗ФИНАЛ! НИЗКАЯ ЦЕНА ЗАВЕРШЕННОЙ КНИГИ❗ — Оль, я хочу развод. Я думала, что эти слова мужа разделили жизнь на “до” и “после”. Но разделило ее вовсе не это. — Генерала к нам привезли. Совсем плохой. контузия сильная. Ослеп. Всё зовет какую-то Лёлю… — Лёлю?

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43
    Перейти на страницу:
    постоянно — как в последний раз, Лёля, как в последний.

    Наверное. Решаю остаться еще на недельку, с работой всё уладила, отпуск у меня большой, решила выбрать дни, которые не выбрала.

    А к финалу третьей недели узнаю то, что полностью переворачивает мою жизнь.

    Глава 12

    Я жду ребенка.

    Это…

    Я даже не могу описать весь спектр моих эмоций.

    Это нереальное чудо для меня.

    Подарок судьбы. Волшебство. Благословение божие!

    Когда узнала — первым делом пошла в храм, встала на колени перед Богородицей и плакала, плакала, умоляла помочь мне, дать сил, дать мудрости.

    Мудрость и силы мне были нужны.

    Я ведь не просто так собрала вещи и уехала в то утро.

    Я получила сообщение. От подруги дочери. Фото, видео. Она и мой Матвей, мой генерал, в его кабинете.

    Она голая на нем скачет, а он… он очень даже не против.

    Увидела это, побежала в ванную, живот скручивало спазмами, выплеснула всю мою боль и отвращение.

    Он был с ней! Он!

    В кабинете!

    А потом ничтоже сумняшеся ко мне пришел.

    И со мной…

    Господи, как это омерзительно, гнусно, подло.

    Никогда не думала, что Матвей станет таким, сможет вот так.

    Седина в бороду?

    Да нет. Это что-то другое.

    Распущенность, вседозволенность, разврат, похоть, низость.

    По нарастающей.

    Если бы не это фото и видео — я бы не ушла.

    Я бы нашла в себе силы его выслушать. Понять, простить.

    Да, да, именно простить.

    Потому что, по моему мнению, прощения заслуживает каждый человек.

    Я понимаю, что Матвей мог оступиться.

    Всё понимаю.

    И реально я могла бы понять его, принять.

    Особенно после этой ночи.

    Ночи, когда я чувствовала его любовь, его потребность во мне, его страсть.

    Он снова и снова боготворил мое тело.

    Любил меня!

    Жаждал! Был готов на всё.

    Я это чувствовала и знала.

    А утром открыла телефон.

    Возможно, надо было всё удалить не глядя. Не обращать внимания.

    Возможно, надо было разбудить Матвея, ткнуть ему в лицо это, надавать по мордасам и… И оставить себе.

    Пусть бы эта молодая сучка подавилась бы. Да?

    Нателла мне говорила, что так и надо.

    А я не смогла.

    Поэтому тихо уехала.

    Телефон выключила.

    Просто старалась как-то жить.

    А потом…

    Малыш!

    В моем возрасте!

    После всего, что я пережила!

    Надо было что-то решать.

    Сообщить Сафонову? А заслуживает ли Матвей после всего эту информацию? Достоин ли знать, что у меня будет ребенок?

    Понимаю, что не хочу, чтобы он знал. По крайней мере пока. Пока я не буду убеждена, что моему малышу ничего не угрожает.

    Пока я не буду спокойна за своего ребенка.

    Мне нужно поменять свою жизнь. Всё поменять.

    Списываюсь со знакомыми, мне находят вакансию в военном санатории, массажист нужен взрослый, опыт у меня есть, поэтому я с радостью соглашаюсь.

    Санаторий находится в нашем же военном округе, но на приличном расстоянии от городка, в котором я жила с Матвеем.

    Значит, пересекаться со знакомыми не буду, а дочка приезжать сможет, может, не так часто, но всё-таки.

    Собираюсь с силами и пишу Матвею. Мне нужен развод.

    От него сообщение получаю довольно сухое — подавай.

    Вот так просто заканчивается наш брак.

    Я не плачу. Мне нельзя.

    Только положительные эмоции.

    Устраиваюсь в городе, совсем рядом от санатория. Снимаю небольшую квартиру. Обещают дать служебное жилье, но пока нужно подождать. А мне хорошо и так, снимаю у пожилой дамы, которая переехала к дочери. Квартира чистая, уютная, мебель добротная, я только покупаю свой текстиль — шторы, полотенца на кухню и в ванную, постельное белье, подушки, коврики.

    Деньги у меня, к счастью, имеются.

    Конечно, думаю о том, что нужна финансовая подушка.

    К тому времени, когда я не смогу работать.

    Но о том, чтобы обратиться к Матвею, рассказать ему — не может быть и речи.

    Я знаю, что его Алина и в самом деле беременна.

    Это шок.

    Просто двойной шок.

    И то, что он обманывал. И то, что она, оказывается, сказала правду.

    Мне больно.

    Но я стараюсь не думать об этом.

    Просто вычеркнула всё это из своей жизни.

    Да, совсем удалить не получится. Всё-таки было много хорошего, и у нас с Матвеем двое детей…

    Кстати, ни дочь, ни сын не встали на сторону отца.

    Они со мной.

    Хотя я прошу их не прекращать с ним общение.

    В конце концов, он просто оказался слабаком, что его за это, убивать?

    Нет, просто убирать из своей жизни предателей.

    Разведут нас, по всем прикидкам, быстро, правда, мне всё-таки приходится вернуться, приехать за вещами.

    Общаться с Матвеем желания нет, но вещи забрать из квартиры я должна.

    Желательно зайти тогда, когда квартира будет пуста.

    Пишу ему, сообщаю о визите, благо, живот еще не заметен, его в принципе нет.

    Матвей предлагает встретить меня на вокзале.

    Я отказываюсь — это ни к чему.

    Жалею, что в свое время отказалась от личного автомобиля, водить я умею, но как-то особенно некуда было ездить, городки военные, как правило, не слишком большие, всё пешком, для дальних поездок был служебный автомобиль мужа или его личный. А вот сейчас бы мне машина не помешала.

    Ну, может, стоит присмотреться и взять кредит — подумаю.

    На вокзале только хочу договориться с таксистом, как меня окликает знакомый голос.

    — Лёля?

    Зачем приехал! Просила же!

    — Лёля, привет.

    — Я не просила приезжать. Ты нарушаешь мое личное пространство.

    — Что? Ты серьезно?

    — Вполне. Я хочу забрать вещи. На суде, если нет претензий, я ведь могу не присутствовать?

    — А если у меня есть претензии? — Его взгляд такой… Такой из прошлого времени, манкий, жадный, чувственный.

    А мне это не надо.

    Спаси и сохрани!

    — Ты серьезно? Какие? — спрашиваю с вызовом.

    — Я не хочу развода, Лёля. Я люблю тебя.

    Смотрю на него. Мне сложно понять, что у Матвея в голове, о чем он думает.

    Как он может говорить о любви после всего?

    — А когда малолетку в своем кабинете трахал, тоже думал о любви ко мне?

    — Лёль… я был пьян. Я думал, что это ты пришла. Я… я имя твое повторял.

    — И это тебя оправдывает?

    — Нет.

    — А теперь она ждет ребенка, да?

    — Лёль…

    — Ответь, генерал! Будь ты мужиком!

    Опускает голову. Кивает.

    Господи…

    Я знала это, знала, и всё равно… так дико больно слышать!

    — Поздравляю, Матвей. Станешь папой. Ты же так хотел…

    — Лёля, давай поговорим нормально, не так, не на вокзале, пожалуйста!

    Головой качаю.

    — Нет, Матвей.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки