LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста для Зверя - Марианна Волгина

Невеста для Зверя - Марианна Волгина

Книгу Невеста для Зверя - Марианна Волгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 09:01, 04-01-2022
Невеста для Зверя - Марианна Волгина
04 январь 2022
Автор: Марианна Волгина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Невеста для Зверя - Марианна Волгина читать онлайн бесплатно без регистрации

- Нет! Это все глупость, неправда… Я отступаю к стене, не сводя глаз со своего захватчика. Ежусь от пронизывающего жадного взгляда, но все же стараюсь сохранять силу духа. Не дрожать. - Правда. Ты теперь - моя. Он рычит и двигается ко мне. Быстро! Очень быстро! Я не успеваю убежать…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41
    Перейти на страницу:

    А это не так, далеко не так!

    Чем она сможет помочь?

    Но вся беда в том, что обратиться мне совершенно не к кому! Абсолютно!

    – Прости, Лаура, но я в самом деле в беде. Я не знаю, что мне делать, отец заблокировал карточки… Я не могу уехать, не могу купить билет на самолет… И отец сказал, что если я не соглашусь… Он меня проклянёт, из дома выгони-и-и-и-ит…

    Я опять хлюпаю носом, не в силах сдерживаться, но Лаура неожиданно резко пресекает мою истерику:

    – Нэй, хватит! Ты – совершеннолетняя, они не имеют права! Это противозаконно!

    – Это бесполезно говорить, Лэй… Они меня просто не услышат… Они меня для того сюда и заманили. Просватали уже за кого-то!

    – Тогда надо на них жаловаться в посольство! Ты – гражданка другой страны! Черт, Нэй, ты – гражданка Евросоюза! Они просто не смогут ничего тебе сделать! Не принудят силой! Ты запросто можешь просить поддержки у посольства!

    – Здесь нет посольства… Только в столице…

    Голос Лауры, бодрый, уверенный и злой, неожиданно успокаивает. В самом деле, чего я так плачу? Есть же закон… Не этой страны, а моей! Моей родины! Я родилась не здесь, я – гражданка Швеции!

    – Есть телефон! У тебя есть гугл! Приди в себя, Нэй! Или… Или ты все же хочешь послушаться предков?

    – Нет! Ты что? Нет, конечно!

    Я и в самом деле не собираюсь покоряться воле родителей.

    И теперь, во время разговора с подругой, я понимаю это вполне отчетливо. Ужас и растерянность все еще не отпустили меня, я все еще в шоке от происходящего, но… Смиряться не собираюсь, несмотря на угрозы отца.

    Конечно, если я пойду в отказ, то он может выполнить свои обещания. Отказаться от меня. Но даже его проклятия и отторжение не перевешивают того кошмара, в котором я окажусь, если смирюсь.

    Мне уготована здесь судьба безмолвной рабыни, самой младшей в семье, постоянно шпыняемой свекровью, а, если у мужа есть братья, старшие и женатые, дяди и другая родня, живущая с ними в одном доме, то и всеми старшими женщинами.

    Мне уготована роль постельной грелки, не перечащей, молчаливой тени, пригодной только для того, чтоб следить за домом и рожать детей. Я понимаю, что, услышав мои мысли, любая добропорядочная женщина из моей страны, придет в ужас и назовет меня нечестивой и неблагодарной, но я воспитана по-другому. Я – человек, у меня есть свое мнение, свои планы на жизнь… Я хочу прожить ее по-другому!

    И если для этого мне придется пойти против родителей, заслужить их немилость… Пускай!

    В конце концов, после сегодняшнего ужаса, предательства такого, я еще долго буду злиться. И сама, может, откажусь с ними общаться!

    – Тогда, Нэй, позвони в посольство, представься и обрисуй ситуацию. Они скажут, что тебе делать. Поняла?

    – Да, конечно. Поняла. Завтра с утра, как начнется рабочий день…

    – Ну вот и хорошо! А деньги… Я займу тебе, тебе нужно будет только карточку завести, виртуальную. И все. Я тебе скину на билет.

    – Но, Лаура… Ты же на Ибицу…

    – Вот вместе и поедем! Не кисни, поняла? Все сделай правильно, Нэй!

    – Да, да… Спасибо тебе, Лэй!

    Я отключаюсь, смотрю в окно, на темную-темную ночь. И думаю о том, что правильно выбрала друзей, несмотря на недовольство родителей. Слава богу, друзей можно выбирать. В отличие от родителей.

    В груди все клокочет, болит, опять наворачиваются слезы, но я им не даю воли.

    Лаура права, нечего раскисать. Уныние ведет в бессилию. А мне нельзя сейчас быть бессильной.

    Пытаюсь зарегистрировать онлайн-карту, но от волнения и усталости путаются мысли, потому решаю оставить это все на завтра.

    Умываюсь, долго смотрю на себя в зеркало.

    Губы красные… Словно… Кто-то целовал?

    От этой мысли заходится сердце волнением.

    Кто мог меня целовать? Я не помню… Меня никогда не целовали… Может, мне тоже от Рустама прилетело? Может, я пришла в себя в машине, и он меня отхлестал? Как Алию?

    Но я бы точно помнила…

    Я задумчиво трогаю губы и эти прикосновения будят тактильную память…

    Жесткую подушечку большого пальца, скользящего по нижней губе, насильно оттягивающего ее.

    Шепот, хриплый, схожий с рычанием зверя:

    – Сладкая…

    А затем… Затем огненное прикосновение чужих губ. Захватническое и грубоватое, но от того не менее чувственное.

    Я пытаюсь протестовать, не раскрывать губы, но захватчик настойчив, он напористо целует, добиваясь моего невольного ответа… И, обрадованный им, жадно терзает мой рот, действуя жестко и нахально…

    Его щетина, нет, борода! – щекочет вокруг губ, царапает…

    А я тону, тону, не умея задержаться на поверхности сознания, и, наконец, отключаюсь…

    Я трогаю себя за щеки, провожу пальцами по губам. Смотрю в ужасе на свое безумное отражение.

    Кто это был? Кто тот мужчина, насильно и так сладко целовавший меня? Как мне теперь с этим жить? Позор, ох, какой позор!

    Закрываю лицо руками, торопливо забираюсь под одеяло, скручиваясь, словно в утробе матери.

    И зажмуриваю веки, словно стремясь оградить себя от происходящего. От ужасного дня, кошмарного вечера и жуткой ночи, сломавших мою прошлую жизнь, разрушивших ее на корню…

    Завтра. Все будет завтра.

    Утром, когда я просыпаюсь, первое, что обнаруживаю – отсутствие моего телефона на тумбочке…

    Родственная забота

    – Тетя, верните мне телефон! Вы не имеете права!

    Я уже битый час пытаюсь достучаться до родственников, угрожаю Гаагским судом и заявлением в полицию, но ничего не происходит.

    Потому что достучаться я пытаюсь в прямом смысле этого слова.

    Дверь в мою комнату оказалась заперта, на мои крики никто не реагирует.

    У меня полное ощущение, что огромный дом бабушки вымер.

    За окном, выходящим на зеленый палисадник, тоже пусто. Ни одной живой души, кроме кур, равнодушно роющихся в траве.

    Открыть окно я не могу, не разбив его. А разбивать… До такого я еще не дошла.

    И, к тому же, какой смысл разбивать?

    Быстро выбраться все равно не смогу, прибегут… А, если выберусь… У меня нет документов. Никаких.

    Вместе с телефоном пропал паспорт, карта, куда отец отправляет мне деньги… Все пропало! Все!

    Я отсюда смогу добраться до посольства только пешком… Если пойму, в какой стороне столица. А я не пойму!

    Ужас сковывает, делает беспомощной, и, одновременно лишает разума.

    Никогда я не была настолько беспомощной!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки