LoveRead.info » Книги » Романы » Близнецы для бывшего - Регина Янтарная

Близнецы для бывшего - Регина Янтарная

Книгу Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 926 0 09:03, 25-06-2022
Близнецы для бывшего - Регина Янтарная
25 июнь 2022
Автор: Регина Янтарная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+6 6

Книга Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации

Макар Макиевский моя первая любовь и отец моих сыновей. Но он не знает об этом.За Глеба я вышла замуж год назад. У нас с ним контракт.Спустя четыре года Макар ворвался в нашу жизнь и хочет вернуть меня и сыновей. Только обстоятельства теперь против нас…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 67
    Перейти на страницу:

    - Конечно, очень приятно, что вы знаете моё имя, - отважно произношу я. – Но это ещё не повод  открывать дверь незнакомому человеку!

    - Я вас понимаю, - быстро соглашается он. – Давайте, сделаем так. Я уйду. А вы выйдите на улицу. Там вас ждут, - отчеканил парень и тут же крутанувшись,  исчез из поля видимости.

    Кто меня там может ждать?!

    Я вернулась на цыпочках в детскую. Малыши, разморённые после купания, мирно посапывают. Выскальзываю, тихо закрывая за собой дверь.

    Снова вспоминаю о том, что кто - то меня там ждёт… Растерянная стою посреди комнаты, размышляя над тем, какое принять решение?

    Затем иду в прихожую, надеваю балетки и выхожу из дома. Закрываю дверь на ключ и иду на улицу.

    Оглядываюсь по сторонам в поисках того, кому я вдруг понадобилась на ночь глядя.

    Тонированный джип, стоящий неподалёку, трогается с места и медленно  подъезжает ко мне.

    Наверное, зря я всё – таки вышла… Запоздало думаю я. Ведь там у меня остались дети.

    Широко открыв глаза, смотрю, как открывается дверь со стороны пассажира. Сначала появляются мужские туфли… Потом ноги в тёмных брюках. А потом из машины выходит солидный зрелый мужчина в безупречном мужском костюме.

    По его машине класса люкс, дорогой одежде, аксессуарам, манере себя держать  - определяю, мужчина относится к сильным мира сего.

    Он идёт прямо на меня широким уверенным шагом. Всё отчётливее различаю детали его одежды и лица. На нём белоснежная рубашка со сверкающими запонками. Дорогие часы и золотая печатка на безымянном пальце правой руки. Мужчине лет пятьдесят. Коротко стрижен. Черты лица резкие, высокие скулы и зелёные глаза, как…

    Этого не может быть! Откуда?!

    Чёрт! Я зависаю. Он уже совсем рядом. Высокий широкоплечий мужчина. Смотрит на меня  тяжёлым прожигающим  взглядом.

    - Полина! – произносит низким хрипловатым голосом. – Я твой отец…

    В моей голове взрываются тысячи фейерверков! Словно пытаются разнести мой мозг в клочья.

    От шока отступаю назад. Он берёт меня за руку. Мне только кажется, или действительно моя рука горит в его большой ладони...

    - Мне очень многое нужно тебе рассказать, дочка.

    Дочка?!

    Режет мне слух. Во мне поднимается волна ненависти, злости, обиды, так долго и глубоко хранимые внутри меня. Они топят меня, угрожая вырваться наружу.

    Но я не хочу изливать свою душу перед этим чужим…  дядей!

    Не хочу его слушать. Хочу заткнуть уши и бежать от него подальше. Но он стоит рядом со мной такой большой и сильный. За его плечами вырастают два телохранителя.

    Кто он?!  И что ему нужно от меня? Через двадцать четыре года…

    Мгновенно прокрутилась в голове встреча… с отцом. Перед глазами промелькнули, словно кадры киноленты, запечатлевшие нас в тот вечер…

    ***

    - Нет, Света, я  не могу согласиться на его предложение. Это несправедливо, - говорю я и мотаю головой.

    - А о детях своих ты подумала? В конце концов, он твой отец. В обиду тебя не даст, - выплёскивает сестра.

    Я скривила губу. Упрямо молчу. Значит, она решила продать дом, уверенная в том, что на улице я не останусь?

    Всё решила за меня.

    Смотрю на неё горящими невидящими глазами.

    Меня топят эмоции…

    Да я лучше на улице останусь, чем соглашусь на его условия!

    Двадцать четыре года не была ему нужна. Не хотел меня не видеть, не слышать, а тут проснулась в нём совесть.

    А если бы я не понадобилась ему сейчас, приехал бы он ко мне?..

    - Пойми, Полина, мне все деньги нужны от продажи дома. Иначе не хватит рассчитаться с долгами.  Вовку в расход пустят! - на её глазах  заблестели слёзы.

    Меня хочет разжалобить? Или мужа жалеет?

    Упрямо продолжаю молчать. А что говорить? Я в полном раздрае. Никак не могу собраться  с мыслями.

    Пауза затянулась.

    На кухню снова вбежали дети. За ними степенно вошла Лариса Ивановна.

    - Лариса, ты покорми тут детей! - по-хозяйски распоряжается сестра. – А нам с Полей поговорить ещё надо.

    Она кивает мне и идёт на выход.  Я выхожу  вслед за ней. Едва оказываемся в соседней  комнате, как Света закрывает  плотно дверь. Устало опускается на диван. Я стою у окна, глядя на море.

    Сердце моё сжимается, словно от предчувствия, что с морем я прощаюсь.

    Откуда такие дурацкие мысли всплывают в голове?

    Встряхиваюсь.

    И разворачиваюсь к сестре.

    - Что ты мне предлагаешь? – ожесточённо спрашиваю я.

    - Поль, давай сделаем так. Ты оставишь детей у меня, - начинает она свою продуманную речь. Я вздрагиваю. Но сестра, будто не замечает моей  реакции. – Сама поедешь в Москву…

    - Зачем? – жёстко обрываю я.

    - На заработки! – невозмутимо чеканит она. – Все сейчас туда едут. В провинции работы нет. - Я замотала головой.  – Имею в виду, нет хорошо оплачиваемой работы, - уверенно продолжает сестра. - Ты молодая образованная. И опыт у тебя уже есть…

    Я снова отворачиваюсь к окну, с грустью смотрю на море. Уже понимаю, что прощаюсь  с ним. На душе тревожно.

    Ну, действительно, не на улицу же идти…

    - Не пропадёшь. Устроишься там на работу, - голос сестры вырывает меня из раздумий. – Снимешь жильё. Поднакопишь денег. Через полгодика заберёшь своих сыновей. Все так живут… ты должна быть благодарна мне за то, что есть где оставить ребятишек. Мои с ними ладят. Так что проживём.

    Смотрю на неё, широко распахнув глаза. Внутри всё переворачивается.

    Вот каков её вселенский план!

    Простой и жестокий одновременно…

    Хочется сказать ей что - нибудь очень резкое обидное, но я сильнее стискиваю зубы и прикусываю до боли губу.

    Где моя благодарность?..

    Наши глаза встречаются. Она хорошо знает меня и понимает, как мне больно.

    Чёрт с ним  с домом! Но расстаться со своими близнецами – это что- то за гранью.

    - Поль, ну может, ты раньше сумеешь пристроить своих малышей. Может, место им выбьешь в детском саду? - пытается сгладить она ситуацию. – Ты же мать – одиночка! Тебе должны пойти навстречу…

    Больно бьёт, прямо наотмашь.

    Конечно, за два с половиной года приходилось слышать такое не раз. Но услышать от сестры очень обидно… Может, её слова напоминают мне о том, что меня бросили?.. Предали.

    К чёрту гордость!  Нужно думать только о детях.

    ***

    Я пакую вещи. Свои отдельно от детских. По щекам текут слёзы. Не могу даже представить, как я сделаю этот роковой шаг, который уведёт меня в сторону от моих детей.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки