LoveRead.info » Книги » Романы » Подкидыши для майора - Регина Янтарная

Подкидыши для майора - Регина Янтарная

Книгу Подкидыши для майора - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 421 0 09:01, 03-07-2022
Подкидыши для майора - Регина Янтарная
03 июль 2022
Автор: Регина Янтарная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Подкидыши для майора - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации

-Ты кто такая? – стальные глаза майора прожигают насквозь. -Я …- шепчу бессвязно. Мужчина яростно ударяет кулаком по столу, не даёт шанса на оправдание. -Замолчи! Устал от твоей лжи. От тебя одни неприятности и мигрень! По воле случая мы с сестрой-близняшкой поменялись местами. Всё шло отлично, пока чертовски ненавистный, распрекрасный босс не понял подлога. Теперь он обвиняет меня во всех смертных грехах. И если бы только в этом…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 56
    Перейти на страницу:

    И когда она говорит "Клим" ее голос становится текучим и приторным.

    Бинго!

    Так дело в ревности. Она не знает, что у Полинки есть жених, поэтому боится ее, хочет избавиться.

    А ларчик открывался просто.

    Киваю.

    При этом подмечаю, что при имени "Клим" мое сердце странно заколотилось…

    Показалось.

    И тут Доминика переводит взгляд на моего пацана, внимательно его разглядывает, морщит гладкий лоб.

    – Очень знакомое лицо у ребенка.

    Нервно вздыхаю.

    – Ах, да, ты же сказала, что он по одному из дел проходит, – сама себе отвечает Чайковская.

    Вздрагиваю. Неужели проходит?

    Мой пацан нервно ерзает. Наклоняюсь к нему, кладу под столом руку на его руку, наши мизинцы цепляются друг за друга.

    Шепчу ему в ухо:

    – Обещаю на мизинчиках, что не брошу тебя и никому не отдам.

    Глава 13

    Клим


    В ночи телефонный звонок звучит особенно пронзительно.

    Твою ж…!

    Трель звонка не унимается.

    Чёрт!

    Тру глаза, наощупь ищу мобильник. Сонный подношу к уху.

    – Красовский, заступай на дежурство! – ошарашивают меня на том конце.

    Обнаглели совсем!

    Не моя смена! – Орёт все внутри меня.

    – Семенова с аппендицитом скорая увезла. Больше некому, выручай, – слышу хриплый голос подполковника Чибисова.

    – Есть! – раздражённо бросаю трубку.

    Умыться, одеться и выскочить из дома, на всё пять минут.

    Бросаюсь к своему верному коню, завожу его с пол оборота.

    Мотор ревёт, разрезая ночную тишину двора, как сирена.

    По фигу!

    Если в субботу вечером пили только пиво с ребятами, наслаждаясь футболом, то в воскресенье застолье оказалось куда круче и жестче.

    Обмывали рождение дочери нашего опера Антонова.

    Тут дело серьезное, не откосишь. Но водяры оказалось явно через край.

    Перебрали ребятки. И я вместе с ними. Надеялся отоспаться к утру понедельника.

    А тут так некстати этот долбанный ночной звонок!

    Голова трещит на разрыв. Кажется, еще мгновение, и сумасшедшая боль разнесёт башку на мелкие черепки.

    Словно бомба с часовым механизмом заложена внутри меня.

    И сейчас она жахнет.

    Фух!..

    Дрянь дело!

    Надо тормозиться. Нагнув голову, высматриваю горящие неоном вывески и окна.

    Выпить кофе!

    И выпить много – много воды, во рту сушняк. Мечтаю только об этом.

    Наконец, нашёл местечко…

    Схватив бутылку запотевшей холоднющей воды, опрокидываю в себя и пью до дна.

    Нет, дежурства должны быть чётко по графику!

    А то черт знает, что!..

    Всю ночь до утра ношусь по ночному городу в поисках разношёрстных нарушителей. Тут и малолетние, и профессионалы, и эскортницы.

    К утру обезьянник забит до отказа.

    Устало падаю на стул возле дежурного.

    – Слушай, вчера у Антонова отмечали рождение дочери, потом всю ночь гонялся не понять за кем, как гончая. Ты уж давай этих, – киваю на клетку. – Оформляй сам.

    Дежурный кивает. Сзади недовольный гомон.

    Понятное дело, «попали случайно»… не участвовали… не виноваты.

    Мозг разрывается!

    – А ну, молчать! – зло рявкаю я.

    Наступает оголтелая тишина. Не ожидали.

    А должны были ожидать. Знают, где находятся.

    – Ладно, Гриш, я пошёл, – перевожу взгляд на часы. – Хоть пару часов вздремну у себя в кабинете. С этим ночным вызовом, все планы на сегодняшний день полетели в тартарары.


    ***

    Громкий звонок врезается прямо в мозг.

    Черт! Да что за день такой! Словно меня пытают сегодня этими долбанными звонками.

    Стоит лишь уснуть, как начинают звонить прямо по башке.

    Не сразу понимаю, откуда этот звон.

    С трудом разлепляю веки, заснул в своём рабочем кабинете на кожаном продавленном диване.

    С чего бы это?

    Телефон настырно продолжает звонить. Недовольный скашиваю на него взгляд.

    Кто там опять по мою душу? Заткнуть бы его!

    Сколько времени?

    Хватаю телефон. 9-00!

    Звенит будильник, туго доходит до моего сознания.

    Замутненными глазами окидываю кабинет.

    Вспоминаю, что было накануне, точнее буквально пару часов назад.

    Понятно. В очередной раз сломанные выходные…

    Переваливаюсь на бок и поднимаюсь с дивана.

    К кабинету примыкает санузел. Ну, хоть какой-то элемент цивилизации!

    Морщусь я.

    Под кран с холодной водой сую голову.

    Приятно освежает.

    Затем подношу ладони и набираю в них студёную воду. Жадно пью, шумно глотая.

    А-а! Какой кайф.

    Неожиданно за стенкой слышу непривычное шуршание, доносящееся из моего кабинета.

    Может, уборщица пришла мыть полы? Немного странно, вроде как, в пятницу была. Хотя, может, и ей, как и мне, сломали нафиг график.

    Усмехаюсь я.

    Хватаю с крючка полотенце и вылетаю в кабинет.

    Ошарашенный застываю на месте.

    О-о! До чего докатились. Маленькие воришки орудуют прямо в полицейском участке…

    – Эй! Ты чего сюда забрался? – чётко задаю вопрос.

    Тощий пацан лет десяти стоит ко мне спиной. Услышав громогласный окрик, испуганно зависает.

    Втягивает голову в плечи, словно боится.

    Ну, да. Положено бояться, осознавая, где находишься. И чем занимаешься.

    Встряхнув головой, осыпая окружающее пространство брызгами, судорожно принимаю решение.

    – Ты зачем здесь? – сурово повторяю я.

    Малец молчит. Только плечи испуганно вздрагивают.

    Отшвыриваю полотенце и в два шага настигаю мальчишку.

    Грубо беру за плечо и разворачиваю к себе.

    Пацан напугано закрывает лицо руками.

    Встряхиваюсь.

    Чего с утра завёлся? Напряжён до предела. Внутренности стянуты тугим узлом. Веду себя как зарвавшейся босс.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки