Подкидыши для майора - Регина Янтарная
Книгу Подкидыши для майора - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 421 0 09:01, 03-07-2022Книга Подкидыши для майора - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации
И когда она говорит "Клим" ее голос становится текучим и приторным.
Бинго!
Так дело в ревности. Она не знает, что у Полинки есть жених, поэтому боится ее, хочет избавиться.
А ларчик открывался просто.
Киваю.
При этом подмечаю, что при имени "Клим" мое сердце странно заколотилось…
Показалось.
И тут Доминика переводит взгляд на моего пацана, внимательно его разглядывает, морщит гладкий лоб.
– Очень знакомое лицо у ребенка.
Нервно вздыхаю.
– Ах, да, ты же сказала, что он по одному из дел проходит, – сама себе отвечает Чайковская.
Вздрагиваю. Неужели проходит?
Мой пацан нервно ерзает. Наклоняюсь к нему, кладу под столом руку на его руку, наши мизинцы цепляются друг за друга.
Шепчу ему в ухо:
– Обещаю на мизинчиках, что не брошу тебя и никому не отдам.
Клим
В ночи телефонный звонок звучит особенно пронзительно.
Твою ж…!
Трель звонка не унимается.
Чёрт!
Тру глаза, наощупь ищу мобильник. Сонный подношу к уху.
– Красовский, заступай на дежурство! – ошарашивают меня на том конце.
Обнаглели совсем!
Не моя смена! – Орёт все внутри меня.
– Семенова с аппендицитом скорая увезла. Больше некому, выручай, – слышу хриплый голос подполковника Чибисова.
– Есть! – раздражённо бросаю трубку.
Умыться, одеться и выскочить из дома, на всё пять минут.
Бросаюсь к своему верному коню, завожу его с пол оборота.
Мотор ревёт, разрезая ночную тишину двора, как сирена.
По фигу!
Если в субботу вечером пили только пиво с ребятами, наслаждаясь футболом, то в воскресенье застолье оказалось куда круче и жестче.
Обмывали рождение дочери нашего опера Антонова.
Тут дело серьезное, не откосишь. Но водяры оказалось явно через край.
Перебрали ребятки. И я вместе с ними. Надеялся отоспаться к утру понедельника.
А тут так некстати этот долбанный ночной звонок!
Голова трещит на разрыв. Кажется, еще мгновение, и сумасшедшая боль разнесёт башку на мелкие черепки.
Словно бомба с часовым механизмом заложена внутри меня.
И сейчас она жахнет.
Фух!..
Дрянь дело!
Надо тормозиться. Нагнув голову, высматриваю горящие неоном вывески и окна.
Выпить кофе!
И выпить много – много воды, во рту сушняк. Мечтаю только об этом.
Наконец, нашёл местечко…
Схватив бутылку запотевшей холоднющей воды, опрокидываю в себя и пью до дна.
Нет, дежурства должны быть чётко по графику!
А то черт знает, что!..
Всю ночь до утра ношусь по ночному городу в поисках разношёрстных нарушителей. Тут и малолетние, и профессионалы, и эскортницы.
К утру обезьянник забит до отказа.
Устало падаю на стул возле дежурного.
– Слушай, вчера у Антонова отмечали рождение дочери, потом всю ночь гонялся не понять за кем, как гончая. Ты уж давай этих, – киваю на клетку. – Оформляй сам.
Дежурный кивает. Сзади недовольный гомон.
Понятное дело, «попали случайно»… не участвовали… не виноваты.
Мозг разрывается!
– А ну, молчать! – зло рявкаю я.
Наступает оголтелая тишина. Не ожидали.
А должны были ожидать. Знают, где находятся.
– Ладно, Гриш, я пошёл, – перевожу взгляд на часы. – Хоть пару часов вздремну у себя в кабинете. С этим ночным вызовом, все планы на сегодняшний день полетели в тартарары.
***
Громкий звонок врезается прямо в мозг.
Черт! Да что за день такой! Словно меня пытают сегодня этими долбанными звонками.
Стоит лишь уснуть, как начинают звонить прямо по башке.
Не сразу понимаю, откуда этот звон.
С трудом разлепляю веки, заснул в своём рабочем кабинете на кожаном продавленном диване.
С чего бы это?
Телефон настырно продолжает звонить. Недовольный скашиваю на него взгляд.
Кто там опять по мою душу? Заткнуть бы его!
Сколько времени?
Хватаю телефон. 9-00!
Звенит будильник, туго доходит до моего сознания.
Замутненными глазами окидываю кабинет.
Вспоминаю, что было накануне, точнее буквально пару часов назад.
Понятно. В очередной раз сломанные выходные…
Переваливаюсь на бок и поднимаюсь с дивана.
К кабинету примыкает санузел. Ну, хоть какой-то элемент цивилизации!
Морщусь я.
Под кран с холодной водой сую голову.
Приятно освежает.
Затем подношу ладони и набираю в них студёную воду. Жадно пью, шумно глотая.
А-а! Какой кайф.
Неожиданно за стенкой слышу непривычное шуршание, доносящееся из моего кабинета.
Может, уборщица пришла мыть полы? Немного странно, вроде как, в пятницу была. Хотя, может, и ей, как и мне, сломали нафиг график.
Усмехаюсь я.
Хватаю с крючка полотенце и вылетаю в кабинет.
Ошарашенный застываю на месте.
О-о! До чего докатились. Маленькие воришки орудуют прямо в полицейском участке…
– Эй! Ты чего сюда забрался? – чётко задаю вопрос.
Тощий пацан лет десяти стоит ко мне спиной. Услышав громогласный окрик, испуганно зависает.
Втягивает голову в плечи, словно боится.
Ну, да. Положено бояться, осознавая, где находишься. И чем занимаешься.
Встряхнув головой, осыпая окружающее пространство брызгами, судорожно принимаю решение.
– Ты зачем здесь? – сурово повторяю я.
Малец молчит. Только плечи испуганно вздрагивают.
Отшвыриваю полотенце и в два шага настигаю мальчишку.
Грубо беру за плечо и разворачиваю к себе.
Пацан напугано закрывает лицо руками.
Встряхиваюсь.
Чего с утра завёлся? Напряжён до предела. Внутренности стянуты тугим узлом. Веду себя как зарвавшейся босс.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
