LoveRead.info » Книги » Романы » Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина

Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

6 277 2 09:00, 04-05-2024
Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
04 май 2024

Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации

— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 86
    Перейти на страницу:
    мы об этом поговорить. Поговорить обо всем. Не чужие.

    — Болела. Уже тогда болела, когда отец умер. Она долго не говорила мне о болезни, а потом, когда я узнал, ничего уже нельзя было сделать…

    Наверняка глушила боль обезболивающими, притворялась, что все в порядке… Ну отец так же делал.

    Вижу, ему больно об этом говорить. И еще долго так будет. Мне самой не так давно легче стало.

    — Что… что отец тебе сказал, когда увидел тебя?

    — Он почти не говорил, если честно. Но дважды он повторил свою просьбу не говорить об этом тебе.

    — Тебе это не обидело?

    — Да нет, я не дурак, все понимал. Он не хотел разочаровать свою дочь. Ты ведь могла не понять…

    — Так я и подумала. Только… напрасно он так решил. Я бы все поняла, и может быть тогда моя судьба сложилась бы иначе…

    После смерти папы я чувствовала себя очень одинокой, а потому не могла сидеть в четырех стенах, искала новые места, чтобы себя взбодрить и отвлечься. В одну из таких вылазок я встретила его…

    — Ты о своем бывшем муже?

    — О нем… — треплю бумажную салфетку в руках. — Я вышла замуж почти сразу после смерти папы. У меня никого не было, и некому было что-то посоветовать. А возможно, будь у меня на тот момент брат, то все не произошло бы так быстро, и я присмотрелась бы к человеку, который внезапно захотел втянуть меня в… неважно. Я сама во всем виновата.

    — Во что он тебя втянул?

    — Долгая история…

    — А мы спешим?

    Что ж...

    Рассказываю брату хоть и не все, но прохожусь по ключевым моментам, в том числе и о причине нашего развода.

    — Думаешь, он на самом деле не считал, что ты хотела покончить с собой?

    — Да конечно нет… Он же не идиот... Для него просто все стало сложно. Он никогда не хотел понять меня и мою боль… Проще было развестись со мной и закрутить новый роман с девушкой, которая косплеит меня, — закатываю глаза.

    Она и правда в общих чертах копия меня. Но я не думаю, что это что-то значит для Мирона. Просто она следующая удобной дурочка, которая заглядывает ему в рот.

    — И ты не хочешь, чтобы он знал о ребенке, — констатирует, а я киваю. — И нет никого, кто сможет растрепать об этом? Ты говорила, что у тебя подруга там близкая осталась…

    — Марина не скажет, — хмурюсь. — Она меня всеми силами пыталась вытащить из этого болезненного брака… Так что она не станет.

    — Больше никто?

    Хотя бы я сказать, что никто… Но есть еще один человек. Янина знает.

    — Невестка Мирона… Жена, то есть невеста, его родного брата…

    Случайно вышло, что она узнала. Я прокололась. Отпираться было бесполезно.

    — А вот это плохо.

    Я взяла с нее обещание, что она никому не скажет, и почему-то мне верится, что она из того сорта людей, который умеет держать язык за зубами. К тому же прошло уже достаточно времени… До сих пор никто не знает из их семейства, кроме чертовой Ланы. Но о ней и говорить не стоит. Она будет молчать.

    — Да нет, она не скажет. Давно бы уже рассказала, если бы хотела.

    — Тогда не переживай.

    — Не переживаю… Рядом с тобой как-то спокойно. Я это поняла еще когда ты приехал, и мы провели вместе полдня. Для меня главное, чтобы тебе не в тягость было мое присутствие. Если что не так, то я могу снять квартиру где-нибудь поблизости, ты только скажи и…

    — Ты прекрати это, ладно? — сильно хмурит брови, но у меня это вызывает улыбку. У отца так же брови делались, когда он хмурился. Ну он точно мой брат!

    — Ладно… Молчу. Но все равно имей в виду.

    — Ешь уже свои круассаны...

    Спустя месяц…

    Последние тридцать дней прошли как никогда тихо в моей жизни. Ни испорченных нервов, ни визитов бывших родственников… Я больше даже во сне не вздрагиваю. А это прогресс.

    Есть одно «но». Я думаю о нем. Чаще, чем думала буду спустя месяц. Наверное, это все от безызвестности. Я не знаю, как он там сейчас. Восстанавливается, должно быть, до сих пор.

    С Мариной я созваниваюсь, но я запретила ей хоть что-либо, если она услышит о нем, передавать мне. Да она и не пыталась. Говорим в основном о моем малыше, которому больше ничего не грозит. Угрозы выкидыша больше нет.

    Вот сейчас, как всегда делаю в это время суток, набираю Марину. Делаю это с сим-карты брата. Он мне дал, чтобы я не светилась со своими данными.

    — Как день провела? Опять гуляла в каком-нибудь новом месте?

    — Да сегодня особо не гуляла… Больше на кровати лежу и фильмы смотрю. Максим еще на работе. Ну а ты как?

    — Да у меня как обычно. На день рождения вот скоро собираюсь ехать. Коллега с работы пригласила, которая новая. Схожу, почему нет…

    — Действительно. Сходи, развейся. Тебе, наверное, идти собираться надо?

    — Да я еще в ванне лежу.

    — А… Тогда… — сжимаю левую руку в кулак. — Скажи… ты что-нибудь слышала?

    — О чем?

    — Марин…

    — А… Лиль, ты же просила не говорить тебе ничего.

    — Ты слышала или нет?

    — Да что я могла слышать? Где твой Барсов, а где я? У нас разные круги общения.

    И мне все равно почему-то кажется, что она что-то да знает. Она же общается с этой Дашкой, которая в том же здании работает, где находится его офис.

    — Но если бы знала, то рассказала бы

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Светлана 17 июль 2025 23:49
    Эмоциональная дилогия! Очень понравилась!
    EIIa 06 сентябрь 2025 08:17
    Весь роман - сплошные нервы. Нервный герой, нервная героиня. У них все время что-то случается, сплошные тайны и несчастья. Всё как-то слишком. Нет изящной интриги, грубо и примитивно.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки