Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 276 2 09:00, 04-05-2024Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
— Да, Марин, — зажимаю телефон между плечом и ухом, принимаясь искать подходящее белье в комоде.
— Ты где была?! Я тебе уже больше часа звоню!
— Да я в магазин ходила, дома телефон оставляла. А что такое? Я думала, ты спишь.
— Я и спала себе спокойно, но час назад ко мне кое-кто приходил.
Мои пальцы замирают в тряпках, а глаза поднимаются выше. Я встречаюсь со своим отражением в зеркале и пугаюсь от выражения своего лица.
— Кто?
— Долбаный охранник Мирона. Рожа наглая!
— Который из… Неважно. Что он хотел?
— Узнать, не у меня ли ты. И когда я сказала этому идиоту, что нет тебя у меня, то он нагло решил пошариться у меня по комнатам. Искал тебя так, будто ты реально прячешься!
Голову слегка обносит, опираюсь одной рукой о комод, чтобы удержаться на ногах.
Это снова начинается… Но я понимаю. Марина не могла не сказать. Я должна знать.
Он, значит, ищет меня.
— Лиль, ты слышишь?
— Да-а… Да… Что-то еще было?
— Было, Лиля, было! Я потому и связаться с тобой спешила. Этот придурок брал у меня телефон. Короче, он теперь знает на какой номер звонить и…
— Постой. У меня тут… — убираю телефон от головы, смотрю на экран, — …незнакомый номер.
Глава 12.
— Это он и звонит! Не бери! Лиля, ты не должна…
Не став дослушивать слова Марины, я принимаю звонок и, немного медлив, подношу телефон к уху.
Дышу тихо и часто, чувствуя, как леденеет кровь в моих жилах. Не могу поверить, что по ту сторону может быть он. Мне просто не верится...
— Алло… — не выдерживаю и подаю голос.
— Как ты? — его голос как серпом по моему и без того раненому сердцу.
Слезы сильно давят изнутри, нижняя губа дрожит.
Я должна взять себя в руки. Знаю, что должна. Но как?..
— Ты считаешь, — выдыхаю как можно спокойнее, двигаясь к кровати, на которую сажусь, — что мог послать одного из своих людей к моей лучшей подруге, чтобы тот шарился у нее по квартире как у себя дома? Считаешь, что так можно?
— Тебя не было в квартире твоего отца.
— И что? Это дает право отбирать телефон у человека, чтобы взять мой новый номер?
— Почему своим старым не пользуешься?
— Что тебе нужно, Мирон? — спрашиваю строго.
Слышу его тяжелый вздох и прикрываю глаза. Как давно я его не слышала...
— Хочу знать, как ты и где.
Открываю глаза и растягиваю губы в улыбке.
— Ах ты хочешь знать… — язвительно. — Конечно, если уж ты что-то хочешь, то это все меняет.
— Ты переехала? Была нужда? Моя мать зачастила?
— Да, она приходила. Один раз.
— И как на новом месте?
— Прекрасно. Спасибо тебе за беспокойство.
— Не надо, Лиль… Я по-хорошему.
— Я тоже. По-хорошему прошу больше не звонить мне. Нас больше ничего не связывает, не так ли?..
— Так… — соглашается. — Но ты пришла ко мне в больницу.
— Хочешь знать почему?
— Хочу.
Ну разумеется он хочет. Он снова хочет глотнуть того самого чувства, как чистого воздуха.
— Потому что я человек, Мирон. Потому и пришла. На этом все.
— Лиль…
— Жаль твою девушку, — перебиваю его. — Я слышала про Вику… Хочу я или нет, но до меня доходят новости о тебе.
Виснет удушающая тишина. Около полминуты ни звука.
— Ты в городе?
Как же он любит менять тему...
— Столько вопросов, Мирон… — поднимаюсь на ватных ногах. — У меня нет ни желания, ни времени на них отвечать…
— Да? Чем ты занята?
— Чем я занята… Пытаюсь забыть все те ужасы. Восстанавливаю свою жизнь. По кусочкам. Что, удивлен?.. Думал, я закончу то, что ты считаешь, я хотела сделать перед нашим разводом?
— Думаешь, я хотел или хочу, чтобы ты умерла?
— Думаю, Мирон, ты сам не знаешь, чего хочешь. Одно только точно знаю — ты выпил каждую каплю счастья в моей жизни. И теперь, когда я почти пришла в себя, тебе снова надо осушить меня.
— Лиль…
— Тебе вдруг стало паршиво, потому что умерла твоя новая подружка?! Поэтому ты решил меня набрать?! — срываюсь. — Тебе стало одиноко?! Так найди еще одну. Тебе же это раз плюнуть. Ну или обрати внимание на свою «сестренку». Она на все ради тебя готова, ты уж поверь. Только меня в покое оставь!
Я должна, просто должна себя так вести. Иначе никак.
Но теперь он знает этот номер и может выяснить где я нахожусь. Может прилететь.
— Успокойся.
— Я спокойна! Была спокойна, пока ты не позвонил! Какого черта тебе надо, скажи конкретно?! У меня все прекрасно. Прекрати звонить и терроризировать моих друзей. Я больше не твоя собственность. Тебе не нужно ничего обо мне знать!
Нервно хожу по комнате из стороны в сторону, цепляясь за остатки самообладания.
— Я хочу тебя увидеть.
Судорожно вдыхаю.
— А я тебя нет.
— Одна встреча.
— Нет. Я не хочу тебя видеть. Наша встреча в больнице… это была последняя наша встреча. Я себе это обещала.
— Ты не в городе?
— Да, черт возьми, я не в городе. Я уехала. Далеко. Возвращаться не собираюсь!
— Одна в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
