Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская
Книгу Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 346 0 09:06, 10-09-2024Книга Я всё ещё люблю тебя - Вероника Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Давай успокоимся и завтра всё обсудим… Сейчас ты на взводе — этот разговор ни к чему хорошему не приведёт. Прими душ и ложись спать. — Я устала, Филипп, — вытерев слёзы, одёрнула плечо. — Я устала ждать тебя… Срочные операции, роды, тяжёлые случаи. А я? В твоей жизни есть место для меня? — Ты снова преувеличиваешь, Вита, — расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, Филипп вздохнул. — Давай прекратим, пока… — Да, — резко перебила я. — Давай, правда, прекратим. Пока я окончательно не возненавидела тебя… Разведёмся и разойдёмся по сторонам. Ты направишься к заветной медицинской славе, а я к тихому женскому счастью. К сожалению, оказалось, наши желания несовместимы. Мы познакомились, когда нам было по восемнадцать лет. Он амбициозный студент медицинского, а я девчонка из глубинки, мечтавшая окончить экономический. Мы были из разных миров, но это не помешало нам полюбить друг друга. В то время, казалось — наше счастье вечно. Но, к сожалению, даже у самых сильных чувств был один исход.
Рядом с нами стояла невысокая рыжеволосая девушка. Рассматривая меня с головы до ног, она высокомерно поправила очки, а потом всем видом показала, что не хочет уделять мне и толику своего драгоценного внимания.
— Ничего такого, о чём бы тебе стоило знать, Лара, — спокойно отпив кофе, ответил Роман. — Какими судьбами тебя занесло в наше отделение? Неужели всех новорождённых мамочкам раздала?
— Всех, не всех, — цокнув языком, вздохнула девушка. — А для тебя минутку нашла… Хотела вместе пообедать. Но, — она не стала скрывать своё пренебрежение, — вижу у тебя другие планы.
— Да, Лара, — поджав губы, сказал Роман. — Извини, но сейчас у меня другие планы. Может, встретимся позже?
Со стороны казалось, что эти двое были давно и очень близко знакомы. Возможно, их даже связывали далеко не рабочие отношения…
И только сейчас я задумалась о том, что до сих пор не узнала — свободен ли мой спаситель от любовных связей или нет. Может, я вообще не имела права так фривольно вести себя с ним?
— Простите, что перебиваю, — стушевавшись, произнесла я. — Но мне уже пора идти… Рада, что с тобой всё хорошо. Но больше так беспечно не рискуй — сразу зови на помощь.
Признаться честно, говорить это было неприятно — выглядело так, словно в этот момент я прощалась с ним. В душе снова завыл тот пресловутый голодный кот — казалось, я добровольно отказывалась оттого, что могло стать дорого мне. Но если все предположения были правдивы, тогда я просто не должна даже задумываться о Роме в таком контексте.
— Ну куда ты собралась? — он попытался остановить меня. — Мы же недоговорили.
— Ничего страшного, — натянуто улыбнулась я. — В другой раз… Давай поговорим в другой раз.
— Девушка права! — Лара встала между нами. — Вы можете всё обсудить при следующей встрече… А сейчас я очень хочу кушать, и ты просто обязан меня накормить, — она по-свойски схватилась за мужской локоть. — Ну, идём! Пожа-а-алуйста…
— Лара! — недовольно произнёс Рома. — Как маленький ребёнок! Вита, прости…
— Всё в порядке, — резко перебив, коротко кивнула я. — Приятного аппетита!
— Спасибо! — громко ответила Лара, всем видом показывая, что им уже не до меня. — Я слышала, в столовой сегодня твой любимый салат и биточки… Не терпится попробовать!
Они ушли, а я среди многочисленных прохожих, окружающих меня в холле огромного перинатального центра, снова осталась одна. Совсем одна.
Глава 11
Мой первый рабочий день закончился так же стремительно, как и начался. И вроде бы всё получилось… Даже Оксана Фёдоровна судя по её лестным словам была очень мной довольна. Но я не чувствовала долгожданного счастья — кажется, в душе вновь поселилась тоска.
Ещё и это дурацкое такси ехало неизвестно где…
Сидя на лавочке рядом с перинатальным центром, я уже больше двадцати минут ждала машину и мечтала о вкусном ужине. После встречи с Романом в обед аппетит у меня совсем пропал, а сейчас желудок стенал от голода.
— И кого мы здесь ждём? — от резкого вопроса Филиппа я невольно вздрогнула. — Все давно уже разошлись…
— Кого ждёте вы, Филипп Александрович, не знаю, — выпустив колючки, ответила я. — Ко мне же едет такси.
— Эх, Лина, — сев рядом, вздохнул бывший муж, — говорил я тебе: учись на права. Сейчас бы не пришлось время впустую тратить — давно бы уже дома была.
— А для меня сейчас всё впустую… — ляпнула, не подумав. — И вообще, что ты ко мне прицепился? Больше заняться нечем? Я так сегодня устала, что на перепалки с тобой нет сил.
Близость Филиппа нервировала. Он прекрасно знал, что я в курсе про его бурный роман, так почему же продолжал задевать меня? Шёл бы по-хорошему в свою счастливую новую жизнь. Нет же… Сидел рядом, наслаждаясь моей хандрой.
— Если честно, я хотел поговорить с тобой, — я чувствовала, как Филипп напрягся. — Та блондинка… Это совсем не то, о чём ты подумала.
— Пожалуйста, не нужно оправдываться, — поджав губы, отвела взгляд. — Это твоя личная жизнь, и я не имею никакого права лезть в неё, — натянуто улыбнувшись, решила добавить: — Я буду рада, если в этот раз всё получится. Правда…
Последние слова дались мне большим трудом. Благословлять новые отношения мужчины, с которым ещё недавно я видела счастливую старость, было сложно. Но только так я могла проститься с ним… Проститься, чтобы окончательно отпустить.
— Сама придумала, сама поверила, сама расстроилась, — встав, Филипп поправил брюки. — Это в твоём духе, Лина. А меня, значит, выслушать не хочешь?
— Не хочу, — строго отрезала я.
— Что ж… — тяжело вздохнул он. — Хорошо. Я услышал тебя…
«Услышал он», — про себя усмехнулась я. Всегда только и делал, что молча слушал… А мне так хотелось, чтобы хотя бы раз Филипп стукнул по столу, начал спорить и отстаивать свою позицию.
Нет. Он всегда соглашался со мной. Даже когда я предложила развод… Ни секунды не сопротивлялся, не попытался остановить.
— Раз мы всё выяснили, ты можешь идти, — нарочно отведя взгляд в другую сторону, сквозь зубы произнесла я. — Спасать пациенток, строить свою новую жизнь, угождать родителям — делать всё, что так отлично получается, — мне хотелось как можно больнее уколоть его. — Мне неприятно находиться рядом с тобой. Слышишь? — повернувшись, я ожидала увидеть недовольное лицо бывшего мужа, но его уже не было рядом.
Филипп снова сбежал. Несчастный трус.
Стрелка часов перевалила за половину седьмого. Открыв приложение такси, я с ужасом отметила, что мой водитель десять минут назад отменил заказ. В этот момент мне захотелось истерично смеяться.
Видимо, сегодня все мужчины города решили, что с Вершининой нельзя связываться.
— Слабаки! — встав с лавочки, вслух недовольно воскликнула я. — Ну и идите вы все… Заведу сорок кошек и буду счастлива! А вы горите…
Но не успела я проклясть всех, кто мог бы попасться под горячую руку — рядом остановился знакомый внедорожник. Выйдя на улицу, Филипп обошёл машину и, широко улыбаясь, прислонился крылу автомобиля.
— Вижу, такси несильно к тебе спешит… Может, останешься ночевать здесь? Я знаю одну уютную комнату отдыха.
— Тебе, правда, нечем заняться? — нахмурилась, скрестив руки на груди. — Закончил работать — поезжай домой! Чего ко мне пристал?
— Понравилась просто, — пожав плечами, усмехнулся Филипп. — Шучу-шучу, — увидев мой злобный взгляд, он примирительно поднял ладони. — Нам, правда, нужно поговорить. Давай сегодня я отвезу тебя домой…
— Я же сказала…
— Господи, Лина!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
