Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
345 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
— В чем дело? — интересуется Тоха.
— Адрес нашего загородного дома, помните?
— Это тот, где охрененный бассейн и свой бар с барменом, — произносит Леха. — Такое навряд ли забудешь.
— Ну вот его и пиши. Миш, девок закажи, они понадобятся, — говорю ему. — Чую, это будет моя последняя вечеринка. Так давайте отгуляем на ней по полной, что думаете?
— Подожди, что значит последняя? Ты головой тронулся? Тебе твои ночные фурии мозг вытрахали? — интересуется Тоха.
Было бы лучше, если бы это оказалась так. Но тут дело в другом. Главное — ежика не упустить. Это веселье, пожалуй, будет не только для меня одного. А уложить ежика в койку — это теперь дело принципа. Мне хочется заполучить ее тело.
— То и значит. Давай, без лишних вопросов, — говорю ему. — Миш, с тебя музыка. И парни, все должно быть по высшему классу. Девчонок элитных. Деньги — не вопрос, сами знаете.
— И чего тебе это стоило? — интересуется Тоха.
— Сделки дьяволом, — отвечаю им. — Ну, если все решили, тогда по домам. Мне еще нужно кое- куда смотаться.
Встаю из-за стола и слышу в след….
— Ежику привет, — с насмешкой говорит Миха.
— В задницу его засунь.
Выхожу из кафешки и сажусь в машину. Пытаюсь пораскинуть мозгами. Мне нужно сделать все, чтобы ежик пришла. Абсолютно все…. Эта вечеринка поставит точку в нашем споре с парнями….
Глава 8
Эльвира
Не хочу сегодня никуда идти. Завариваю себе крепкий чай и сажусь за стол. Хочу отбросить все мысли в сторону, но не могу. Вчерашний разговор с отцом не выходит из моей головы. Я все ему высказала и не жалею об этом. На мгновение мне даже стало легче. Рано или поздно мне все равно бы пришлось это сделать. А сейчас, когда вспоминаю вчерашнее появление Михайлова, мне становится не по себе. То, как он прижал меня к своей груди, заставляя сердце биться чаще. Как провел рукой по моим волосам, вынуждая краснеть. Я хотела постоять так еще немного. Но мне не хотелось, чтобы кто-то видел меня такой слабой. Притворяться сильным, когда не можешь совладать с простыми эмоциями, тяжело.
Убираю за собой и плетусь в комнату. Смотрю на фотографии мамы. У меня столько вопросов к ней накопилось. И я не могу найти к ним ответы. Часть ее поступков мне до сих пор непонятна. К примеру, если она знала, что он изменяет, зачем продолжала терпеть все эти издевательства? Такие люди, как отец не изменятся никогда. Мегера хорошо поработала над ним. А теперь так вообще от счастья прыгать будет, что ноги моей не будет в их доме. Только это не она сделала, а я сама ушла. Сейчас же мне кажется, что я ждала этого момента слишком долго….
Включаю телефон и вижу входящее сообщение от Михайлова:
«Добралась до дома без приключений?».
Что мне ему ответить после всего того, что он увидел и что успел услышать из нашего с отцом разговора? Ведь я до сих пор никак не могу понять, чего он прицепился ко мне. Этот странный разговор перед парами. Потом сообщения. Видимо, он не знает, что такое понятие «личные границы».
Пробую написать ответ, но ничего не выходит. Несколько набранных сообщений, которые пришлось стереть. И все же у меня не получается понять, какой он на самом деле человек. Порой мне кажется, что его эмоции неподдельны, но своими выходками он разубеждает меня в этом. Вынуждает судить по тому, что видно снаружи. А это наглость и самоуверенность, которой у него хоть отбавляй. Да и жить так, постоянно бегая от него, тоже нельзя. Поэтому я взяла телефон и, отодвинув гордыню в сторону, пишу ему сообщение…
«Со мной все хорошо».
Я действительно чувствую себя лучше. Мне кажется, что за эту ночь я переосмыслила многое и нашла то, в каком направлении буду двигаться дальше. В детстве у меня была мечта. Может и не самая лучшая, но я хотела открыть свою фотостудию. Мне нравилось заниматься фотографиями. Ловить моменты из жизни и отображать их в фотографиях. Но после того, когда между родителями начались склоки, свидетелем которых мне доводилось быть ни раз. Жизнь перестала казаться мне яркой. Но сейчас я смотрю на все это иначе. Если красок в жизни нет, их ведь можно добавить в свою жизнь.
Откидываю телефон в сторону. Беру стул и лезу на шкаф. Если я правильно помню, то там должна лежать моя старая фотокамера, которую мне подарила мама. Слышу, как хлопнула дверь в коридоре.
Черт, где же ты….
Провожу рукой по верху и задеваю рукой небольшую коробку, которая летит на пол со звуком бьющегося стекла. Встаю на носочки и тянусь вперед. Кажется, нашла… Пытаюсь достать, но нога соскальзывает со стула, и я с криком лечу в знакомые мне мужские плечи.
— Поймал, — произносит Пашка. — Эль, что ты тут устроила?
— Ничего, просто камеру хотела достать, а у меня нога съела, — отвечаю ему. — А ты почему рано? Разве ты не должен был с Нинкой приехать?
— К твоему счастью, радоваться нужно, что я приехал. Иначе, как минимум, что тебя могло бы ожидать — это перелом лучевой кости. Что это за баррикады?
— Хватит, Паш. Женись уже на Нинке и отчитывай ее. Я не против. Лучше тебя она все равно не найдет никого. Конспираторы из вас двоих никудышные, — говорю, улыбаясь ему. — Только с условием: ты достанешь мою камеру и сделаешь меня фотографом на вашей свадьбе.
Пашка улыбается и чешет затылок. Значит, я попала в точку. Пашка забирается на стул и достает камеру. Забираю ее у него и открываю. Поломанный и разбитый объектив. Сажусь на кровать и с ухмылкой кручу ее перед собой. Вспомнила. Я ведь сама ее и разбила. Это было 11 лет назад. В тот день родители сильно кричали на весь дом. Звуки битой посуды, я помню очень хорошо. Мама кричала, что не вынесет больше этого фальшивого брака, что не сможет жить с человеком, который проявляет свою любовь только на людях. Отец кричал, что не даст ей развода. А если она попытается что- то сделать, то он заберет меня. Я помню, как выбежала
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
