LoveRead.info » Книги » Романы » Касание любви - Лекси Смит

Касание любви - Лекси Смит

Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 09:08, 01-02-2025
Касание любви - Лекси Смит
01 февраль 2025
Автор: Лекси Смит Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 72
    Перейти на страницу:
    за маской безразличия. Если взять все его выходки, которые он учудил в первый день и сегодня…. Блин. Я сама себя загоняю этими вопросами. Зачем мне вообще о нем что-то узнавать? Я вроде как из ума еще не вышла. Это бред какой-то. К тому же влюбляются не во внешность, а в поступки и поведение. От него пока ничего хорошего нет. Еще этот его поцелуй. Он точно сумасшедший, но мне почему — то это нравится….

    После звонка все начинают расходиться. А я не спеша складываю тетради в сумку и смотрю на телефон, пока меня не отвлекает Дианка.

    — Эль, ты домой? — интересуется у меня.

    — Нет. Пойду насчет работы узнавать.

    — Работы? — удивленно спрашивает, а затем резко меняет тему. — Ну ладно, тогда до завтра.

    Забираю сумку и спускаюсь во двор. Не хочу никого видеть. Молча подхожу дороге и вижу до боли знакомую машину. Значит, не соврала мегера. Папочка решил заявиться сюда…

    После всего того, что он сделал с мамой, ему хватает совести смотреть мне в глаза и указывать, что делать? Как? Для меня там больше места нет. Быть в качестве подай и принеси, меня не устраивает. Но это был его выбор. Выбор отца. Он не любил маму. Никогда не любил. А я всегда ждала от него внимания, которого не получала. Я ненавижу их…. Ненавижу обоих. За все, что они сделали с мамой. За то, что испортили мне жизнь…. Ненавижу…

    — Эльвира! — раздается недовольный голос отца.

    Глава 6

    Дмитрий

    Выхожу во двор. Взглядом высматриваю ежика, но ее нигде нет. Не вышла? Уже давно должна была. Решила сбежать от меня в очередной раз? Ухмыляюсь. Не выйдет. Такой радости я ей не доставлю. За ней должок, а долги я привык списывать по полной. Направляюсь в сторону стоянки. Рядом со стоянкой слышу знакомый мне голос. Голос ежика….

    — Что ты хочешь от меня услышать? — произносит какому-то мужику.

    Опираюсь спиной на угол и наблюдаю. Интересная картина. Ежик так суетится перед этим хмырем.

    Боится его что ли?

    Кто он такой?

    И какого черта там происходит?

    Смотрю на них и ухмыляюсь. Немой диалог между ними заканчивается, и я отчетливо слышу их разговор.

    — Так вот куда ты сбежала! Возомнила себя взрослой?

    — Хватит! Я уже давно выросла. Только ты этого не заметил. Тебе было плевать. Ты сделал свой выбор, когда женился на этой мегере. Ты предал меня! Ты предал маму! — вырывается из нее, а у меня внутри все вздрагивает после ее следующей фразы. — Ты правда думаешь, что я верю в тот несчастный случай? Если да, то ты сильно ошибаешься. Я не верю!!! И тебе тоже не верю… Это все ты. Ты и твоя мегера….

    Звонкий звук, и я вижу, как ежик отвела голову в сторону.

    В этот момент меня охватила злость. Это не мое дело, но блять, какой нормальный мужик себе такое позволит? Бесит.

    — Не смей о ней так говорить! — выкрикивает мужик. — Ты вернешься домой! — это не обсуждается.

    По ее лицу стекают слезы, но она терпит все. Улыбается. Собираюсь выйти, но ежик снова заговорила с ним. Лучше бы молчала, дура. Только больше нарывается.

    — А знаешь, пап, твоя женушка была права. Мне не место в твоей жизни. И я больше не вернусь домой. Жить там, где полно лжи и лицемерия, где для тебя чужая женщина важнее собственной дочери. Я не стану. Живите счастливо….

    Ежик поворачивается к нему спиной и собирается уходить. А я просто наблюдаю. Не Внутри все закипает. Жду, пока она уйдет. Ей не следует видеть того, что я сделаю.

    — Остановись! Я тебя не отпускал! — повышает на нее голос.

    — Ты сделал то, что никогда бы не сделал, — отвечает ему. — И еще, пап, я могу попросить у тебя об одном? Я знаю, что ты сможешь это сделать, поэтому я это и говорю.

    — Что? — недовольно говорит ей.

    — Просто считай, что в тот день умерла не только мама, но и я вместе с ней. Забудь о моем существовании и живи дальше…

    — Эльвира, ты об этом можешь сильно пожалеть! — говорит мужик.

    — Мне плевать. Это моя жизнь, — отвечает ему.

    Ежик убегает. А я не выдерживаю и выхожу из- за угла. Ловлю ее за руку и прижимаю к своей груди. Ее сердце так бешено стучит, словно готово выпрыгнуть из груди. Меня переполняет злость. Поднимаю взгляд с ежика на мужика и смотрю на то, как он с недовольством кривится. Я так это не оставлю….

    — Больно? — спрашиваю, касаясь ее нежной кожи лица. — Не молчи!

    — Отпусти! — пытается вырваться из моих объятий.

    — Иди к моей машине. Поговорим позже.

    Выпускаю ежика из объятий, после чего она сбегает. Мои слова она значит проигнорировала. Ничего, так даже лучше для нее. Не увидит ничего лишнего.

    Подхожу к ее папаше и, не сдержавшись, одним ударом сношу его с ног. Правильно. Так и должно быть. Никто не смеет так поступать со своими детьми. Накипело, так накипело. Мне это хорошо знакомо. Сам был в похожей ситуации….

    — Кого черта? Ты! — недовольно выдает мужик.

    — Я что-то не расслышал…. Видимо, со слухом проблемы.

    — Да я тебя в порошок сотру! — встает на ноги и поворачивается ко мне всем корпусом.

    — Многие пытались. И ни у кого не вышло. А попробуешь что-то сделать, тебе же хуже будет. Надеюсь, фамилия Михайлов тебе о чем- то говорит….

    Смотрю на мужика, который стиснув зубы, молча стоит и смотрит на меня со всем своим ненавистным взглядом. Видимо, вспомнил или догадался. Но это уже неважно.

    — Послушай меня внимательно: мне плевать, кто ты и как тебя зовут, но еще раз подойдешь к Эле и очень сильно об этом пожалеешь.

    — Ты суешь свой нос не в свои дела, щенок! — выдает на полном серьезе.

    — Разве? Не заметил, — отвечаю с сарказмом. — Теперь все, что касается этой девчонки, касается и меня. Запомни это.

    Мужик подходит к машине и, стиснув от злости жевалки, садится в нее. Против меня никто не попрет. А если попытается, уладить вопрос — дело 5 минут. Я не шутил с ним. Последствия могут оказаться плачевными….

    Мужик отъезжает.

    Собираюсь вернуться к машине, как парни настигают меня куда раньше. Вовремя, как всегда…

    — Вот ты где, — произносит Миха. — Чего такой хмурый?

    — Отвали!

    — Боже, да не будь ты таким злым. Кто тебе уже успел насолить? Колючка? — интересуется Лекс, повиснув у меня на плече.

    — Да мать вашу! — выкрикиваю, скинув с себя этих двоих. — Какого хрена

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки