Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
344 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
После звонка все начинают расходиться. А я не спеша складываю тетради в сумку и смотрю на телефон, пока меня не отвлекает Дианка.
— Эль, ты домой? — интересуется у меня.
— Нет. Пойду насчет работы узнавать.
— Работы? — удивленно спрашивает, а затем резко меняет тему. — Ну ладно, тогда до завтра.
Забираю сумку и спускаюсь во двор. Не хочу никого видеть. Молча подхожу дороге и вижу до боли знакомую машину. Значит, не соврала мегера. Папочка решил заявиться сюда…
После всего того, что он сделал с мамой, ему хватает совести смотреть мне в глаза и указывать, что делать? Как? Для меня там больше места нет. Быть в качестве подай и принеси, меня не устраивает. Но это был его выбор. Выбор отца. Он не любил маму. Никогда не любил. А я всегда ждала от него внимания, которого не получала. Я ненавижу их…. Ненавижу обоих. За все, что они сделали с мамой. За то, что испортили мне жизнь…. Ненавижу…
— Эльвира! — раздается недовольный голос отца.
Глава 6
Дмитрий
Выхожу во двор. Взглядом высматриваю ежика, но ее нигде нет. Не вышла? Уже давно должна была. Решила сбежать от меня в очередной раз? Ухмыляюсь. Не выйдет. Такой радости я ей не доставлю. За ней должок, а долги я привык списывать по полной. Направляюсь в сторону стоянки. Рядом со стоянкой слышу знакомый мне голос. Голос ежика….
— Что ты хочешь от меня услышать? — произносит какому-то мужику.
Опираюсь спиной на угол и наблюдаю. Интересная картина. Ежик так суетится перед этим хмырем.
Боится его что ли?
Кто он такой?
И какого черта там происходит?
Смотрю на них и ухмыляюсь. Немой диалог между ними заканчивается, и я отчетливо слышу их разговор.
— Так вот куда ты сбежала! Возомнила себя взрослой?
— Хватит! Я уже давно выросла. Только ты этого не заметил. Тебе было плевать. Ты сделал свой выбор, когда женился на этой мегере. Ты предал меня! Ты предал маму! — вырывается из нее, а у меня внутри все вздрагивает после ее следующей фразы. — Ты правда думаешь, что я верю в тот несчастный случай? Если да, то ты сильно ошибаешься. Я не верю!!! И тебе тоже не верю… Это все ты. Ты и твоя мегера….
Звонкий звук, и я вижу, как ежик отвела голову в сторону.
В этот момент меня охватила злость. Это не мое дело, но блять, какой нормальный мужик себе такое позволит? Бесит.
— Не смей о ней так говорить! — выкрикивает мужик. — Ты вернешься домой! — это не обсуждается.
По ее лицу стекают слезы, но она терпит все. Улыбается. Собираюсь выйти, но ежик снова заговорила с ним. Лучше бы молчала, дура. Только больше нарывается.
— А знаешь, пап, твоя женушка была права. Мне не место в твоей жизни. И я больше не вернусь домой. Жить там, где полно лжи и лицемерия, где для тебя чужая женщина важнее собственной дочери. Я не стану. Живите счастливо….
Ежик поворачивается к нему спиной и собирается уходить. А я просто наблюдаю. Не Внутри все закипает. Жду, пока она уйдет. Ей не следует видеть того, что я сделаю.
— Остановись! Я тебя не отпускал! — повышает на нее голос.
— Ты сделал то, что никогда бы не сделал, — отвечает ему. — И еще, пап, я могу попросить у тебя об одном? Я знаю, что ты сможешь это сделать, поэтому я это и говорю.
— Что? — недовольно говорит ей.
— Просто считай, что в тот день умерла не только мама, но и я вместе с ней. Забудь о моем существовании и живи дальше…
— Эльвира, ты об этом можешь сильно пожалеть! — говорит мужик.
— Мне плевать. Это моя жизнь, — отвечает ему.
Ежик убегает. А я не выдерживаю и выхожу из- за угла. Ловлю ее за руку и прижимаю к своей груди. Ее сердце так бешено стучит, словно готово выпрыгнуть из груди. Меня переполняет злость. Поднимаю взгляд с ежика на мужика и смотрю на то, как он с недовольством кривится. Я так это не оставлю….
— Больно? — спрашиваю, касаясь ее нежной кожи лица. — Не молчи!
— Отпусти! — пытается вырваться из моих объятий.
— Иди к моей машине. Поговорим позже.
Выпускаю ежика из объятий, после чего она сбегает. Мои слова она значит проигнорировала. Ничего, так даже лучше для нее. Не увидит ничего лишнего.
Подхожу к ее папаше и, не сдержавшись, одним ударом сношу его с ног. Правильно. Так и должно быть. Никто не смеет так поступать со своими детьми. Накипело, так накипело. Мне это хорошо знакомо. Сам был в похожей ситуации….
— Кого черта? Ты! — недовольно выдает мужик.
— Я что-то не расслышал…. Видимо, со слухом проблемы.
— Да я тебя в порошок сотру! — встает на ноги и поворачивается ко мне всем корпусом.
— Многие пытались. И ни у кого не вышло. А попробуешь что-то сделать, тебе же хуже будет. Надеюсь, фамилия Михайлов тебе о чем- то говорит….
Смотрю на мужика, который стиснув зубы, молча стоит и смотрит на меня со всем своим ненавистным взглядом. Видимо, вспомнил или догадался. Но это уже неважно.
— Послушай меня внимательно: мне плевать, кто ты и как тебя зовут, но еще раз подойдешь к Эле и очень сильно об этом пожалеешь.
— Ты суешь свой нос не в свои дела, щенок! — выдает на полном серьезе.
— Разве? Не заметил, — отвечаю с сарказмом. — Теперь все, что касается этой девчонки, касается и меня. Запомни это.
Мужик подходит к машине и, стиснув от злости жевалки, садится в нее. Против меня никто не попрет. А если попытается, уладить вопрос — дело 5 минут. Я не шутил с ним. Последствия могут оказаться плачевными….
Мужик отъезжает.
Собираюсь вернуться к машине, как парни настигают меня куда раньше. Вовремя, как всегда…
— Вот ты где, — произносит Миха. — Чего такой хмурый?
— Отвали!
— Боже, да не будь ты таким злым. Кто тебе уже успел насолить? Колючка? — интересуется Лекс, повиснув у меня на плече.
— Да мать вашу! — выкрикиваю, скинув с себя этих двоих. — Какого хрена
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
