Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина
Книгу Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 548 0 13:00, 26-10-2020Книга Олигархов надо (ка)лечить - Надежда Волгина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Не хочешь? — потрясла она баллончиком.
— Брызгай уже, — буркнул Савелий, всячески стараясь побороть злость. Но больше всего ему сейчас хотелось поколотить эту вредную малявку.
После обработки средством жить стало намного легче. Постепенно укусы перестали зудеть, и Савелий даже начал получать удовольствие от прогулки по лесу. Давненько он этого не делал, с детства, наверное. А ведь его загородный дом стоит в поселке, со всех сторон окруженном лесом. Но туда он не наведывается никогда. Да и в доме бывает набегами и редко.
— А ты уверена, что сейчас тут есть грибы? Разве за ними не в августе нужно ходить? Или в сентябре? — поинтересовался через какое-то время Савелий.
— Расхожее заблуждение, — окинула его Натали надменным взглядом. — Да и откуда вам, городским, знать такие тонкости, — довольно фыркнула. — Вот, смотри, — остановилась она у березы, склонилась и чиркнула по чему-то ножичком. Разогнулась и показала ему невзрачный гриб.
— На поганку похож, — скривился Савелий.
— Много ты понимаешь в поганках, — рассмеялась Натали. — Это подберезовик. Мой папа говорил, когда появляется подберезовик, значит, весне конец. Так что, считай, наступило лето.
Корзинка, и правда, постепенно наполнялась грибами. Кроме подберезовиков, Натали показала ему еще молодые шампиньоны, летние опята и майский гриб. Все они казались Савелию несъедобными, оставалось надеяться, что Натали разбирается в этом лучше.
В какой-то момент Натали не заметила выбоину в земле и споткнулась. Савелий больше машинально поддержал ее, обхватывая за талию. Реакция девушки удивила и очень сильно.
— Руки убрал! — отскочила она от него. — И не смей ко мне больше прикасаться! — смотрела на него, как дикий зверек.
— Да я просто… Ты же чуть не упала! — разозлился Савелий.
— Без твоей помощи обошлась бы!
— И это вместо благодарности? За что ты меня так ненавидишь? Что я тебе такого сделал? Зачем спасала тогда?!. — сморозил уж откровенную глупость, не в силах больше сдерживаться. Эта девушка колючее самого колючего ежа. Дикобраз какой-то, честное слово.
— Ты — ничего! А вот твой!.. — она умолкла, испуганно глядя на него.
— Что? Что ты хотела сказать? — напрягся Савелий. Это было что-то новое в ее поведении. И это настораживало.
— Ничего, — отвернулась Натали и быстро пошла вперед.
Савелий догнал ее, но спрашивать ничего не стал. Понимал, что не ответит. Только вот, сказанного ранее было достаточно. Зародилась мысль, что не просто так она к нему так относится. Что есть для этого какая-то причина. Но какая? Никогда раньше они точно не встречались, он бы ее запомнил. Тогда что? Это он тоже пообещал себе выяснить — не напрямую, так хитростью будет действовать.
Натали
Ну вот кто ее за язык тянет? Ведь чуть не проболталась. Натали прибавила шагу в попытке успокоиться. Но сердце билось неровно. И как же ей хотелось высказать все этому баловню судьбы в лицо! Но ведь не поймет, а она только зря потратит силы. Да и не приблизит это ее к желаемому — мести его прогнившему семейству!
— Давай, я понесу, — отобрал у нее Мамонтов корзину.
Та, и правда, уже оттягивала руку, по мере того как наполнялась грибами. А грибов было очень много. Совсем скоро корзина наполнится, и можно возвращаться.
Неожиданно до них донеслись голоса. Пока еще вдалеке, но вот-вот окажутся рядом.
— Прячься куда-нибудь! — зашипела Ната на Мамонтова. Еще не хватало, чтобы их увидели кто-то из знакомых.
— Куда? — растерянно оглядывался он.
— Да хоть за дерево, — кивнула она на толстый ствол неподалеку. — И не высовывайся, — забрала у него корзину.
Мамонтов послушно юркнул за дерево, а Ната сделала вид, что выискивает в траве грибы. В такой позе ее и настигли гуляющие по лесу, которые таковыми не оказались, как выяснилось вскоре.
— Добрый день, — раздался рядом вежливый мужской голос.
Ната разогнулась и обнаружила возле себя двоих в форме, скорее всего, спасателей. А потом и нашлепки на форме разглядела — «МЧС России». Ну все понятно, по чью душу они тут.
— Здравствуйте! — отозвалась Ната.
— Вы местная?
— Живу неподалеку, да.
Ната всячески старалась прогнать волнение, но оно все накатывало и накатывало. Никак не получалось избавиться от мысли, что вот там, за деревом, прячется тот, по чью душу и наведались сюда эти двое.
— Про авиакатастрофу слышали? Здесь, неподалеку? — спросил у нее тот, кто и вел переговоры с самого начала. Второй топтался рядом и осматривался по сторонам. Ната взмолилась, чтобы Мамонтову не пришла мысль высунуться из-за дерева.
— Слышала, конечно, — кивнула она. — По телевизору, по всем каналам об этом трубят.
— В лесу часто бываете?
— Приходится бывать.
— Ничего необычного не находили?
— Останки самолета, что ли? Не, не находила, — включила Ната деревенскую простушку, каковой себя никогда не считала. Да и всегда полагала, что как в городе, так и в деревне живет самый разный люд. Она вообще не любила стереотипы и никогда им не подчинялась.
— А пострадавшего?
— Кого? — неподдельно округлила она глаза.
— За штурвалом самолета находился пилот. В настоящий момент он числится пропавшим без вести. Полагаем, его мог подобрать кто-то из местных жителей.
Чего она и опасалась. Следующий шаг — мчс-ники будут прочесывать деревню.
— Вот же бедолага… — выдала она горестный вздох. — Не встречала такого.
— А может, слышали рассказы от кого-то о чем-то необычном?
— Да, тоже вроде нет… — сделала Ната вид, что старательно вспоминает. — Нет, ничего такого не слышала, — тряхнула головой.
— Хорошей вам прогулки, — и эти двое пошли дальше прочесывать лес, а Ната сделала высунувшемуся Мамонтову жест, чтобы пока оставался в засаде.
И лишь когда спасатели удалились на приличное расстояние и пропали из вида, она разрешила Мамонтову покинуть укрытие.
— Не было печали, — хмуро посмотрела она на него.
— Да не волнуйся ты так, — отмахнулся он. — Походят по домам, пораспрашивают и отчалят… Будут искать дальше.
— Ой ли. Ладно, пошли домой, корзинка уже почти полная. А тебя нужно спрятать. Говорила, не ходить со мной…
— Не ворчи, тебе это не идет, — с улыбкой посмотрел на нее Мамонтов.
— А тебе все нипочем, я смотрю. Ну тогда мне-то чего волноваться. Пусть они найдут тебя — мне спокойнее будет.
— А мне нет, — посерьезнел Мамонтов. — И если ты не ненавидишь меня до такой степени, как мне иногда кажется, то потерпи еще немного. Иначе, случится беда.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
