LoveRead.info » Книги » Романы » Аромат Жасмина - Ирина Гутовская

Аромат Жасмина - Ирина Гутовская

Книгу Аромат Жасмина - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

464 0 12:01, 24-09-2021
Аромат Жасмина - Ирина Гутовская
24 сентябрь 2021
Автор: Ирина Гутовская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Аромат Жасмина - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации

Жасмин... Впервые я увидел её на свадьбе знакомых. Она сразу привлекла мой взгляд своей необычной внешностью, таинственностью, невероятным магнетизмом и светом, который излучала собой — такая хрупкая, миниатюрная, сама нежность... чистый секс... Разве мог пройти мимо? — да никогда! Захотел узнать, кто же прячется за образом роковой красотки. Только выяснилось одно «но»: девушка замужем. Впрочем, меня это не остановит!
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69
    Перейти на страницу:

    И Жасмин сама подняла волнующую для неё тему, признавшись: «я соврала тебе, никак не предохраняюсь… бесплодна – и эта мука ни с чем несравнима…» – выходит, своей фразой – об отсутствие презервативов, «ударил» по больному...

    Поэтому фонд так важен. Помогая детям, старается не думать о том, что никогда не станет матерью.

    На логичный вопрос: «а как же альтернативные способы, усыновление на крайний случай?», она ответила категорично: «врачи не оставили ни полпроцента на возможность забеременеть естественным путём, а если бы вдруг произошло чудо, то выносить плод физически не смогла бы, у меня нарушение репродуктивной функции, не поддающееся лечению – пустая я; доктора предложили нам единственный вариант – суррогатное материнство, использовать донорские яйцеклетки, оплодотворённые семенем мужа».

    Но на это Хасанов не согласился, не желая воспитывать ребёнка от другой женщины, несмотря на фактическое отцовство. Жасмин ещё хотела взять малыша-отказника из приюта, о чём он даже слушать не стал. После чего заявил жене: быть родителями – вообще не вписывается в его планы, посоветовал ей смириться и больше не заикаться о детях, тем более – чужих, с неизвестной генетикой и наследственностью, такие ему вовсе не нужны. В итоге – лишил последнего шанса.

    «Столько же испытаний выпало на долю этой хрупкой женщины…» – ну ладно, бывает, несчастлива в браке – это одна история, но за какие грехи наказана в остальном? А она из тех, кому необходимо реализоваться в материнстве.

    М-да… Не знаю, как бы я поступил в похожей ситуации… И что делать с данной информацией? – время покажет.

    Сейчас не готов рассуждать глубже. Не сталкивался ни с чем подобным, моя жизнь не столь насыщена событиями – всё прозрачно, просто и понятно, как по расписанию.

    Да и рассказывать толком нечего: родился и вырос в семье потомственных врачей, учился в обычной школе, окончил медицинский институт и, как отец, собирался стать хирургом, хотя позже планы изменились – решил податься в бизнес, получил дополнительное образование в сфере «управления и менеджмента», теперь развиваю собственную сеть стоматологических клиник. И то, что имею, достигнуто упорным трудом. Резюмируя, можно подвести черту: тридцать лет, не женат, детей нет, свободен от прочих обязательств, занимаюсь спортом, вредные привычки отсутствуют, успешен, целеустремлён, а полученное воспитание, позволяет мне смело считать себя настоящим мужчиной. Не любил никого раньше – вот, пожалуй, и всё.

    «Не любил…» – посмотрев на спящую Жасмин, обнажённую и прекрасную, внезапно посетила мысль: а ведь я уже влюбился – стремительно, неизбежно и бесповоротно.

    Сложности не пугают. Наоборот, это наполняет особой силой.

    – М-м… Богдан, – тихо пробормотала она и зашевелилась, когда поцеловал в приоткрытые губы. Манит и соблазняет собой. С удовольствием продолжил бы, но я и так излишне утомил её за несколько дней, проведённых вместе…

    Укрыв пледом мою маленькую женщину, встал с кровати и направился в кухню – выпить воды.

    Мне пока не спится. Думаю о завтрашнем дне, нужно встретиться с Хасановым…. Каким будет результат разговора? – не представляю. Одно знаю точно: жену он больше не увидит.

    И тут я обратил внимание на странное подозрительное движение за окном… А приглядевшись, в свете луны заметил промелькнувшую возле дома тень…

    13

    Жасмин


    Проснулась я от громкого шума – что-то с грохотом упало…

    Резко села, прислушиваясь к звукам… Но ничего из того, что потревожило мой сон, не повторилось: какие-то подозрительные шорохи (или тихие шаги) есть – доносятся с веранды, а судя по тому, как по полу дует сквозняк, можно сделать однозначный вывод – входная дверь открыта настежь.

    – Богдан… – позвала его. – Ты где?

    Если это он вышел во двор, подышать свежим воздухом, например, то нет повода для волнений, а вот если мужу каким-то образом удалось выяснить моё местонахождение, то… Тогда представить последствия несложно – прибьёт сразу, расправится и разбираться не станет, кто и в чём виноват…

    Закралась ещё одна неприятная тревожная мысль: вдруг Богдан захотел, молча, уехать? Собрался сбежать, пока я спала… После подробного рассказа обо всём случившемся в моей жизни, не удивилась бы такому исходу, ведь чужие проблемы никому не нужны – и он не обязан их решать, связываясь со мной, женщиной с кучей трудностей… Может, поспешил со стремлением помочь, желая взвалить на свои плечи ответственность за наше общее будущее? Я же всё понимаю… и не навязываюсь… кроме себя самой, предложить ему и дать нечего…

    «Хотя… Нет, не поступит так, не бросит» – насколько успела узнать Богдана, он не из тех людей, кто уйдёт, не попрощавшись, без элементарных объяснений, пусть даже крайне болезненных для меня. Опять же, пообещал не оставлять, заботиться… Да и всё, о чём я говорила, его не смутило, не отпугнуло и не оттолкнуло. Наоборот, пытаясь успокоить, сказал: «всё будет хорошо, теперь я буду рядом».

    Значит, нет причин сомневаться! Если уж доверилась, надо идти до конца, только вперёд, не оборачиваясь назад в прошлое, а главное – не ждать подвоха или очередного удара судьбы, иначе никогда не обрету желанное счастье.

    Надев халатик, я пошла – посмотреть, что же там происходит… Возможно, зря накручиваю себя мрачными мыслями и придумала то, чего нет, поддаваясь беспочвенной панике, основанной исключительно на моём страхе – застать здесь Марата.

    И приблизившись к выходу из дома, испытала животный сковывающий ужас, а по спине пробежал холодок…

    «О, боже…» – мой мужчина лежит без сознания, прямо на пороге…

    Оцепенение, охватившее меня на секунды, сразу исчезло. Я бросилась к нему. Рухнула на колени и принялась быстро ощупывать. Проверила пульс и дыхание – есть. Крови не заметила, но, разглядывая внимательно, наткнулась на довольно большую припухлость в области затылка – результат падения с высоты собственного роста.

    Что случилось? Внезапно плохо стало?

    – Богдан! – обняв его лицо ладонями, похлопала по щекам, надеясь, что очнётся – никак не реагирует…

    Тут скрипнула дверь, и прозвучал знакомый голос:

    – Асс-ся… – заикаясь, произнёс.

    Подняв голову кверху, увидела Гришу. Нависает гигантской глыбой, дышит тяжело и пыхтит, как разъярённый хищник. В руках держит топор…

    Это мой сосед, огромный детина, двадцати пяти лет, умственно отсталый. Он со своим дедом живёт неподалеку. Когда возвращаюсь в город, всегда оставляю им ключи – приглядеть за домом, а приезжая, соответственно – забираю.

    – Зачем ты это сделал?!! – я закричала.

    Впрочем, добиваться от него внятных ответов бесполезно, толком разговаривать не умеет: либо рваными фразами изъясняется, либо по слогам – от эмоционального состояния зависит. Если волнуется – вообще ничего вымолвить не может.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки