LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева

Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева

Книгу Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

455 0 15:08, 31-10-2022
Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева
31 октябрь 2022

Книга Любовь на грани безумия - Каролина Бехтерева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я бесчеловечный, жестокий, ХОЛОДНЫЙ. Вся моя жизнь бесконечная борьба за выживание. Вся моя жизнь — потери. Я не умею прощать. Не умею предавать. Не умею любить. Думал, что не умею. Любовь к ней — одержимость, наваждение. Опасная, уничтожающая, ломающая все кости и разрывающая сердце голыми руками. Чужая женщина, которая стала всем. Стала воплощением всех тайных пороков, скрытого сумасшествия, всепоглощающего безумия. Любить её запрещено. Эта любовь может лишить жизни. Но, что «жизнь», когда в ней нет тебя? *** Любить его больно, опасно, невыносимо. До искусанных губ в кровь и воя в тишину. Нельзя просить у Бога о том, чего не выдержишь. Рано или поздно это тебя уничтожит. Его любовь снесет всё на своем пути и в конечном итоге разрушит мир. Лишит жизни. Но нужна ли она мне без тебя?

4 книга из цикла «Я тебя отвоюю». История Влада Холодова. Читать ДО прочтения «Пока мы не встретимся вновь» и «Цена твоей ошибки» не рекомендуется.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51
    Перейти на страницу:
    тело до костей.

    — Натрахалась??? — Орет в лицо, мерзко обрызгивая слюной. — Так нашалавилась, что без трусов домой явилась? — Господи… в голове, словно вспышкой, мелькает сцена на кухне, где моё нижнее белье с треском срывается и летит в дальний угол.

    Не успеваю и слово промолвить, как меня крепко хватают за шкирку и тянут на нулевой этаж.

    Ноги отказываются слушаться, при этом скованные судорогой.

    Когда вижу дверь, ведущую в подвал, мысленно прощаюсь с жизнью.

    Пристрелит сейчас меня среди стиральных машин и порошков, и дело с концом, но не вижу в руках мужа никакого оружия, и в следующую секунду, меня швыряют вглубь холодной комнатушки.

    Проезжаю по бетонному покрытию голыми коленями, которые вмиг начинают печь и кровоточить.

    Свят нависает надо мной, и смотрит с таким отвращением, которого я ни разу не видела за все пять лет «счастливой» супружеской жизни.

    — Посиди здесь, пока я не решу, что с тобой делать.

    Пинает меня ногой и выходит, закрывая дверь на ключ.

    Скручиваюсь в комок, стираю кровь под носом, и рвано дышу, пытаясь унять пожар внутри.

    Я не врач, но почему-то уверенна, что он отбил мне какой-то орган.

    Не знаю почему, но сейчас… лежа на ледяном бетоне в луже собственной крови, я знаю… я уже никогда не выйду из этого дома живой…

    Глава 18

    Влад

    Машина несется на бешеной скорости, еле вписываюсь в поворот, резко бью по тормозам, и в открытое окно залетают клубни черного дыма от жженой резины.

    Давлю на газ до упора, а всё равно, кажется, что еду не достаточно быстро.

    Когда, из-за очередного поворота, вижу знакомые машины вдалеке, практически, выпрыгиваю на ходу и со всех ног несусь вперед.

    На мои громкие и тяжелые шаги, мужчина, стоящий слегка сгорбившись, поворачивается, и я не узнаю в нем своего друга.

    — Тим…? Что..? — В его глазах застыли слёзы, и я сжимаю до боли челюсти, когда, немного отступив в сторону, вижу тоже, что и он секундой ранее.

    Не могу дышать… Кислород, словно, выкачали со всей планеты, и вокруг только плотное ничего, которое отказывается проникать в лёгкие.

    Делаю шаг вперед и хватаюсь обеими руками за ледяной метал.

    Открываю рот, но из него вылетает беззвучный крик.

    Аккуратное, круглое отверстие, ровно в центре. Тоненькая струйка крови на чистом лице, в отличие от подголовника.

    Он весь залит багровой, подсохшей жидкостью.

    Вновь смотрю на отверстие… потом на ещё одно… и ещё… и ещё…

    4 пули…

    4 человека…

    4 жизни…

    4 смерти… и одна судьба…

    — Простите… но нам нужно забирать…

    — Еще пару минут! — Просит Тим, а продолжает неотрывно смотреть на родителей.

    Молодой парень понимающе кивнул и отошел в сторону.

    Стараюсь держать себя в руках, но не получается. Боль внутри такая, что вдохнуть нельзя. Всё тело сковал адский холод, и лишь глаза, наливающиеся слезами и кровью, стекленеют на испуганном лице матери.

    — Как так? — Князев пораженно смотрит мне в глаза, и на месте взрослого мужчины, я снова вижу маленького ребенка, вмиг осиротевшего на двоих родителей сразу. — Так ведь не может быть! Молодые, здоровые и счастливые люди вмиг перестают существовать… Час назад они были… дышали, смеялись, строили планы на выходные, даже не подозревая, что день погаснет и больше для них в нем не будет места…

    — За это ответят! — Крепко сжимаю плечо друга, стараясь поддержать, но это не поможет… Сейчас мы одинаковые. Оба чувствуем одно и то же, а это — гнев. На судьбу, на мир, на людей, на такую бесчеловечную жестокость и эту проклятую несправедливость.

    Князев переводит на меня взгляд, и застывает. Вижу, как его глаза замирают на моих, и замечаю долю страха… Не знаю, что он там увидел, но если на моем лицо отражается хоть частица тех чувств, которые разрывают изнутри — я буду землю зубами грызть, но увижу еще больший страх на лице виновного… Ничтожество, которое отняло у нас родителей прочувствует на себе всю нашу боль!

    Последний раз смотрим на остывающие тела некогда родных и жизнерадостных людей, и отходим в сторону, что бы не мешать… Молча стоять и наблюдать, как тела наших родителей упаковывают в мешки для трупов.

    День похорон навсегда останется в наших жизнях днем, который не стереть из памяти.

    Он не поблекнет с годами. Ни одна деталь не забудется и не заменится на что-то другое. Ничто не станет важнее и не причинит ещё большую боль…

    Хотя… Если бы тогда, стоя у сырой земли разрытых могил, мне бы сказали, что я ошибаюсь — я бы не поверил. Но тогда я еще не знал, что судьба убедит меня в обратном совсем скоро…

    — Ты как? — Переступаю порог дома Князевых, и понимаю, что он таковым больше не является.

    Здесь всё так же, как и раньше, но всё по-другому… Нет больше теплоты, нет света и привычного домашнего уюта, нет запахов ванили и свежей выпечки и никто здесь больше не смеется…

    Наш поселок в один миг помрачнел под завесой траура. Два дома, стоящие почти рядом навсегда потеряли своё «сердце». От них веет холодом, болью и мрачностью.

    Тим кивает мне, проходит в гостиную и устало падает на диван.

    Лицо серое, темные тени под глазами, и сейчас мне даже не нужно зеркало, что бы посмотреть на себя, потому что я не увижу ничего такого, чего бы не отражало лицо друга.

    Сажусь рядом, упираясь локтями в колени.

    — Хочешь чего-нибудь?

    — Да! Сдохнуть! — Отвечаю и прикрываю глаза.

    Нам пришлось не только хоронить своих родителей, но и быстро попытаться взять себя в руки.

    На наши плечи упала новая для нас ответственность в виде двух успешных строительных бизнесов наших отцов. И в момент, когда мы больше всего уязвимые, мы сумели отодвинуть на задний план свою печаль, что бы удержать в своих руках дело всей жизни родителей.

    Каждый день мы боремся со стервятниками, пытающимися отнять у нас фирмы.

    Каждое утро, словно день сурка, начинается с войны за своё.

    Каждый час мы принимаем звонок от следствия с заученной до тошноты фразой, что пока нет никаких продвижений.

    И каждую минуту живем тем, что однажды, пусть даже через год, два или 10 лет — мы отомстим.

    Ненависть и жажда крови — вот теперь наша жизнь.

    — Есть какие-то новости? — Выжидательно смотрю на профиль друга, а тот лишь отрицательно кивает.

    — Блять… — выдыхаю, зарываясь в волосы ладонями, — как так-то? 3 месяца прошло, и ничего?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки