LoveRead.info » Книги » Романы » Охота на Крылья - Яна Малышкина

Охота на Крылья - Яна Малышкина

Книгу Охота на Крылья - Яна Малышкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

71 0 09:07, 14-12-2025
Охота на Крылья - Яна Малышкина
14 декабрь 2025

Книга Охота на Крылья - Яна Малышкина читать онлайн бесплатно без регистрации

Итак, план по появлению Крыльев: √ Найти объект любви. √ Поймать его. √ Влюбиться. √ Получить крылья. То, что это моя первая любовь я не переживала. Как и то, что совершенно не знаю, какие симптомы у этой первой любви. Разберусь. Для феи нет ничего невозможного! А значит и Крылья будут моими! Так что мужчины держитесь! К вам идет фея! Горящая страстным желанием… влюбиться и получить крылья. Ой, какой интересный объект… А вы свободны?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69
    Перейти на страницу:
    незнакомец.

    — Да. А потом вообще свалилась непонятно куда. И вот, теперь тут. Думала выход, а тут вы.

    — Выход ищете, стало быть? — пристальнее на меня уставился мужчина.

    — Да.

    — А в резиденции что делаете?

    — К родственникам приехала, — пожала я плечами.

    — Да? А на эльфийку вы не сильно похожи.

    — Я фея. А эльфийской крови во мне половина.

    — А крылья где? — посмотрел мне за спину мужчина.

    Мое настроения сразу упало. Руку я убрала. Брови нахмурила. И вообще у меня дела! Мне объект для любви надо искать. Незнакомец, конечно, хорош и подошел бы. Но… не судьба.

    Развернулась и пошла на выход. Остановилась и удивленно уставилась на закрытую дверь.

    — Это как? Я же не закрывала, — проговорила вслух я.

    — Она сама закрылась. На замок. Так что теперь выйти не сможешь. Придётся тебе родственников ждать, — как-то философски произнес мужчина.

    — И когда они придут? — хмуро разглядывая двери, спросила я.

    — Понятия не имею. В последнее время они редко сюда приходят.

    Ну нет. Так долго я ждать не могу. Мне еще влюбляться.

    Решительно направилась к двери. Осмотрела ее, подергала. И сняла заколку. Спасибо, мамочка, за замечательную шкатулку. И за то, что там мои карманные деньги оставляла.

    — Не подействует. Там особый сплав и какая-то разработка гномов. Она...- начал говорить мужчина.

    Но замолчал, когда замок щелкнул и дверь открылась.

    — Хм, надо же, — тихо пробормотал незнакомец. — А тебя как зовут, феечка?

    — Осира, — ответила я, закалывая волосы.

    — Осира, а ты сейчас куда? — задумчиво задал вопрос мужчина.

    — Спать, — призналась я честно. — День был сложный. Да и поздно уже.

    — М, то есть наверх?

    Кивнула. Ну да, наверх. Точно не вниз.

    — Послушай, Осира, а ты не могла бы мне помочь? — мягким голосом попросил мужчина.

    — В чем? — обернулась я к нему.

    — В этом, — и кивнул на свои руки в колпаках.

    — Э-э-э…

    — Ты же к родственникам приехала? И значит, в тебе тоже есть кровь Зиалими. Так что тебе и делать ничего не придется, — проникновенным голосом произнес он.

    И вот как можно было отказать такому мужчине?

    Сделала шаг вперед. Но вспомнила про крылья и остановилась.

    — Ты же занят. Тогда зачем мне тебя освобождать? — спросила я, складывая руки на груди.

    — Как только освобожусь, то стану свободным, — заверили меня хрипловатым голосом.

    И я бы поверила. Но… дурой я точно не была. И раз он тут и еще в таком виде. Значит, за что-то. Хотя… если его освобожу, то тогда родственники точно будут недовольны. А я смогу им отплатить за радушное гостеприимство, и за отсутствие света, и за блокировку магии.

    — И? — подбодрила я мужчину.

    — И я смогу помочь тебе. В чем, кстати, нужна помощь? — бодро произнес тот.

    — Да так. Мне крылья нужны, — красноречиво повела я плечом.

    — Эм, а они у вас разве не сами собой вырастают? — недоуменно задал вопрос мужчина.

    — Нет, — поморщилась. — Мне для этого объект нужен.

    — Э, знаешь, у меня крыльев тоже нет. И поделиться я не смогу, — признался он.

    — И не надо!

    — Тогда зачем тебе объект? Что-то я не понял.

    — Для любви, — ответила, как само собой разумеющееся, я.

    На меня посмотрели, как на дуру. О-очень странную дуру.

    — А что, после… кхм… любви вырастают крылья?

    — Да, — я начала притоптывать ногой.

    В принципе, незнакомец как объект меня устраивал. Красивый, высокий, фигура такая… ммм… и, главное, брюнет. Кажется, блондины не мое.

    — Кхм, не замечал, — сказал будущий объект.

    — У фей же. А ты разве фея?

    — Нет.

    — Ну вот. А крылья только у фей появляются.

    — Не замечал, — подумав, повторил мужчина.

    Я возмущенно на него посмотрела. Лиэстра точно мне не соврала! Да и Крами подтвердила.

    — Так, — уперла я руки в бока. — У феи крылья появляются после того, как она влюбляется. И точка. Это достоверная информация.

    — А, так после того, как влюбляется. А я-то подумал… — тихо хмыкнул незнакомец.

    — Что?

    Меня внимательно оглядели.

    — Не важно.

    Я с интересом на него посмотрела.

    — Так значит, у тебя нет крыльев, так как ты еще не любила? И что? Собираешься влюбиться?

    — Да. Поэтому сюда и приехала. Думала, что среди эльфов найду свою любовь.

    — Это вряд ли, — скептически произнес мужчина.

    Вздохнула. Сама уже поняла.

    — Подожди. Ты, когда спрашивала, свободен ли я… Ты что имела в виду? — подозрительно на меня уставился объект.

    А что?

    Где-то еще искать, когда вот он под рукой — глупо. И долго. Только теперь надо его с собой забрать.

    — Ну, я же уже сказала, что мне объект для любви нужен.

    — И ты хочешь, чтобы я стал этим объектом, тьфу ты, в смысле влюбиться в меня хочешь?

    И такое лицо у него стало.

    — Э, ты против?

    Тот хмыкнул.

    — Разные предложения мне делали, но чтобы такое… Впервые.

    — Так, ты согласен?

    Мужчина оглядел меня веселым взглядом.

    — Так, давай уточним. Ты меня освобождаешь, и мы выбираемся отсюда. А за это я разрешаю в себя влюбиться? — хриплый голос прозвучал как-то очень заманчиво.

    — Да.

    — Согласен.

    — Отлично! — я быстро приблизилась к мужчине и стала осматривать теперь не его, а замки. — Так, тогда я сейчас сниму это. Потом мы заберем мои вещи и домой. А то как-то надоело мне у эльфов. Не влюбляемая у них атмосфера, — бормотала я, снова доставая заколку и снимая магические следилки.

    — Кхе-кхе, ты собираешься домой? В Радужную Долину? И меня с собой собираешься взять? Зачем? — чуть сдавленно произнес мужчина.

    Я, не отвлекаясь, кивнула. Магических замков не было. Точнее они были, но если снять механически, то и те рассыплются.

    — Чтобы влюбиться, — ответила я своему объекту.

    — А, ну да, — и снова закашлялся.

    — Слушай, а ты не больной? Просто если тебя лечить, то это еще время, а мне срочно надо влюбиться.

    — Хм, нет. Здоровый.

    — Тогда не отвлекай меня кашлем, — буркнула я.

    Пленник послушно заткнулся.

    Щелк. Щелк. Щелк. Щелк.

    — Все, — я раскрыла последний замок.

    Мужчина встал на ноги. Размял запястья, пошевелил ногами и улыбнулся.

    — Спасибо, феечка.

    — Угу. Пошли, надо поскорее вернуться в долину, чтобы тебя привести в нормальный вид, и я могла уже в тебя влюбляться.

    Направилась на выход. За спиной стояла тишина, но потом раздались тихие шаги. Оборачиваться не стала.

    Мы вышли в коридор. Ну, тут два пути. Вперед и назад. Выбор большой.

    Пошла вперед. Через пару метров снова заговорил незнакомец. Надо бы его имя узнать.

    — Осира, выход ищешь?

    — Да. Кстати, а как тебя зовут? — поинтересовалась я.

    В ответ молчание. Недоуменно обернулась.

    Мужчина остановился и странно улыбался. И смотрел нам меня тоже странно.

    — Осира, тебе говорили, что ты добрая? —

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки