Земная жена на экспорт - Ольга Шах
Книгу Земная жена на экспорт - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 998 0 12:08, 18-01-2023Книга Земная жена на экспорт - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это привалило нам счастья, нечего сказать! Как выживать-то будем, девочки? А интересно будем выживать! Где весело, где грустно, а где и с приключениями! И все вместе! И мы прорвёмся! А нечего землянок на экспорт отправлять!
Пирт вел занятия по компьютерным технологиям, Илав - биологию и анатомию. Рая преподавала рисование и черчение, а для особо одаренных девчонок - дизайн и моду. В общем, наши дети получали разностороннее образование - и обычное школьное и кроме этого начальную военную подготовку, основы навигации в космосе, основы космоинженерии, по всем существующим у нас отраслям были факультативные занятия. При этом надо учесть, что дети изучали стандартные предметы сразу двух миров - метрополии и Земли.
Наши первые выпускники уже два года как улетели на планету - метрополию, где обучаются в Академии Звездного Флота. В том числе и Тимка. Он вырос, стал очень симпатичным парнем, стройным, высоким, с жизнерадостной, белоснежной улыбкой. На него заглядывались не только однокурсницы, но и некоторые леди приглядывали его в качестве жениха для своих дочерей. На земных парней тоже поглядывали, но с опаской - не знали, смогут ли вертеть ими, как местными мужчинами. Вообще, земных наших мальчиков вначале не хотели принимать в Академию, но леди Нариния где-то надавила, где-то уговорила, и мальчишек приняли. И теперь они прилетали на каникулы невыносимо гордые и красивые в курсантской форме, сводя с ума наших девочек. Но далеко не все выпускники поступали в Академию. Кто хотел - оставался на родной планете, занятие по душе всегда можно было найти, как и профильное образование.
Кстати, о леди Наринии. За эти годы она прилетала два раза к нам. Официально - с кураторской проверкой. Неофициально - посмотреть на внуков, точнее на внучку и попытаться в очередной раз уговорить меня отдать Ирочку ей, чтобы любящая бабуля пристроила внучку в Академию Благородных Леди. Но этот вопрос мы закрыли раз и навсегда - Ирка растет с родителями, вырастет - сама определится. Ещё леди Нариния хотела разведать - на чем бы ещё она могла сделать бизнес с нами? Модный бизнес с Раисой у нее шел по-прежнему отлично.
Несмотря на прошедшие годы, Рае удавалось оставаться на вершине модных веяний. Возможно, это потому, что тогда, ещё с первыми переселенцами с Земли Раисе доставили огромную кипу журналов мод и по дизайну. Рая творчески перерабатывала земные модели, подгоняя их под наш практицизм и вычурные вкусы публики метрополии. Получались новинки. Рая пару раз даже летала с мужем на планету-метрополию, ее приглашали на различные конференции и симпозиумы. Было у меня опасение, что падкую на мишуру Раю привлечет столичная жизнь. Но каждый раз они возвращались, и Райка вздыхала с облегчением, надевала любимые джинсы и говорила о том, что такая столичная жизнь не по ней. Уж лучше дома.
Тем более что здесь ее ждала чудесная семилетняя дочка Виолетта. Мамино счастье, папина гордость. Рая баловала ее неимоверно, наряжала в принцессочьи платья. И периодически эта принцессочность ударяла Виолетте в голову, она становилась невыносимо манерной и жеманной. Но, слава Богу, сие случалось нечасто, и в обычное время девчонка охотно отзывалась на Летку, носилась вместе со всей поселковой ребятней, и прийти домой с полуоторванным подолом эксклюзивного платья от кутюр - для нее это было обычным делом. Так что за Раису можно было быть спокойной - здесь ее дом.
Бамс!!! В оконное стекло шлепнулся крупный снежок. Я выглянула, грозя кулаком. Дети стояли, разводя руками и тыкая пальцем в папу. А тот бессовестно хохотал и призывно махал мне рукой, приглашая пошалить во двор. Я помотала головой - Неа, не хочу! Сегодня у меня день великой лени и воспоминаний, в кои-то веки в доме тихо и спокойно. Обед готов, до ужина ещё далеко, можно вот так сидеть, покачиваться в кресле, машинально перебирая спицами и думая о своем, девичьем…
Так вот, о леди Наринии. В первый же ее приезд я познакомила ее с тетей Катей. Увидев у нее в гостиной древнюю, как мамонт, горку, с нее менее древним хрусталем, а так же знаменитой фарфоровой не то балериной, не то пастушкой - уж и не помню, что там за зверь был, леди Нариния свято уверовала в древность нашей семьи. Я ее и не разубеждала. К этому времени тетя Катя со своим кружком любительниц ажурных пуховых платков, развернулась вширь и вдаль. То есть, все желающие были ими обеспечены, и теперь платки вязались впрок. Рая заканчивала прорисовку моделей в полушубках и ажурных платках. А мы как раз освоили окраску кроличьего меха, инструкцию нашли среди той инфы, что нам привезли с Земли. Врать не буду, получилось не сразу, помаялись мы с закрепителями, проявителями и прочим. Но теперь, простого кроля было не узнать. Ну, чисто "шанхайские барсы"! (с).
Восторгу леди Наринии не было предела! Она тут же с ходу выторговала себе право нашего эксклюзивного дистрибьютора на своей планете. И надо отметить, дело у нее пошло успешно. Да так, что к работе с мехом кроликов пришлось подключить и девушек из поселка Медана, у них тоже была обширная кроличья ферма. Теперь стало не хватать пуха. Люба и Моника заказали на Земле каких-то самых невероятных пуховых коз, заодно мы сразу и купили там изрядный запас пуха для вязания сейчас. У этих невероятных коз оказался и невероятно мерзейший характер, и склонность к побегам. Два месяца всем поселком ловили этих рогатых вредителей то в одном огороде, то в другом. Пока не установили жёсткий барьер вокруг их фермы и пастбища.
Я думала, что во второй раз леди Нариния не найдет выгодного для себя направления бизнеса. Так вот, я ошиблась! Она нашла! Помните, я писала, что мы заказали на Земле щенят и котят? Нам их прислали, животные все были пристроены в хорошие руки. Котят я брать не стала, куда они мне, уже есть, а веселого, черного с белой грудью пса Гаврика взяли. Тогда он ещё щенком был. Я считаю, что он приличный дворянин, но знающие люди сказали, что в ближайших родственниках у Гаврика точно есть лайки, вон хвост бубликом аж на спине лежит и характер незлобивый, лиходея какого-нибудь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
