Право на моего малыша - Елена Сотникова
Книгу Право на моего малыша - Елена Сотникова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 538 0 09:05, 14-07-2022Книга Право на моего малыша - Елена Сотникова читать онлайн бесплатно без регистрации
А вот взгляд тяжелый. Обвиняющий. Словно личная жизнь или какие другие контакты с противоположным полом под строгим запретом даже в нерабочее время. Мне становится не по себе.
– Нет. Знакомый.
О том, что мы были близки с Артуром и я сейчас в одиночку воспитываю его сына, решаю не распространяться.
– Просто знакомый? Ясно, – как-то нехорошо ухмыляется, отчего у меня по спине бегут мурашки.
– А что случилось?
– Нужно поговорить. Серьезно.
Сердце колет под ребрами и сжимается в комочек от неприятного предчувствия. Кажется, я действительно где-то жутко накосячила. Но в чем?
– Прям сейчас? Здесь?
Нервничая, случайно задеваю расцарапанную коленку сына.
– Больно! – снова хнычет Денис.
Демьян хмурится, замечая ссадины у ребенка. Осматривает его с дотошностью.
– Что с ним?
– Упал.
– В больнице были?
– Зачем? – удивляюсь искренне. – Это всего лишь царапины. Сейчас дома еще раз обработаю рану и залеплю пластырем.
– А если заражение?
Теряюсь в первый момент, пугаясь картинок, которые вспыхивают ассоциативно.
– Я промыла ранки и продезинфицировала.
– Понятно. Поехали, – напористо разворачивает к машине. – Быстрее. С таким лучше не шутить.
– Куда?
– В травмпункт.
– Но...
– Посмотри на его ногу. Внимательно, – выделяет последнее слово.
Честно говоря, рана на коленке сынишки и правда выглядит устрашающе. А что хуже всего – она не сохнет. Сочится, и кожа вокруг покраснела. Ну, либо мне так кажется.
– Вы нас отвезете? – сдаюсь окончательно.
– А я о чем только что говорил?
До травмпункта доезжаем быстро. Мне хочется узнать, что привело босса в наш двор в такой час, в нерабочее время, но сурово сжатые губы и хмурая складка на переносице мужчины лучше всяких слов говорят, что сейчас это не лучшая идея. Он явно не в духе.
Неудивительно. Второй раз за день становится нашим ангелом-хранителем, помогая мне с Денисом. Тут родному отцу сын не нужен, раздражает и нервирует, а чужой дядя вынужден носиться с нами. Оно ему надо? Просто у кого-то совести нет, а у кого-то она есть. Вот и все.
На фоне этого я смотрю на Демьяна совсем другими глазами. Разглядываю в зеркало заднего вида крупный нос с небольшой горбинкой, четкий контур губ, упрямый подбородок. Босс – довольно привлекательный мужчина. А если добавить сюда спортивное телосложение и карие глаза с потрясающе длинными ресницами, можно предположить, что от поклонниц отбоя нет.
Нет, Настя, даже не смотри в его сторону. Где ты и где он.
Усмехаюсь про себя. Боюсь, я даже на роль любовницы-однодневки для него не дотягиваю, не то что на что-то серьезное. Поэтому обрубаем полет фантазии на корню и оставляем лишь уважение с благодарностью.
– Спасибо вам, Демьян Борисович, – повторяюсь, стоя у окошка регистратуры в ожидании, когда заполнят медицинскую карту.
– Об этом мы с тобой поговорим позже, – произносит многообещающим тоном.
Снова намекая на серьезный разговор. Неужели тоже начнет распинать в том, что если бы знал о наличии у меня маленького ребенка, то не взял бы на работу? Как Марьяна на собеседовании.
Ладно, позже так позже. И не факт, что я не надумываю. Накручивать себя рано.
Нас провожают в перевязочный кабинет, еще раз тщательно промывают рану, перебинтовывают ножку.
– Готово, – улыбается врач, – до свадьбы заживет. Вы будете ездить на перевязку к нам или сами дома сможете?
Все-таки царапина оказалась куда более серьезной, чем я думала.
– Наверное, лучше дома, – прикидываю свои возможности.
– Хорошо, но в случае, если будет ухудшение, нагноение – срочно к нам. Я напишу вам, чем обрабатывать.
Спустя пять минут мы заканчиваем и выходим из кабинета. Денис по-смешному прихрамывает.
– Все в порядке?
– Да. Вроде да.
– Отлично. Значит, возвращаемся.
– А вы зачем приезжали? Я забыла, что у меня телефон на беззвучном. На работе обычно выключаю, чтобы не отвлекали. А тут пришла домой, сына в охапку и решила прогуляться, пока время есть и погода позволяет, – немного привираю в свою пользу.
Звук на телефоне я включила сразу, как вышла из офиса, а перевела в беззвучный режим после переписки с Артуром. Когда обиделась и решила больше не отвечать ему.
Мы усаживаемся в машину. Я с Денисом на заднее сиденье, Демьян – за руль.
В салоне повисает пауза. Ехать босс не спешит. Даже ремень безопасности не пристегивает. И с ответом тянет.
– Настя, – ловит мой взгляд в зеркале заднего вида, – ответь честно: какие цели ты преследуешь?
– Что, простите? – не понимаю вопроса.
– Кончай играть и строить удивленную мордашку. Поговорим по-взрослому? Ты спрашиваешь, зачем я приехал? Я знаю, что Денис – мой сын. И что вы со своим любовником ведете какую-то игру за моей спиной. Вопрос: какую и зачем?
Молчу минуту, прежде чем до меня доходит смысл сказанного. Какой Денис? Чей сын? Демьян в своем уме или я просто чего-то не догоняю?
Он ведь не моего Дениску имеет в виду, это очевидно. А каких других детей с таким же именем я знаю? Любовник...
Все мешается в кучу и становится похоже на бред сумасшедшего.
– Демьян Борисович, объясните, пожалуйста, что вы хотите сказать? Я не понимаю вас, – делаю еще одну попытку прояснить ситуацию.
В какой-то момент мне кажется, что он сейчас расслабится, улыбнется и скажет: «Успокойся, я пошутил. Проверка на стрессоустойчивость».
Но нет. Босс раздраженно выдыхает, трет двумя пальцами переносицу.
– Вот и я хочу понять.
Смотрим друг на друга, не моргая. Чувствую себя слабоумной дурочкой.
Демьян не выдерживает первый. Тянется к бардачку, достает оттуда конверт, вытаскивает из него листы и протягивает мне.
– Что это? – продолжаю тупить.
– Ознакомься, – с этими словами заводит мотор и трогается с места.
Машина плавно катится по парковке.
Разворачиваю сложенную пополам бумагу. Анализы. Тест на отцовство. Пробегаю глазами. Наверное, все эти цифры и буквенные аббревиатуры должны о чем-то говорить, только вот я далека от медицины. Не моя стихия. Я даже в обычных анализах путаюсь и ничего не смыслю, чего уж говорить о таких сложных.
– И? Что это? Зачем вы мне это дали?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
