LoveRead.info » Книги » Романы » Моя горькая месть - Юлия Гауф

Моя горькая месть - Юлия Гауф

Книгу Моя горькая месть - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 913 0 11:59, 18-01-2023
Моя горькая месть - Юлия Гауф
18 январь 2023
Автор: Юлия Гауф Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Моя горькая месть - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Один год — это много или мало? Для кого-то — пустяк, а для меня — бесконечность. Я снова встретила Влада — мужчину, разбившего мое сердце. Когда-то я любила его больше жизни, но предательство перечеркнуло все чувства, кроме желания отомстить Влад все тот же, а я изменилась, и больше не верю в сказки. Его жизнь замерла на паузе, а моя билась в висках пульсом лишь для маленькой девочки, моей дочери. О которой он никогда не узнает.

В тексте есть: очень откровенно, от ненависти до любви, одержимая любовь Ограничение: 18+

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 54
    Перейти на страницу:
    и быстро вбежала в подъезд.

    Глава 7

    Лето почти позади, светает уже не так рано, но в комнату я вошла как раз с первыми, красными лучами вступившего в силу дня. И на кровать упала, обессиленная — ну что за жизнь такая? Почему все счастье, что отмеряно было, длилось пару дней, да и то ложью было?!

    — Вставай, — приказала сама себе, когда закончилось данное самой себе время.

    Еще в детстве я этому научилась — плакать ровно три минуты. Если меньше — легче не становилось, а если больше — остановиться сложно, невозможно практически. Три минуты на слезы — ни больше и не меньше. В детском доме и тех трех минут себе позволить не могла — там слабость не прощали…

    — Вставай! Хватит! — прошипела, и поднялась на локтях с кровати.

    — Вернулась, — услышала тихий голос за спиной — Катя, оказывается, в комнате, а я и не заметила. Не заметила то, что она сидит в старом кресле, и держит спящую Полю. — Виделась с ним? С Владом?

    — Да, Кать, виделась. Дай ее мне, — встала с кровати, наклонилась над подругой, и осторожно взяла на руки теплое, сонное тело дочери — саму приятную тяжесть в моей жизни. Поля тут же потянулась ко мне, доверчивая моя малышка.

    Ничего-то ты еще о жизни не знаешь! Просто любишь меня, защиты ждешь. А я даже себя защитить не в состоянии, но тебя… тебя, малышка, я в обиду не дам!

    — И что?

    — Кать, я все это прекращаю. Устала, понимаешь? Я ведь не хотела прятаться, я просто хотела окончательно похоронить Веронику, устала ее имя носить, — сняла майку, и удобнее перехватила проснувшуюся Полину, и прижала ее к груди. — Не понимаю, зачем тебе прятаться, и от кого… дьявол, да была бы у меня семья, были бы друзья, я бы не скрывалась…

    — Ты и понятия не имеешь! — прошипела Катя, а я лишь головой покачала.

    — … в общем, Кать, ты не обижайся, но с меня хватит. Преступления я не совершала, не объявляясь. Никакого наказания ни тебе, ни мне не светит. Но ты сама решай, как быть, а я… я на днях документы пойду восстанавливать. Только не на имя Вероники Гарай, а на свое имя. Буду Верой.

    Решение принято, и мне легче. Ошибок много сделано, и я бы исправила их, если бы могла, но не все можно считать неправильным. Дом потерян, документы сгорели, и я в таком состоянии была, что завизжала бы, едва услышала бы, как ко мне обращаются по имени Вероника — а потому ни имя это, ни дом, наполненный лживыми воспоминаниями мне не нужны.

    Вероникой я быть больше не хочу, это имя лишь несчастья приносит.

    А затем беременность, липовый паспорт, который я купила, спустив все нехитрые сбережения — вот об этом да, об этом я жалею. Ребенок поймет, что его на принтере распечатали.

    И Поля без документов из-за меня, а дети ведь часто болеют, и постоянно давать взятки за прививки, за то, чтобы в опеку не сообщили, я больше не могу, не тяну. Дочь лучшего заслуживает, а не той матери, о которой Влад говорил — матери, которой я поклялась не быть, но иду именно к тому, чтобы сломать жизнь самому дорогому своему человеку.

    — И это твоя благодарность? — заговорила Катя, даже не стараясь понизить голос. — Я ведь говорила, что не собираюсь возвращаться!

    — Я тоже не собираюсь возвращаться. Но и пропавшей без вести я больше быть не хочу. Влад найдет, если захочет, прятаться мне не от кого, и Кать, прости, но мне о дочери нужно думать. Только о ней! Я благодарна тебе, что не бросила, что возилась со мной, но… прости.

    Я и правда благодарна ей — слишком многое Катя на себя взвалила. Главное — она рядом была, она все и устроила. Сначала уговаривала меня на домашние роды, но когда в сотый раз услышала от меня твердое «нет», накопила денег на частную клинику, и приплатила сверху за молчание, познакомившись с нужными людьми. А мне оно не нужно было — молчание это.

    И сейчас мне странно. Я пряталась, скрывалась, но это не моей идеей было, а Катиной. Сама бы я давно плюнула на все ради Полины, и восстановила документы, пусть даже и на имя Вероники. Но Катя… зачем ей это?!

    — Я бы на твоем месте подумала сотню раз, прежде чем совершать то, о чем пожалеешь, — подруга поднялась, направилась к двери, и обернулась напоследок: — Давай накопим, и купим нормальные документы. А Вероника, Вера, Екатерина — пусть они умрут, или пусть остаются без вести пропавшими.

    — Да зачем тебе это? — оказывается, я умею кричать шепотом, и я кричу раздраженно, глядя на силуэт Кати, окрашенный в красное от разгорающегося рассвета.

    — Затем, что именно тебя и обвинят во взрыве газа, дура. Ты невнимательно читала новости? В твоей квартире и произошел взрыв, и то, что это случайность не доказано. Не Влада твоего обвинят, а именно тебя, что с умыслом действовала, что специально стольких людей погубила — многие ведь не любили тебя, а теперь они мертвы. Меня следом за тобой повяжут за укрывательство, а я сидеть не собираюсь. И то, что ты год в бегах была — это не в твою пользу, Вера, — выпалила Катя, и вышла из комнаты, хлопнув дверью.

    Дочь сыто мурлыкнула, и нужно бы спать ее уложить, но я с рук спустить ее не могу. Отпустить не могу свой якорь. Так вот в чем дело! Но у меня ведь алиби — я на работе была в тот день, и Влад подтвердит, что ничего я не взрывала…

    Не подтвердит он — усмехаюсь горько, покачивая дочь. Дура я, если даже подумать об этом могла. Вот окончательно потопить он меня поможет. Или… нет, может, Катя сама что-то не так поняла? Эти взрывы газа — случайные или намеренно устроенные происходят часто, и не меня должны судить.

    Сердце холодеет в груди. А если меня? Я объявлюсь, меня арестуют, посадят, и Полина отправится в детский дом. Нет, нет, нет, Боже, только не это!

    Мысли скачут, сосредоточиться на одной, ухватить ее за хвост невозможно. Я бы по комнате бегала в панике, если бы не спящая дочь на моих руках, и в себя я прихожу лишь от звонка в дверь. Влад забыт, все забыто, лишь один гвоздь в голове — что дочь потерять могу. И я иду

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки