Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова
Книгу Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 962 0 09:05, 03-08-2024Книга Предатель. Ты не узнаешь о дочери - Екатерина Янова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Лиза, а твой муж дома? – задает мне странный вопрос по телефону подруга. – Да. А почему ты спрашиваешь? – А он рядом? – Нет, он спит. Мы поругались, – всхлипываю я. – Лиза, – тяжело вздыхает она. – Я долго сомневалась, рассказывать тебе или нет, но решила в итоге, что ты должна знать. – Что? – проговариваю помертвевшим голосом. – Он тебе изменяет! – выдает подруга. – Я сама видела. Вот так я узнала об измене своего горячо любимого супруга. Человека, которому еще вчера верила больше чем себе. Простить я не смогу. А значит, придется научиться жить самостоятельно. А еще, этот предатель никогда не узнает о том, что него есть дочь...
Соня всё ещё спит в коляске, так что у меня есть пару минут, чтобы прийти в себя.
Зачем ты сделала это Лиза? Потому что дура!
Решила же, никаких мужчин!
Но суть в том, что мне понравилось общаться с Антоном. Я так долго была одна. Как-то не случилось у меня здесь подруг. Да я вообще теперь очень настороженно отношусь к людям.
А Антон сумел пробить этот барьер. Вот только как своего мужчину я его рассматривать не хочу. Он ведь будет надеяться на что-то, а внутри меня выжженное поле.
Сегодня я в этом ещё раз убедилась.
Ничего не дрогнуло от его поцелуя. Почему? Красивый ведь парень, всё при нём, лёгкий, весёлый. противоположность моему бывшему мужу.
Сергей никогда не был лёгким и уж тем более разговорчивым. Наоборот. Он одним взглядом мог рассказать больше, чем любыми словами. Да и чаще всего не нужны нам были слова. Мы общались языком тел, душ, касаний.
Хотя…
Видимо, это мне, дуре, так казалось.
Возможно, всё так трагично случилось у нас как раз потому, что в какой-то момент эта ментальная связь разорвалась, а разговаривать откровенно мы не научились.
Всё, Лиза! Хватит! Забудь!
Но как забыть?
В памяти ярким кадром встаёт наше с Серёжей знакомство…
Оно случилось на выставке известного современного художника. Сергей был не один, с ним под руку шла красивая, глянцевая блондинка, я обратила на них внимание ещё на входе. А я пришла с подругой и с упоением рассматривала картины.
В какой-то момент я увлеклась целиком и полностью одним из полотен. Оно было потрясающим, пропитанным эротизмом, эмоциями, чувствами. На нём грубыми штрихами изображалась часть лица девушки и её шея, на которой сжималась властная мужская рука. По закатившимся глазам было понятно, что девушка на вершине блаженства, а мужская грубость её только заводит.
Меня полностью захватили нескромные образы, которые эта картина порождала в сознании.
И вдруг над самым ухом я услышала хриплый шёпот:
– У тебя шея ещё более сексуальная. Я уверен, что кончаешь ты не менее ярко!
В этот момент меня пронзили странные чувства. По телу прокатились мурашки, ожили те самые бабочки и собрались они где-то внизу живота.
Конечно, уже через секунду я отскочила с возмущением от нахального незнакомца.
Но та секунда была упоительной…
Потом этот мужчина стал натурально преследовать меня. Сначала я была испугана и шокирована, но под его огненным напором быстро сдалась, потому что загорелась в ответ…
Сергей обладал той самой властной, тёмной энергетикой, которая рождала желание отдаться ему целиком.
И я отдалась. Упала, как в омут головой.
Иногда Сергей говорил, что этот омут у нас один на двоих. Тогда я ему верила…
Уже через две недели после той выставки я окончательно стала его. Сергей открыл для меня дверь в новый мир чувственных удовольствий, спалил своей страстью, забрал мою невинность, его нежность граничила с грубостью, но мне это нравилось.
А когда я немного пришла в себя после нашей первой близости, то над изголовьем кровати Сергея увидела ту самую картину…
Она до последнего дня висела в нашей спальне. Я считала её нашей общей грешной тайной, с которой всё началось…
И потом она была свидетелем многих страстных ночей…
И того последнего безобразного скандала тоже.
Интересно, что видит эта картина сейчас? И сколько ещё грязных секретов было у моего мужа?
Накрывает снова боль, обида, разочарование.
Не хочу. Антона не хочу. Никого не хочу.
Не нужно мне больше этих разрывающих в клочья чувств.
Но и одной всю жизнь тоже тяжело. Быть может, мне нужен как раз вот такой открытый, спокойный мужчина? Без второго дна, без властных замашек, без больших денег, без гипнотического, сжигающего дотла взгляда…
Я не знаю. И пока едва ли смогу найти ответ на этот вопрос.
Просыпается Соня, начинает хныкать.
Всё, минута слабости прошла, вот мой белокурый ориентир по жизни – моя дочь. Буду думать только о ней!
Ночью сплю плохо, мне снится Серёжа. Его поцелуи, руки, горячий шёпот… Проклятая эта картина…
Просыпаюсь с колотящимся сердцем.
Чёртов предатель! Когда же ты оставишь меня в покое?
До утра рыдаю в подушку, встаю разбитая.
На улице дождь. Это даже хорошо. Не придётся выходить и встречаться с Антоном.
Но погода здесь переменчивая, уже к обеду выглядывает солнышко.
Соня требует гулять! Ну что ж. Не буду же я прятаться.
Собираемся, выходим. Антона нет. Вот и отлично.
Мы с Соней идём по нашему любимому маршруту, вниз по аллее. Снова находит тучка, начинает накрапывать дождик.
– Пчёлка, постой! – вдруг доносится до меня.
Оборачиваюсь, ко мне бежит Антон, но не это заставляет меня замереть. Чуть поодаль под деревом стоит мужчина…
Лицо его закрыто зонтом, но фигура…
В руке зажата сигарета, и этот взмах руки…
– Пчёлка, ты чего? Привидение увидела? – оборачивается вслед за моим взглядом Антон.
– Да нет, показалось, – отмахиваюсь я.
Мужчина уходит в другую от нас сторону. Нет. Не похож. Серёжа никогда не носил таких длинных плащей. Да и не мог он меня найти.
Точно показалось.
Выдыхаю.
– Всё хорошо? – хмурится Антон.
– Да. Пойдём домой. Дождь начинается, сегодня погулять не получится.
– Пойдём.
Через пару минут пускается настоящий ливень. Мы едва успеваем добежать до подъезда.
В лифте Соня начинает протестовать. Не хочет она домой, и никакой дождь её не пугает.
– Ну что ты, малышка, иди ко мне, – вытаскиваю дочь из коляски, успокаиваю.
– Что это у тебя с руками? – хмурится вдруг Антон.
– Ничего страшного, – прячу ладонь. – Раздражение от порошка.
– От порошка? А стиральная машинка на что?
– Она у нас сломалась, – поджимаю губы. – А мастера я никак не соберусь вызвать.
– Так давай посмотрю. Я по основной специальности инженер-электроник. Так что со стиральной машинкой точно справлюсь.
– Да мне неудобно напрягать тебя…
– Пчёлка, неудобно спать на потолке. Пойдём! – помогает выкатить коляску из лифта, уверенно шагает к моей двери.
Не очень хочу пускать мужчину на свою территорию, но перспектива получить работающую машинку заманчивая.
Заходим в квартиру. Антон осматривается с интересом, обращает внимание на мои картины.
– Ух ты, это все твои работы? – поражается он.
– Да.
– Это бесподобно! – смотрит с восхищением.
– Спасибо, – мне правда приятно.
– Ладно, показывай, где эта несносная стиралка, которая посмела поломаться?
Провожаю Антона в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
