LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 467 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 64
    Перейти на страницу:
    с другой стороны, я чувствую что-то вроде гордости: рядом со мной такой мужчина!

    И пусть это всего лишь… это ничего не значит… да неважно! Даже просто вот так вот пройтись с ним за руку — уже терапия. Это то, что лечит и восстанавливает меня. То, что не дает провалиться в бездну боли.

    * * *

    Мы в лифте. Тут зеркальная стена, и я успеваю увидеть свое раскрасневшееся смущенно лицо, свои глаза, сверкающие безумием. И поправить выбившуюся из хвоста прядь.

    Ярослав стоит сзади. Его рука все еще держит мою.

    — Да, Анюта, — произносит он, наклонившись к моему уху. — Ты мне нравишься.

    Боже…

    Наши глаза встречаются в отражении.

    — Ты невероятно красивая женщина.

    У меня перехватывает дыхание. Как давно я не слышала ничего подобного!

    Я красивая?

    Тут, правда, какое-то очень удачное освещение. И я выгляжу неплохо. И вся эта взволнованность… она мне идет.

    Боже… что я творю? Я иду домой к мужчине!

    Пока что ничего не случилось. Но понятно же, что… Или нет?

    Лифт останавливается. Мы выходим. Я замедляю шаг. Ярослав оглядывается и улыбается:

    — Не бойся.

    — Я не боюсь!

    И отважно переступаю порог его квартиры.

    Мы проходим на кухню. Яр предлагает мне сесть и открывает холодильник.

    — Чай? Или… шампанское?

    Шампанское… Какое шампанское?! У меня дети. Мне нужно домой. Вернуться через пару часов. Адекватной, собранной, заботливой мамой. Мне нельзя расслабляться. Слишком. Но так хочется…

    — Ча… Ча… Чампанское, — вырывается у меня.

    Глава 19

    Аня

    — Всем чампанского! — смеется Яр.

    И достает бутылку.

    — Чай! — сразу же поправляюсь я. — Я хотела сказать: чай.

    Зачем мне шампанское? Мне и так бьет в голову… все это. Я дома у Ярослава. Мы вдвоем. Я как будто немного сошла с ума…

    — Неплохое успокоительное, кстати.

    Он крутит в руках бутылку.

    — Я бы, пожалуй, лучше взбодрились. У тебя есть кофе?

    — Конечно. У меня кофемашина.

    — Класс…

    Яр убирает шампанское и начинает колдовать с кофемашиной. А я испытываю острое желание сбежать. Как я вообще решилась прийти сюда?

    — Анют, да положи ты ее! — произносит он, обернувшись.

    — Кого?

    — Сумочку свою прекрасную. Клянусь, я ее не сопру.

    Блин… оказывается, я сижу, вцепившись побелевшими пальцами в сумку. А еще — сжав колени, вытянувшись, как струна и глядя испуганными глазами в спину Ярослава.

    Пытаюсь расслабиться и уговорить себя, что ничего особенного не происходит. Но… это неправда. Что-то точно происходит!

    Он — мужчина. Я — женщина. Мы вдвоем. И я сейчас чувствую это невероятно остро.

    Уже много лет… Я даже не помню сколько! Я не ощущала ничего подобного. Я и забыла, как это. Быть женщиной…

    — Тебе с молоком?

    — Да, пожалуйста.

    — У меня есть миндальное.

    — Прекрасно!

    Яр ставит передо мной чашку кофе и печенье. Садится в нескольких сантиметрах от меня. Его чашка рядом с моей. Его колени касаются моих. Его лицо так близко…

    Что я невольно отползаю назад. Вместе со стулом.

    — Анют, да не бойся ты. Я испуганных страусят не ем.

    — Кого?

    — Ничего не будет, — спокойно произносит он.

    — Н…нет? — выдыхаю я.

    — Мы просто выпьем кофе. И поболтаем.

    — О чем?

    — Может, ты расскажешь мне, как в детстве тебя называли Солнышком из-за веснушек, а ты обижалась. Или я расскажу, как меня чуть не выгнали из института, потому что я разбил очки декану.

    — Меня в детстве называли Лягушкой, — говорю я.

    — За что?

    — За слишком большие глаза.

    — А меня Чебуратором, — признается Яр.

    — Почему? — прыскаю я.

    — За мои оттопыренные уши.

    — У тебя нормальные уши!

    — А у тебя необыкновенные глаза…

    Мы просто болтаем. Смеемся. Я совершенно искренне хохочу, забыв обо всем…

    — А за что пострадали очки декана?

    — Я в них мячом попал.

    — Мячом?

    — Я был лютый баскетболист. Выступал за университетскую команду.

    — Мы с Колей тоже играли в баскетбол, на втором курсе, — вспоминаю я.

    И замолкаю на полуслове.

    Мы с Колей… Тогда — влюбленные и счастливые. Юные, веселые, бесстрашные. Уверенные, что мы вместе навсегда и наша любовь никогда не умрет…

    — Хочешь еще кофе? — спрашивает Ярослав.

    — Не хочу.

    — А, может, мороженку?

    — Неа, — мотаю головой я. — Спасибо, Яр.

    Я поднимаюсь. Он встает вслед за мной. Это был прекрасный вечер. Но мне пора домой.

    — Анют, а чего ты сейчас хочешь? — вдруг спрашивает Ярослав. — Глобально.

    — Я хочу… хочу… чтобы все было, как раньше! — вырывается у меня.

    Мы стоим напротив друг друга. Яр смотрит мне в глаза. Но перед моим мысленным взором лицом мужа.

    Раньше… Когда раньше? Год назад? Два? Пять? Сколько времени муж мне изменяет? А сколько унижает и втаптывает в грязь…

    Тех “нас”, молодых, влюбленных и счастливых, уже давно нет. И никогда больше не будет!

    — Нет, — говорю я. — Не хочу как раньше

    * * *

    Так странно… У Ярослава мне было хорошо. Спокойно и уютно. А дома, в собственной спальне, плохо.

    Я не могу уснуть. Ворочаюсь с боку на бок. Чувствую, что подушка пахнет Колей. А матрас как будто хранит его отпечаток.

    Здесь, на этой постели, несколько дней назад он выполнял супружеский долг. Явно без желания, по обязанности. Может, даже с отвращением. Я же не прекрасная Снежана…

    Зачем он это делал? Чтобы что? Как же это все мерзко! И невозможно от этого отмыться, сколько ни принимай душ.

    Я вскакиваю. Достаю комплект нового постельного белья. Обычно я стираю постельное перед первым использованием. Но сейчас мне даже нравится этот магазинный запах. Чего-то нового, чужого. Лучше чужого, чем запах подлого изменника…

    Эту квартиру выбирал мой муж. И эту кровать — тоже. Он хотел бежевые и коричневые цвета в спальне. Он не дал мне сделать остров на кухне и купить кофемашину.

    А я хотела… все по-другому. Но он от меня только отмахивался, говорил, что я деревенщина и у меня нет вкуса. Естественно, это я занималась всем, а не он. Но я должна была угодить ему в каждой мелочи.

    Он так гордится этой квартирой! Так любит хвастаться ею перед друзьями.

    А я… внезапно понимаю, что больше не хочу здесь жить. Я хочу начать новую жизнь на новом месте.

    А еще я хочу, чтобы его давний кошмар стал явью: он вернулся, а тут живут другие люди. И никто его не узнает…

    Глава 20

    Аня

    Утро. Я жарю блинчики и параллельно листаю объявления о сдаче жилья. Где-нибудь в центре, поближе к новой работе. Все дорого… Даже с учетом моей новой зарплаты, сильно превышающей нынешнюю.

    — Мам, ты чего

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки