LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова

Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова

Книгу Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

891 1 18:20, 01-04-2026
Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова
01 апрель 2026

Книга Развод. Пошел вон! - Елена Владимировна Попова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Сереж, иди давай, иди, — раздается из комнаты дочери кокетливый смех моей коллеги. — Твоя дочь придет с минуты на минуту. Мне нужно подготовиться к занятию. Только сначала помоги мне застегнуть молнию на юбке. Мое сердце ухает в пятки, возвращается в грудь и с бешеной скоростью бьется о грудную клетку. Мне становится нечем дышать. Стою у двери комнаты и чувствую, как начинают дрожать колени. Двадцать лет брака стремительно летят в пропасть, семья рвется по швам, муж уходит к молодой любовнице, а дочь изъявляет желание жить вместе с ними. И когда мне кажется, что хуже уже быть не может, в мою жизнь врывается кое-кто из далекого прошлого... Предательство мужа, молодая и коварная любовница, счастливая женщина после развода, и тайны прошлого, меняющие всю жизнь героев. ХЭ

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 61
    Перейти на страницу:
    понимаю, о чем вы.

    — Вик, молодые девочки, сидя у этого кабинета, могут так нервничать только в одном случае, — делаю небольшую паузу и касаюсь ее плеча, — когда хотят избавиться от ребенка. Я не вправе давать тебе советы, но все-таки прошу тебя как следует обо всем подумать. Если ты беременна, и приняла решение прервать, то это твой выбор, безусловно. Главное, чтобы ты не пожалела об этом в будущем.

    — Да не беременна я! Что за чушь вы несете? А нервничаю я только из-за вашего присутствия, потому что видеть вас не могу!

    — Я понимаю, что ты не хочешь со мной этим делиться, и что ты сама вправе решать, как поступить. Ты взрослая и умная девушка. И наверняка понимаешь, какие последствия могут быть. Я думаю, тебе известно о том, что могут возникнуть проблемы со здоровьем, и что…

    — Да отстаньте вы от меня! — прикрикивает она. — Я просто пришла на прием.

    — Вик, — беру ее за руку, она пытается вырвать свою ладонь, но я крепко сжимаю ее. — Дай себе время. Возьми паузу и как следует обо всем подумай. Не делай глупостей сгоряча, иначе потом будешь жалеть, как твоя мама. Она потеряла ребенка, когда была такая же молодая как ты, и после этого не может иметь детей. Ты понимаешь, как это серьезно? Хочешь таких же осложнений? А потом тоже побежишь за ребенком в дом малютки?

    — Что?.. — едва слышно произносит она.

    Я медленно разжимаю ее ладонь и подношу руку ко рту.

    — Ой… — растерянно смотрю на нее. — Ты же не знала об этом… Господи, что же я наделала?

    Глава 14. Королева драмы

    Кира

    — Вика, постой! — догоняю ее в коридоре и хватаю за руку. — Я не хотела сделать тебе больно. Умоляю, прости меня. Я… я забыла, что ты не знаешь об этом.

    — Самойлова Кира! — выкрикивает из кабинета доктор.

    — Я приду в другой день, — быстро отвечаю, и перевожу взгляд на заплаканное лицо Вики. — Девочка моя, я даже боюсь представить, что ты сейчас чувствуешь. Господи, ну кто меня за язык тянул? — виновато смотрю на нее. — Такие вещи должны рассказывать родители, а у меня… у меня просто вырвалось,

    — Мне нужно идти, — сухими губами шепчет она.

    — Я не могу оставить тебя одну в таком состоянии. Поехали ко мне? Успокоишься, мы обо всем с тобой поговорим, и…

    Вика, не дослушав, разворачивается и, пошатываясь, идет к выходу из клиники.

    Я за ней.

    — Вик, я вызываю такси, — достаю из сумки телефон. — Едем ко мне, ты слышишь? Это не обсуждается. Я тебя точно одну не оставлю.

    Она, словно не слыша меня, идет к пешеходному переходу.

    — Вика, стой! — кричу я, заметив, что она, не обращая внимания на то, что для пешеходов горит красный, приближается к зебре. — С ума сошла? — хватаю ее за руку и отвожу в сторону. — На тот свет захотела?

    Она переводит взгляд на светофор, затем — на дорогу, по которой мчатся машины, и делает еще несколько шагов назад. Видно, что сама испугалась. Она совсем не ведает, что творит, и мне становится по-настоящему страшно за ее состояние.

    «Черт! — злюсь на себя. — Не хватало еще, чтобы с ней что-то случилось по моей вине!»

    — Давай так поступим, — не отпуская ее руку, отменяю такси, и быстро сую телефон обратно в сумку. — Мы пойдем пешком. До моего дома минут пятнадцать всего. Прогуляемся.

    Сжимаю ее ладонь и веду в сторону своего дома.

    Меня всю трясет. Кажется, я перегнула палку.

    Ну откуда я могла знать, что она так отреагирует? Она ж словно неживая. Как будто ничего не замечает вокруг.

    Видимо, я окончательно добила ее этой новостью… Сначала она узнала о том, что я встречаюсь с ее отцом, а теперь еще и это.

    Ладно, с Викой я постараюсь решить вопрос и проконтролирую, чтобы с ней ничего не случилось. Зато Ольге я отомстила по полной программе. Теперь она поймет, что со мной лучше не связываться.

    А Сереже все преподнесу так, что у него даже мысли не возникнет меня в чем-то обвинить. Я и не из таких историй выходила победителем. Поэтому и в этот раз найду подходящие слова и сделаю все красиво.

    — Вик, ты можешь всю свою злобу выместить на мне. Но, пожалуйста, не вини своих родителей. Папа давно хотел рассказать тебе правду, но мама ему запрещала. Она боялась, что… — крепче сжимаю ее руку и вспоминаю слова Сергея, — боялась, что ты захочешь разыскать свою биологическую мать, которая уже много лет пытается найти тебя. Кажется, она живет в Питере.

    Замечаю, что Вика меняется в лице. Приоткрывает губы, прерывисто выдыхает, ее красные глаза снова наполняются слезами.

    «Надеюсь, девочка, ты тоже захочешь разыскать свою биологическую мать, — прищуриваюсь я. — А когда найдешь, останешься жить с ней. Пусть уважаемая Ольга Алексеевна живет с имуществом, за которое так отчаянно боролась, и до конца жизни вспоминает, какой ценой оно ей досталось».

    Она сама виновата, что не захотела договориться со мной по-хорошему. Вот пусть теперь и пожинает свои плоды.

    Я уверена, что после этого случая она побоится связываться со мной. И больше никогда не сунет свой нос к нам с Сережей.

    Завожу Вику за угол торгового центра и киваю на свой дом.

    — Мы почти пришли.

    — Мне нужно домой, — хрипло изрекает она.

    — До вашего дома далеко. Как ты пойдешь в таком состоянии? Давай хотя бы пару часов побудешь у меня, а потом я вызову тебе…

    Она отдергивает руку и чуть ли не падает. Как будто держалась за меня все это время только для того, чтобы устоять на ногах.

    — Меня тошнит. Так всегда бывает на нервной почве, — тихо произносит Вика, и прикладывает руку к груди. — Вызовите мне такси.

    — Какое такси?! — беру ее под руку и веду в сторону дома. — Я тебя никуда не отпущу.

    Вижу, что Вике очень плохо. Она бледная, едва стоит на ногах.

    Входим в квартиру, я провожаю ее в ванную комнату, а сама бегу на кухню, прикрываю за собой дверь и звоню Сергею.

    — Сереж, — всхлипываю в трубку, — случилось страшное. Клянусь, я не хотела этого. Но когда увидела, в каком она состоянии, я… я… — делаю вид, что рыдаю.

    — Кир, что произошло? О ком ты говоришь?

    — О Вике, — шмыгаю носом. — Я знаю, что ты будешь на меня злиться, но я просто хотела уберечь ее. Я…

    — Что с ней? Где она? — перебивает он.

    — У нас дома. Приезжай, я тебе все расскажу.

    — Через полчаса

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 03 апрель 2026 07:23
    Классическое произведение современных деток. Если неприятности , то до тюрьмы. Если все складывается, то до сладкого happy end.  В общем не очень.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки