Земная жена на экспорт - Ольга Шах
Книгу Земная жена на экспорт - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 994 0 12:08, 18-01-2023Книга Земная жена на экспорт - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это привалило нам счастья, нечего сказать! Как выживать-то будем, девочки? А интересно будем выживать! Где весело, где грустно, а где и с приключениями! И все вместе! И мы прорвёмся! А нечего землянок на экспорт отправлять!
Кирен машинально кивнул, потом спохватился:
-Отчасти и об этом я хотел бы поговорить с вами всеми. Завтра мы выходим на околопланетную орбиту, пара дней уйдет на различные исследования, затем будем производить посадку. Сегодня ваших подруг уже начали выводить из стазисного сна. Прошу вас, поговорите с ними, сейчас у экипажа будет очень много работы, заняты будем. Да и вам они быстрее поверят. Я распоряжусь, для вас откроют большую каюту рядом со столовой и приготовят все для демонстрации тех материалов, что вы изучали вчера.
Раздался писк из браслета командира, он нажал что-то на нем, дверь щёлкнула, открылась, и в проёме показался Петро. Доложился командиру о каких-то там своих делах, потом принюхался. Нюхал он смешно, уморительно сморщив носик и двигая им, точь-в-точь мышь из мультика, возле кусочка сыра. Затем жалобно взглянул на меня:
-Если я не ошибаюсь, это ваша колбаса и чай? Можно попробовать? Как мы отбыли с вашей планеты, так и не пробовал!
Закатив глаза и вздохнув ещё жалобнее, я и этому нахлебнику соорудила пару бутеров и, плюнув на гигиену, налила чай в тот же стаканчик. Хлеба больше не было, от колбасы остался небольшой огрызок. Вот чай был. Но без бутерброда он один как-то не слишком вдохновлял. Поела вкусного Наташа!
Командир с Пиртом ушли, посоветовав мне потом сходить в медблок, со мной хотят побеседовать их медики, да и встретить своих спутниц хорошо бы. А команду насчёт зала для беседы и просмотра он сейчас отдаст. Все это было разумно, с одним Но! Как я буду объяснять и показывать эти фильмы, если сама практически в это не верю? Нет, некоторые сомнения у меня все же появлялись, но я упорно их отгоняла.
Убрала со стола остатки пиршества, проведала котят, те мирно играли на кровати и были вполне довольны жизнью, и вышла в большой мир. То есть, в коридор. Как найти медблок, мне объяснил вчера Петро. Надо всего лишь приложить мой браслет к стене, четко сказать - Медблок - и загорающаяся стрелочка на стене коридора приведет меня, куда нужно.
Глава 8
В медблоке была рабочая обстановка - два врача поочередно открывали капсулы, где девушки уже были в сознании, помогали тем встать и выйти из капсул, потом куда-то поочередно уводили. Но ещё было достаточно таких, кто продолжал спать. Я вошла в блок и растерянно затопталась на месте, не зная, обращаться ли мне к медикам или уйти и потом их посетить. Пока я маялась сомнениями, меня заметил старший из врачей. Отрывисто сказав что-то напарнику, он двинулся ко мне, вполне дружелюбно улыбаясь:
-Здравствуйте, Наталья! Это я просил, чтобы вы зашли. Хочу выяснить, почему у вас одной такая странная реакция на гипностазис. Проходите, вот эта капсула свободна и перенастроена именно на вас. Не беспокойтесь, никаких болевых ощущений у вас не будет.
Ну да, все врачи так говорят, особенно перед тем, как засандалить в ягодицу особо болючий укольчик. На сей раз, капсула была не на высоком постаменте, а довольно с удобной высотой и на колесиках. Скинув кроссовки, я улеглась в нее. Врач, который представился, как Илав, быстро уложил мои руки вдоль туловища в специальные, выемки задвинул верхнюю крышку до пояса, продолжая мирно беседовать со мной. То ли такой профессиональный прием, то ли по жизни он такой разговорчивый…
В самом деле, ничего этакого я и не почувствовала, только будто прохладная волна прошла по телу от пяток до макушки да чуть кольнуло кисть. Никаких датчиков, проводов, холодного и липкого геля, как у нас в ведомственной больнице. Помогая мне встать, Илав был задумчив. Потом, глядя в свой пластиковый лист-планшет, спросил:
-Я думаю, вам известно, что у вас были проблемы с работой вашего сердца? Имеется вполне отчётливый рубец в сердечной ткани. Наверняка вам это приносит определенные болезненные ощущения. С этим мы вам поможем, наш уровень медицины позволяет это сделать. Так же у вас в крови имеются следы каких-то химических соединений. Вы что-то принимали?
-Да, я принимаю те лекарства, которые назначил мне мой врач.
-Вот она, та самая причина, по которой вы так странно вели себя во время гипностазиса! Ваши лекарства и дали такой эффект! Если позволите, мы сейчас и приступим к исправлению вашей проблемы, потом может быть у меня мало времени, начнется исследование планеты. Обещаю, никаких неприятных ощущений вы не почувствуете!
Я согласилась, в любом случае, я ведь ничего не теряю. Да и обследование мне понравилось, быстро и правильно. Мы перешли в другое помещение, меньше размером, с одной медицинской капсулой, к которой вплотную примыкал пульт с кучей разноцветных огоньков. Вновь сняла обувь и улеглась в капсулу. Илав стоял у пульта, настраивая там что-то. Чуть усилился звук гудения от аппарата, у меня в груди разливалось уютное тепло. Илав присел рядом в кресло, внимательно вглядываясь в дисплей. Я решила, что прилично будет поддержать беседу, а не лежать тут куклой бессловесной.
-Илав, вы сказали, что начнется исследование планеты и у вас будет много работы... Вы имеете в виду, что природа планеты может быть опасна для нашего организма? Ну, микробы там всякие, инфекции…
Илав спокойно ответил:
-Я имел в виду то, что я, кроме того, что я врач, ещё и биолог и специально готовился к работе на Голубой, изучал все материалы, полученные от прошлой экспедиции. Практически все члены экипажи имеют вторые специальности. Мой второй коллега, Эйян, по второй специальности лаборант-анализатор, наш командир, Кирен, кроме того, что он военный человек, так же и гидрограф. А его старпом, Глейн, зоолог.
А ваш знакомый, Пирт, кроме своей специальности химика, имеет специальность программиста. И так почти все. И поэтому было такое условие для кандидатур девушек, чтобы кроме их основной профессии, у них были ещё какие-то навыки. Вот вы что ещё умеете? И какая ваша профессия?
Я задумалась. А, в самом деле, если меня вот так, сейчас перенести в другой мир, что полезного я могу принести туда? Знание экономики? Ага, очень нужное для пустой планеты! Я неуверенно начала:
-По специальности я экономист, если совсем просто, то это подсчет и анализ выгоды или потери денег, материального благополучия, в общем. Дополнительные навыки... ммм… Наверное, как у любой женщины, домашнее хозяйство, кулинария, умею немного шить, вязать, ах, да, могу на обычном уровне заниматься выращиванием овощей
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
