Кошечка для (дочери) герцога - Елена Смертная
Книгу Кошечка для (дочери) герцога - Елена Смертная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 195 0 10:02, 06-03-2023Книга Кошечка для (дочери) герцога - Елена Смертная читать онлайн бесплатно без регистрации
Все попаданки как попаданки: новый мир – красивое тело, а меня баба Люба подвела. Не стоило ругаться с любимой соседкой из-за её тридцатого кота. Кто ж знал, что старушка окажется ведьмой? В общем, прокляла меня Любовь Михайловна и закинула непонятно куда. Теперь днём я кошка, ночью – человек. От недуга пушистости избавит лишь поцелуй любви. Благо под лапу сразу же попался герцог. Купил меня в подарок дочурке. Решено. Ночью – охмуряю, а днём отгоняю от него обезумевших девиц. Конкуренция на богатых вдовцов высока. Но я без очереди, мне только спросить… и поцелуй украсть. Обязательный ХЭ. Обложка – Кролик Норкина
— Тварь ты такая! – тут же переключилась на меня стерва. Она успела в последний момент схватиться за мой пушистый хвост. Ещё и дернула так, будто готова его вырвать! Я в панике обернулась. Ручка такая тоненькая, а хватка мертвецкая!
— Своих не бросаем! – раздался очередной душераздирающий вопль Нэнси. Крылатая тут же пикировала на ладонь Аннит и впилась в её бархатную кожу острыми зубками хищника. Хоть и вегетарианка, а талант не пропьёшь!
Аннит закричала громче прежнего, отпустила меня и начала смахивать прилипшего вампиреныша.
— Нэнси, уходим! – промямлила я сквозь медальон.
— Побег – это часть тактегии! – мышь отпустила руку Аннит и ухватилась маленькими лапами за мой спасенный хвост. – Иии-ха!
Я со всевозможной скоростью рванула вперед, пока Нэнси играла в гордого наездника. Ишь какая, вошла во вкус. Укушенная злобная Аннит с гнездом на голове готова была кинуться в погоню, но вдруг дверь спальни открылась.
— Дорогая, что случилось? – мы услышали голос герцога, когда уже сворачивали за угол.
— Эдвард… я…
Оставленная позади фурия что-то растерянно мямлила, но мы уже не слышали. В такой ситуации она не сможет пуститься в погоню, но и герцогу не объяснит, как это кошка стащила у неё медальон. Хотя даже если решится рассказать и навести на себя подозрения… я же кошка, мне просто могла понравиться блестяшка.
— В логово старика Джордана, мой верный конь! – раскомандовалась Нэнси, когда мы выпрыгивали из открытого окна на первом этаже. При этом она перебралась ко мне на спину и держалась обеими лапами за густую рыжую шерсть.
— Я думала, что если и стану катать кого-то у себя на спине, это будет мой маленький сынишка. Но никак не безумная летучая мышь… – проворчала я после приземления в мягкий куст.
— Чего говоришь? Из-за добычи у тебя в зубах ничего не разобрать!
— Показывай дорогу, говорю…
Мы без приключений вышли в город. Стражники даже глазом не повели. Подумаешь, кошка гуляет по забору. А украденный медальон они не заметили. Иногда приходилось делать остановки, чтобы размять челюсть, но в остальном мы с Нэнси шли бодро. Я надеялась, что по дороге смогу посмотреть город дальше рынка, но шиш мне с маслом. Вы когда-нибудь думали, каково живется маленьким существам? Идёшь по улице и ничего не видишь дальше чужих коленок. Ну, хоть не пинал никто, и на том спасибо.
С красивых улочек мы очень быстро свернули в какие-то тёмные подворотни.
— Нэнси, ты уверена, что мы идём правильно? – спросила я, опуская медальон на землю и прижимая его лапкой. При этом принюхалась и поняла, что откуда-то очень приятно пахнет. Прям невероятно вкусной едой. А возможность позавтракать осталась далеко позади…
— Ну да, – мышь зависла в воздухе. – Ещё полчаса и будем на месте.
— Ну ладно. Слушай, а как мы объясним Джордану, что произошло? Придется ведь ждать ночи, когда я обращусь в человека.
— Не, это ни к чему. Старик понимает нашу речь.
Я с удивлением посмотрела на летучку.
— Почему? Он же человек.
— Я откуда знаю? Просто есть двуногие, которые нас понимают. И вообще, чего ты встала? Идём уже.
— Да подожди, – я опять принюхалась. – Чувствуешь? Пахнет так приятно.
— А-а-а, – понимающе протянула Нэнси. – Это помойка.
— Чего?! – у меня аж дрожь по загривку прошлась.
— Поздравляю, ты из рода помойных кошечек, подруга. Я не осуждаю. В этих залежах человеческих сокровищ и правда бывает настоящая вкуснотища…
— Бред какой, – я взяла в зубы медальон. – Пошли дальше.
— Сначала бред, а потом поддашься инстинктам и будешь бегать за голубями…
Я даже отвечать ничего не стала. Только счастья в виде проснувшихся кошачьих желаний мне не хватало. Пора выдать очередную порцию ругательств в адрес бабы Любы, чтобы ей у себя в квартирке хорошо икалось, но мне сейчас не до этого. Какой-то слишком ветвистый путь до одного поцелуя получается…
Мы пошли дальше. Нэнси не соврала. Через полчаса на горизонте показался заброшенный одинокий домишка. Чем дальше мы шли, тем лучше я понимала – нас не ждёт тёплый прием с цветами и конфетками. Вошли без стука, да и дверь выглядела так, словно сломается, если я трону её лапой. Внутри всё было также печально, как и снаружи. Ни мебели, ни света, один мрак и старые стены.
На что я подписалась?
— Нам сюда, – Нэнси подлетела к пустой стене и с силой врезалась в одну из выступающих досок.
Неожиданно скрытый люк в полу с грохотом открылся. За ним виднелась плохо освещенная лестница вниз. Ну… хотя бы не такая пыльная и старая, как всё остальное в этом доме.
— Нэнси, мы точно пришли за помощью, а не в логово маньяка? – шепнула я, невольно прижимая уши.
— Не дрейфь, идём. Старик всё равно уже знает, что мы здесь.
Мышь весело и бодро полетела вниз. Я же вздрогнула от очередного скрипа старого дома и рванула следом. Лучше уж с безбашенной летучкой, чем одной. Ох, Эдвард, видел бы ты, на что я иду ради тебя! Если после всего пережитого ты откажешься меня целовать, обмажу апельсиновым соком и запру в кладовке этого маленького вампирёныша!
Мы спустились в тёмное просторное помещение. Здесь было довольно мрачно, но чисто. Даже стерильно. В воздухе витал навязчивый запах то ли хлорки, то ли ещё какой-то химии. Возле стен стояли высокие стеллажи с книгами и какими-то светящимися штуками. Кое-где на столах виднелись колбы самых разных размеров. Внутри них циркулировала светло-зеленоватая жидкость. Мы что, попали в логово к алхимику или типа того?
— Старик, я привела тебе ту самую жоподанку! – громко крикнула Нэнси, залетая в комнату.
Что? Боги! Мне захотелось провалиться сквозь землю. Я еле на лапы наступала и кралась совсем тихо, а тут эта горлопанка. И как она меня назвала?!
— Нэнси, это называется попаданка, – со стороны послышался хрипловатый басовитый голос. Я обернулась и заметила, как из прилегающего тёмного коридора показался свет зеленых
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
