Между нами молния - Даша Юлина
Книгу Между нами молния - Даша Юлина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
164 0 09:02, 21-08-2023Книга Между нами молния - Даша Юлина читать онлайн бесплатно без регистрации
Майя "Молния" Миронова - никогда не сдаётся! Она побеждает на ринге и достигает успехов в учебе. Но любовь...в любви ей не везет. Любимый бросил и она потерпела поражение. Теперь придется начинать всё сначала. Кто же знал, что "глотком свежего воздуха" и "крыльями за спиной" станет самый несносный, самый невозможный бунтарь по имени Руслан.
- Нам надеть наушники на всякий случай? – интересуется один из них, поджигая мою и свою сигарету.
- Между нами ничего нет.
- Ага, а посреди ночи, вдруг будет. – Присоединяется второй, и мы выпускаем колечки дыма в воздух.
- Я серьезно, Федос накосячил и мне пришлось приютить ее, – гляжу на них обоих и понимаю, что им по барабану. Домин – кусок дерьма, по их мнению, и мои слова для них, точно не открытие Юпитера.
- Тогда сладких снов, Минагаров. Не жмись к ней утром, а то, знаешь, с петухами встает не только солнце.
Созвучие их голосов и приглушенный смех, бесят, как овсянка на завтрак и я хлопаю дверью, давая понять, чтоб шли на хрен. Только Машка не оценивает моей горячности. Круглые, как крышки от пивных бутылок глаза, с изумлением таращатся на меня. Я пожимаю плечами и стаскиваю с себя куртку, а после и кеды.
- Ты спишь на кровати Феди.
- Что? Нет, я не лягу на его кровать!!! Ты издеваешься, он только что набросился на меня и хотел изнасиловать!!!
Слезы водопадами, бегут по ее щекам, и я растираю переносицу, прося у чертова Господа бога, помощи выдержать эту ночь.
- Ты спишь у стенки. Места мало, так что будь добра, не шевелись. Не хочу проснуться утром на полу.
- Хорошо. Я тебя поняла.
Она проскальзывает под одеяло и жмется к деревянной стене, освобождая для меня целый метр пространства. Один на фиг метр! Я ложусь в джинсах и футболке, чтоб слухи о нашей ночевке не расползлись по лагерю.
- Спокойной ночи.
- Спасибо тебе. – Девчонка кладет ладонь мне на грудь и, найдя дырочку, буравит мизинцем. Я останавливаю этот цирк в самом начале и произношу:
- Не надо. Он мой друг, а ты, подруга Майи.
- То есть, ты заступился за меня из-за Майки? – нотки досады и странной злости, эхом, доносятся до моих ушей.
- Я помог всем нам. Спи.
- Ты настоящий…друг, Руслан.
Я не собираюсь отвечать ей и зацикливать беседу на том, чего нет. Маша маленькая куколка, что станет бабочкой года через три. Да и даже тогда, я не найду ее привлекательной в том смысле, чтобы вообразить под собой в минуты страсти.
К трем часам ночи, я так и не смыкаю глаз. Кузнечики начинают свои удивительные брачные стрекотания, а я лежу на спине и разглядываю, сучок на балке, что держит крышу и напоминает морду бульдога. Еще полчаса, трачу на то, что придумываю историю про этого пса. Кстати, я дал ему имя Филя. В детстве, по-соседству жил дед по имени Филипп. Он гонял меня, когда я воровал яблоки на его участке. Машка дергается и опять равномерно дышит. Что я в принципе делаю? С таким же успехом, я мог отвезти ее к девчонкам и обеспечить безопасность. Может, дело в том, что я так и не обзавелся сестрой? Попытки родителей зачать ребенка, лопались на этапе сдачи анализов в специализированной клинике. Вместе с ними, и я терял надежду на счастливую семью. Они так и не оправились. Сейчас, я думаю, работа их ребенок, что требует пристального внимания. Кажется, именно так, я и скатился на дно. Манька не может справиться со мной в одиночку, да и я не вижу в ней авторитет. Мне нужен тот кнут, о котором пишут в умных книжках.
Телефон сверкает где-то внизу и чтобы не разбудить Машу, я ловко поднимаю аппарат и открываю ленту в социальной сети. Фотки, репосты, снова фотки и вот он – бывший парень Майи. Г@ндон, что пишет о новой шалаве, как о чем-то колоссально важном. А стоило бы, вытащить муки совести наружу и поразмышлять, каково было Майе, когда он ее бросил. Я немало узнал, пролистывая ленту Марата Анфалова: сколько раз в день он тр@хает подружку, что ест на ужин, какие марки одежды предпочитает и тому подобное. Но, особенно впечатляют отсылки к прошлой жизни: воспоминания о Майе, о ее боевом характере и жажде победы. Естественно, недоумок, она же профессионал и знает, чего хочет! И вот, очередная разрывная речь о том, что Дина Корнеева, должна бояться ту, что притаилась и готовится нанести «молниеносный» удар. Проклятье! Я сую смартфон под подушку и выползаю из неволи на дышащий влажным воздухом, лесной простор. Легкие благодарят за пихтовые ароматы и чистейший глоток первобытной свежести. Почему я перестал писать? Почему забросил то, что безумно нравится? В голове вихрь спонтанных идей и искры лучших моментов на звукозаписывающей студии. Вдалеке проносится женский силуэт. Я растираю веки и всматриваюсь в туманную молочно-зеленую гладь. Майя…Прямо босиком, спрыгиваю на мелкие камни и матерюсь, но тихо. Девчонка растворяется, словно видение.
- Эй! – полушепотом выкрикиваю я, но зловещая тишина, шлет в ответ холодное «угу» от совы.
Мне необходимо поговорить с ней, а также, надрать задницу Федьке, за то, что испортил почти свидание и почти поимел невинную малолетку. Ненавижу слово «почти»…
Глава 11. Майя
Драматичная мелодия в наушниках от «Би 2» и я не слышу стук собственного сердца, огибая последний скалистый поворот и выходя на финишную прямую, ведущую прямо к северным воротам «Надежды». Вчерашний разговор с мамой, никак не укладывается в голове. Парочка блоков из этой логической пирамиды, просто-напросто, не вписываются по объему и по диаметру в идеально выстроенный дворец памяти. «Рыбин» приносят нам большую часть прибыли, а мамин спа-салон, ее личный уголок рая. Папа обожает маму и постоянно балует, воплощая в жизнь любую, даже самую абсурдную затею. Но что-то, в интонации маминого голоса, кажется мне неправильным. Будто по прямой линии, скачут бойкие кривые штрихи. Я до сих пор не имею представления, какого черта, папа идет на уступки Вернигоров и просит нас, потратить наши законные каникулы на бесцельное шатание в обществе «алмазных» мальчиков и девочек. Мои тренировки, никому не сдались и каждая Барби в костюме от «Puma», желает, чтобы я провалилась сквозь землю. Они не привыкли стараться, напрягаться и делать хоть малую толику того, что делают все обычные люди. Допустим, прилагать силы, чтобы получить место в университете благодаря своим знаниям и навыкам, а не родительским денежкам.
Моя ступня подворачивается на травянистой горке, и я ахаю, прыгая пару метров на одной ноге. Потом боль проходит, как и все мои мысли, при виде гуляющего по каменистому берегу Руслана. Черт! Я не хочу
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
