Проклятая любовь - Мариям ПаТо
Книгу Проклятая любовь - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
234 0 23:02, 12-12-2023Книга Проклятая любовь - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации
Что может связывать наемницу и представителя власти? Убийцу и законника, который ловит таких, как она? Ну, кроме того, что он и все его отделение ищет ее. Как оказалось, у судьбы (или богов) часто бывает очень своеобразное чувство юмора. И сбежать в этот раз не получится. Да и времени нет. Ведь она скоро должна умереть от старого родового проклятия. Что же окажется быстрее, его любовь или ее гибель?
А девушка явно была словно в тумане и чуть пошатывалась.
И мне бы мимо пройти, но женская солидарность…
— Вот ты где! А я тебя ищу, — громко ворвалась я в подворотню.
Мужчина дернулся и что-то зашипел девушке, он странно на меня посмотрела…
Приоткрыла рот, улавливая запахи из воздуха. Язык на мгновение непроизвольно раздвоился, передавая аромат к небу.
Гадство, все хуже контролирую…
Стефания гладкая…
Редкая на территории эльфов трава. На них она действует куда сильнее, чем на людей. И однозначно большая доза использовалась, частички вокруг так и витают.
Залезла в ее мягкий, словно кисель мозг и выудила имя.
— Луна, мы заждались. А кто твой кавалер? — подошла я, хватая ее за крепко под локоть.
Мужчина смерил меня подозрительным взглядом, но решил отступиться. Видимо, проглядывающий сквозь юбку кинжал придал веса моим словам.
— Потом поговорим, — кинул он и нырнул в арку.
А я потащила девушку к Миктлан. С собой не было ничего, что могло бы ей помочь.
Она шла, с трудом переставляя ноги, а я искренне переживала, как бы трава ей мозги совсем не сварила.
Доковыляли до таверны, где уже хозяйка во всю готовилась к открытию. И собиралась ругаться, пока не увидела, что я не одна.
— Откуда?
— По пути увидела. Кто-то явно решил подзаработать на гостях…
— Думаешь решили составить конкуренцию Пауку?
Кивнула.
— Тот, кто ее обрабатывал не похож на его ребят. Да и не используют они такие методы.
Женщина быстро глянула на меня, думая, стоит ли выяснять, откуда я так хорошо внутреннюю кухню Паука знаю.
Но решила отложить разговор.
— У меня должно быть что-то, что нейтрализует действие…
Она ушла в кладовку, откуда вернулась с несколькими бутылками. Смешав их в стакане, она влила в девушку.
Сделав несколько глотков, эльфийка обмякла у меня в руках.
— Ты же ее не убила? — покосилась я на тело.
— Нет, через пару часов придет в себя, а пока пусть отоспится. Давай ее перенесем…
Подхватив девушку, отнесли ее в кладовку.
На этих мешках кто только не спал…
В самый разгар смены наша гостья проснулась.
Я уж было хотела заняться ею, но Миктлан выдала кучу заказов и отправила разносить, а сама закрылась в кладовке с гостьей.
В итоге они решили, что девушка до утра там отсидится, отправив сообщение родным, чтобы не беспокоились. Все же контингент у нас не тот, чтобы эльфийка молодая просто так шаталась. Да и привлекать внимание не местными гостями не хотелось. И вроде как девушка была не против.
А уже утром, когда последние гости покинули нас, я ворвалась в кладовку.
— Как ты? Луна, правильно же?
Внешность была очень необычная, что только сейчас заметила.
Тонкая кожа, просвечивающая вены, из-за чего казалась чуть голубоватой. Светло голубые глаза, тонкие черты лица, чуть странные, но красивые. И серебристые волосы. Не белые, как у Маары, или седые, а именно отдающие серебром.
Либо больная, либо лунная эльфийка. На картинах они выглядят… Проще.
— Ты меня спасла, да? — девушка заметно чувствовала себя не в своей тарелке от всего происходящего. Хотя и напускала на себя уверенность.
Только сейчас обратила внимание на то, что она достаточно дорого одета, явно не простые камни на пальцах и в серьгах…
— Ты не из этого квартала, — констатировала я. — Как ты тут оказалась? Или… лучше на “вы”?
На всякий случай все же решила уточнить. Мало ли… Знатные эльфы слишком сложные и высокомерные. А если мое предположение верно, то тем более.
— Ты меня спасла, я не имею права требовать к себе какого-то особо отношения, — улыбнулась она. — Как я могу тебя отблагодарить?
Пытается перевести разговор…
— Рассказать, как попала в такую ситуацию, где с ним познакомилась…
Девушка напряглась, заозиравшись.
— Зачем тебе это?
Боги, как же эти знатные бесили всегда. Что люди, что эльфы… Все одинаковые. И чего им мирно не живется.
— Я хочу обезопасить моих знакомых. Я не собираюсь шантажировать или еще что-то, просто могут быть еще жертвы, а я могу…
Шум в зале отвлек меня, а следом открылась дверь кладовки и меня как котенка за шкирку откинули от девушки прямо в стеллаж. Полка сломалась и банки посыпались на меня. Спасли рефлексы и щит от серьезных травм.
Кинжал уже возник в руке, но почти сразу же убрала его, надеясь, что никто ничего не заметил.
Толпа личной охраны кого-то знатного заполнила таверну. Высшие эльфы как на подбор, золотые плащи выделили их на фоне законников…
Среди которых были и знакомые лица.
— Княжна, вы в порядке? — спросил один из мужчин, а я, кажется, побледнела.
Вот вляпалась же… Еще и интерес проявляла.
Девушка зло посмотрела на мужчину и подошла ко мне.
— Я не знаю твоего имени, но прошу прощения за то, что моя стража позволила себе такое отношение к тебе…
Девушка сняла одно из колец и вложила в мою руку.
— С-спасибо…
— Тебе спасибо, спасительница.
Она ответила что-то своей страже на другом языке и они покинули таверну.
А я сидела и дрожала, боясь, что меня запомнят.
Вот сиди и думай, стоило ее спасать или нет.
Дождавшись, когда никого рядом не останется, поднялась на ноги, чувствуя легкое головокружение.
И запах…
Рука медленно потянулась к затылку, пока перед глазами начали собираться мушки.
Мокро… И запах очень сильно провоцирует проклятье.
— Рин! — услышала испуганный знакомый голос, но уже не поняла, кому он принадлежит.
А дальше ноги подкосились, а сознание провалилось во тьму.
Глава 11
Адалатэль
Пропала юная княжна, дебютантка на этом сезоне.
Казалось бы, с такими гостями всегда все на высшем уровне, особенно после прошлогоднего нападения во время бала.
В этот раз все было предусмотрено, все учли…
Так думали.
Но нет. Перед закрытием бала, длившегося всю ночь, семья ее не нашла. И все силы столицы бросили на ее поиски, повязав каждого из нас клятвой молчания.
Однако, след девушки терялся в начале Нижних кварталов.
И это была очень плохая новость.
То, что попало в Нижние кварталы уже никогда не будет найдено.
За пару часов до полуночи, когда уже все сбились с ног, а скептики ее уже похоронили, девушка дала о себе знать.
Лунная Княгиня получила сообщение от дочери о том, что она в порядке и ее нужно будет забрать утром по определенному адресу. Адрес княгиня доверила только своим стражникам, которые с согласия нашего князя взяли нас для помощи.
Но вот чем ближе мы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
