Таких не бывает - Юлия Резник
Книгу Таких не бывает - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 011 0 09:00, 06-01-2024Книга Таких не бывает - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации
Что будет, если под Новый год судьба сведет новорожденного отказника, доктора, спасшего ему жизнь, и попавшую в беду девушку? Возможно, то самое чудо?
— Ох! — Белка ошалело хлопнула глазами. — А я не одета даже! И стол…
— Да я уже накрыл. Только мясо сунь в духовку. И беги, наряжайся.
Белка передала Гордею в руки сына и со всех ног побежала в кухню. Такая девчонка еще! Фокин не мог себе даже представить, что кто-то мог поступить с ней так… Тронуть против воли. Хотя за свою жизнь чего он только ни видел. Во многом именно из-за этого он даже специализацию поменял, но один черт, применительно к этой девочке… Сука, аж зубы сводило, когда думал о том, что она пережила.
Возвращая его в реальность, Гор боднул отца головой. Малыш еще не держал головку. И тут ему, конечно, следовало помогать, но Гордей отвлекся, и вот…
— Сынок, — проговорил Фокин, — Гордей Гордеевич. Ну? Звучит? Вот и я так думаю. Твоя мама знала, что делала.
Стоило Белку помянуть, как она заглянула в спальню:
— Гора тоже нужно переодеть. Я ему праздничный комбинезончик купила. Он у нас будет оленем!
— Оленем? — демонстративно скис Фокин. — Ну, блин, Белочка. Ты чего? Чур, в следующий раз я ему костюм выбираю.
Конечно, он шутил. Или нет… В любом случае это того стоило! Потому что его Белка тут же подбоченилась, на глазах превратившись из стеснительной немного забитой девочки в эталонный образец сварливой женушки, и, сузив глаза, поинтересовалась:
— И что же такого плохого в костюме рождественского оленя, м-м-м?!
— То, что ты мусульманка, и не празднуешь рождество? Нет, погоди. Олень. Ты вообще серьезно? — захохотал Фокин, легонько щелкнув Белку пальцем по носу. Блин, это был кайф… Гордей как будто видел, какой она может быть. Изабелла открывалась для него. Смелела, наглела, раскрепощалась и открывалась, да. И такой Белка нравилась ему невероятно.
— Но ты-то не мусульманин. Даже не представляю, что нам с этим делать.
— Ничего? Пусть малой сам для себя решит, какой религии придерживаться, когда вырастет?
— Как вариант… — пожала плечами Белка.
— Давай мне сюда олений комбинезон. Я сам его переодену. А то вы еще три года будете возиться.
И не ошибся. Белка действительно очень долго прихорашивалась. Но когда вышла… Ух! Он чуть не ослеп. Она не забыла и распустила по плечам волосы. И, кажется, даже накрасила губы. Да-да, они точно блестели. Но главное — она платье надела. Немного странное, с пуговичками под горло и длинной спадающей книзу юбкой.
— Не нравится? — забеспокоилась. — У меня другого ничего нет…
— Очень понравилось. А что касается платьев, то мы их купим. Только скажи.
— Ладно. Гор такой хорошенький! Ему идет, да?
— Быть оленем?
— Гордей! — топнула ногой Белка, сверкнув на него глазищами. Фокин рассмеялся, выставив перед собой в знак капитуляции свободную руку. На сгибе правой с комфортом возлежал мелкий.
— Молчу-молчу. Пойдем уж за стол. А то все заветрится.
— Ты повесил гирлянду! Красиво как. Сразу нужное настроение.
— Сейчас еще по бокалу шампанского, чтобы проводить старый год, и вообще хорошо будет.
— Ой! А я же не пью.
— Из религиозных соображений, или сама так решила?
— Не знаю, — сникла Белка. Гордей уже понял, что у них в семье не особо строго соблюдались традиции.
— Ну, ты попробуй, а там решишь. Нравится — нет. На Новый год можно чуток, как мне кажется.
Фокин снял мюзле с горлышка, с мягким хлопком открыл бутылку и наполнил бокалы. В этом и впрямь было какое-то волшебство: в радостном шипении пузырьков, звоне настоящего хрусталя…
Белка сделала глоток. Поморщилась. И пригубила напиток снова. «Вот и хорошо, — подумал Фокин. — Вот и молодец». Если бы ему кто-то сказал, что ему понадобится споить жену, чтобы чуть-чуть с ней потискаться, как он сегодня планировал, Фокин бы захохотал. А теперь вот, спаивал и с неприкрытой жадностью наблюдал за тем, как меняется ее взгляд.
Пока он залипал, Гор с громким причмокиванием выпустил из ротика соску. Аппетит у него был хороший. Ел даже больше нормы. Белка осторожно уложила сына в коляску, Гордей накрыл его одеялом. Может, ей было и сложно, но вроде они неплохо справлялись вдвоем.
— Не дождался двенадцати.
— И хорошо. Разве ты не знаешь, что как Новый год встретишь — так его и проведешь? Значит, сон у нашего Гора будет отменный. О чем еще мечтать молодым родителям?
— С такой стороны я на этот вопрос не смотрела, — улыбнулась Белка расслабленно. В этот момент по телеку заиграла какая-то романтическая мелодия. Гордей обхватил жену за плечи и закружил в медленном танце. Если так можно было назвать их топтанье на месте. Нет, он, конечно, мог исполнить хоть танго, хоть вальс, но в случае с женой ему достаточно было просто вот так качаться с ней в ритм музыке, глядя в ее искрящиеся, немного испуганные глаза.
— Так мы и не попробовали… — Фокин соскользнул костяшками пальцев по Белкиной высокой груди.
— Ч-чего? — осипла она.
— Простимулировать твои соски.
Конечно, ее взгляд тут же убежал вниз, темная головка опустилась. Фокин усмехнулся, накрыл лапой макушку жены и к груди прижал. А потом крутанул ее так, чтобы Белка к нему спиной прижалась. Качнулся, выписывая бедрами восьмерки в танце. Прислушиваясь к ней, отслеживая реакции. Такие невинные, но такие отчетливые и недвусмысленные.
С хриплым стоном Фокин скользнул ладонями выше. Белка замерла.
— Ну, ты чего, Белочка? Неприятно?
— Не знаю.
Ее тяжелое сбившееся дыхание сигнализировало о том, что он на верном пути. Привыкнув прислушаться к своей интуиции, Гордей расстегнул первую пуговичку. Белка всхлипнула. Дав ей время привыкнуть, поцеловал затылок и тонкие вздыбившиеся от происходящего волоски.
— Мы не будем спешить, помнишь? Я обещал, — в ход пошла вторая пуговица, и третья. — Просто немного приласкаю тебя. Скажешь, если тебе не понравится, ладно? Я тут же остановлюсь.
Голос его звучал так глухо, что он сам себя ни за что не узнал бы, если бы услышал это все в записи. Дыхание давалось тяжело. Точно так же шумно дышала Белка…
Пятая пуговичка, шестая. Да сколько же их?! Когда пальцы так сильно дрожат, каждая петелька — то еще испытание. Наконец, две последних пуговички у горла! Там, где в голубой венке так отчаянно ее жизнь пульсирует. Губами по ней…Руками в разрез, под полочки платья. Под тонкое кружево лифчика. Да по теплой покрытой мурашками коже к соскам. Даже теперь, когда он их только коснулся, твердым, как галька. Сдавить, потянуть чуть-чуть, до легкой саднящей боли. И как-то исхитриться не кончить в штаны! От ее потрясенного вздоха, всхлипа. От ее отклика…
Бах! Бах! Бах!!!
Со всех сторон,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
