LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова

Книгу Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 536 0 09:02, 26-01-2024
Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова
26 январь 2024
Автор: Катя Колесова Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 51
    Перейти на страницу:
    не хочу.

    — Что? Ань, ты что, дура?!!

    Я молча сажусь в лифт и нажимаю кнопку. Не оборачиваюсь на неё. Черт, руки трусятся. Мне так плохо. Теперь от предательства двойного.

    То, что она с моим женихом… это ужасно, но я в какой-то своей отдаленной части души понимала, что такое может быть.

    Да, Маша красивая, Маша лучше как женщина, она привлекает парней. Было бы правильно, чтобы Артур был с ней а не со мной. Это скорее я была тут третьей лишней.

    Но она знала, что он опасен. Что он болен. И молчала.

    Это невозможно простить. Ни за что.

    Я еду домой, говорю с мамой долго и ни о чем.

    Периодически, мне звонит Маша, но я сбрасываю. Мама это замечает, и только на пятый раз спрашивает.

    — Вы что, поссорились, девочки?

    — Немного. Просто у нас разные понятия о жизни.

    — Ну, это плохо. Вы сёстры, вы должны быть вместе. Вы должны друг другу помогать и поддерживать.

    — Мам, пожалуйста, — я пытаюсь остановить её. Но её это только драконит.

    — А что я?! В чем я-то виновата.

    — Ты не виновата, — говорю я примирительно.

    — Тогда почему ты говоришь со мной таким тоном?

    — Каким?

    — Таким! Ты должна позвонить сестре и помириться.

    — Так может не я виновата в нашей ссоре.

    — Какая разница, кто виноват. Вы сестры! Кто вам будет помогать когда меня не станет!

    Я не знаю, что ей сказать. Если причину ссоры назвать всё. Всё провалиться, весь план и её же жизнь будет под угрозой.

    В дверь звонят. Мама поднимается но я делаю знак рукой, и иду сама. Не смотрю в глазок и сильно об этом жалею, мгновение спустя, потому как только открываю дверь, тут же собираюсь её закрыть.

    Артур.

    Бледный. Несчастный, кажется похудел за один день.

    — Анют, надо поговорить, — лепечет.

    Я молча прикрываю дверь, но Артур ставит свою ногу в дверной проем и не дает мне этого сделать.

    — О, Артур! — всплескивает руками мама, которая оказывается у меня за спиной. — Не можешь без нашей Ани и один день. Аня, ну что ты на пороге стоишь. Иди, налей чаю жениху.

    Она делает страшные глаза и я понимаю, насколько она нервничает когда его видит.

    Я плетусь на кухню, ставлю чайник и думаю, о том, что в этом мире нет места, где я не чувствую себя пленницей.

    Нет, наверное есть, но я не попрошусь ночевать к Михаилу вторую ночь подряд.

    Хотя и у него в плену, если б не его предложение, я бы уже спокойно рассталась с Артуром. С другой стороны, Михаил и не предложил ничего особенного, он не угрожал и не пугал.

    Он только пообещал выполнить то, что вызвался сделать Артур. А я не могу забрать у родной матери надежду на выздоровление.

    Слышу их смех в коридоре, и это меня бесит. Становится душно И тошно. Открываю окно. Вечерний прохладный воздух входит в комнату.

    Сбежать бы из окна отсюда. Но через четвертый этаж не слезть.

    Артур заходит на кухню, за ним мама, которая начинает меня отчитывать.

    — Ну что ты на стол не накрыла, ой хозяйка какая ты! Всему учить тебя надо!

    Мама начинает хлопотать у холодильника. Я понимаю, что она достает продукты у самой стенки, почти замороженные. Те, что принес Артур пару дней назад. И она их бережет, чтобы скормить потом ему же.

    — Мне ничего не нужно, я не голоден. Я должен поговорить с Аней, — Артур машет рукой. Выглядит совсем плохо. Будто едва стоит на ногах, осунулся, бледный, слабый.

    Едва сдерживаюсь, чтобы не закатывать глаза.

    — Хорошо, — рычу я.

    Ничего он мне не сделает в моем-то доме?

    Он заходит в мою комнату, я закрываю дверь и вижу как в коридоре за нами наблюдает обеспокоенная мама.

    — Что? — поворачиваюсь я к Артуру.

    — Я хотел сказать: извини.

    Висок начинает стучать от жуткой боли.

    — «Извини»? — я говорю спокойно и тихо, чтобы мама не услышала. — Ты меня собирался изнасиловать, ты орал ужасные вещи, ты наглотался, накололся, я не знаю чем и чуть не умер на моих глазах. И потом: «Извини»?

    — Ну что мне сделать? — он пожимает плечами. — Такая у меня проблема. Ты вообще, через две недели, скажешь что должна быть со мной в болезни и здравии и что-то там ещё. Так вот — я в болезни, Ань. Я больной человек.

    — Да, ты болен. Артур, — киваю я.

    — Ну да, так что то, что я делал под кайфом. Ну оно не считается, Аня.

    — Может наоборот? Если ты знаешь, что опасен не только для себя но и для других — нечего принимать это. Знаешь, мы даже с тобой проходили юриспруденцию, вообще-то состояние опьянение не оправдание для преступления, это его утяжеляет.

    — Ну что мне сделать, чтоб ты меня простила? — он лениво пожимает плечами.

    Меня точно вырвет.

    — Перестань принимать. Начни с этого.

    — Совсем? — он чуть щуриться.

    — Да. А ты сможешь? — вдруг сомневаюсь я.

    Если бы он действительно смог, если бы действительно… может, всё можно было бы исправить.

    — Я пытался, но…

    Нет. Никакой надежды. Так только больнее. Только хуже.

    — Ты даже не попытаешься. Снова? Тебя же всё устраивает. То, что не устраивает твоего брата и меня тебе плевать.

    — Ань…

    — Уходи, пожалуйста.

    — Аня! — у него становится снова такой же злой голос как вчера.

    Пелена прекрасного принца, которую он пытался напялить, спадает. Передо мной медленно проявляется чудовище.

    — Уходи, — повторяю я.

    Отхожу к стене, чтобы пропустить его к двери.

    Артур уходит громко хлопнув входной дверью и не попрощавшись с мамой.

    — Ну а тут что?! — кричит она. — Что ты натворила?

    — Я ничего не творила, — говорю я, глядя в потолок.

    Слёзы снова начинают бежать по щекам ручьем.

    Мама хлопочет рядом.

    — Да ты что?! Что ты сделала, Аня?! — кричит она.

    Надо хотя бы что-то ей сказать и я говорю, быстрее чем думаю.

    — Мама, он изменяет мне с Машей. Давно.

    Странное у тебя окружение, Аня

    Смотрю на лицо мамы. Боюсь, что она сейчас начнет переживать, что схватится за сердце. Осядет на пол. Уже мысленно готова вызывать "скорую" и тащить все лекарства что лежать в её ящике.

    Но она достаточно спокойна.

    Качает головой недовольно.

    — Ну Маша дает, конечно. Уводить жениха у сестры, это последнее дело. Неправильно это. Но Артур то, в результате, кого выбрал? — спрашивает она.

    — Он… — даже не знаю, как выразить. Секунду назад, я думала, что могу сказать ей всю правду, про договор с Михаилом но

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки