LoveRead.info » Книги » Романы » Как снег на голову - Галина Кор

Как снег на голову - Галина Кор

Книгу Как снег на голову - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

111 0 01:03, 10-12-2025
Как снег на голову - Галина Кор
10 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Как снег на голову - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

Новогодние праздники — это пора чудес. Время, когда люди наслаждаются волшебной атмосферой, встречаются с близкими людьми и строят планы на будущее. В редких случаях судьба преподносит сюрпризы и непредвиденные повороты. Порой самые неожиданные повороты оказываются началом чего-то удивительного и значимого. Посмотрим, что судьба уготовила этим двоим...

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
    Перейти на страницу:
    мои глаза и постепенно краснее, как помидорка черри. Что, тоже помнишь? И ведь понравилось же, по глазам вижу.

    Дверь в палату бесцеремонно открывается. На пороге одна из интернов, проходящих практику. Семенова. В руках держит истории болезни.

    — Макар Захарович? А я вас ищу, — говорит томным голосом. Наглая девица. Ужасно меня бесит. Тупая, как пробка. Заставлял переписывать испорченные ею истории болезни.

    — Зачем?

    — Так отчитаться о проделанной работе, — и хлопает невинно глазками. Я не дурак, вижу все ее чрезмерные попытки привлечь мое внимание. И хоть визуально она очень даже ничего, но вот не мое… А воя Юля — да. Хоть и с кучей непоняток.

    — Ищи дальше, — отмахиваюсь от нее, — у меня закончилась смена.

    — Ну Макар Захарович, — тянет, как капризный ребенок.

    — Семенова, испарись.

    Перевожу взгляд на Юлю. Пришла в себя. В глазах полыхает огонь. Ревнует? Ну-ну… если что, то я тоже. И что с этим будем делать?

    Видно же, что хочет спросить: «Кто это?» или что-то в этом роде. Но в место этого прикусывает губу.

    — Ты сейчас куда? — ох, как издалека начинает.

    И хочется уколоть, придумав какую-то сказку. Но не решаюсь. Между нами и так все слишком шатко и непонятно, чтобы возводить новые замки.

    — Домой… к тебе. Выгуляю твоего Жака Тайсоновича, а потом отвезу к своим.

    — Можно тебя попросить кое о чем?

    — Попроси… чего уж там стесняться, — я, наверное, мазохист. Вон за дверью куча баб. С ними все может быть намного проще… но не интересно. А с Юлей интересно, но ужас, как не просто.

    — Там на полке в шкафу лежит спортивный костюм, велюровый, привези, пожалуйста. А еще футболку… любую, какая первая под руку подвернется. И там… в комоде в верхнем ящике, белье…

    — А белье взять… какое понравится? Ладно, я понял. Там у тебя в коридоре чемоданы…

    — Это… я потом, сама…

    — Хорошо, — пожимаю плечами и ухожу.

    16. Отсекаем ненужное

    Собрав необходимые Юлины вещи и отвезя собаку к родителям, возвращаюсь в больницу.

    Еще не дойдя до поста, слышу, что кто-то там уже митингует.

    — Почему мне нельзя к ней пройти! — возмущается какой-то мужик, которого я пока не вижу.

    — Я вам еще раз говорю, у нее уже посетитель. И потом, часы посещения указаны на двери! Вы пришли не в положенное время, и еще права качаете! — возмущается дежурная медсестра. Правильно! Так ему и надо. Нечего медперсоналу нервы портить, их уже портят пациенты.

    — Топчут тут… — поддерживает ее санитарка Тамара Игоревна.

    — Так! Где ее лечащий врач? — повышает голос посетитель до предельно допустимого. Нервный какой, ты смотри.

    — Нет его, завтра будет к восьми утра.

    — Как же он ее лечит, если его нет⁈ — возмущенно.

    И вот я выхожу из-за поворота и вижу нарушителя тишины. И как я его по голосу не узнал? Это тип, который величает себя «Мужем», только «жена» почему-то идет в отказ.

    Хоть очную ставку устраивай!

    — Светлана Борисовна, что у нас так громко в отделении? — обращаюсь к медсестре.

    — Да вот, родственник рвется к вашей пациентке, — указывает рукой на нарушителя тишины.

    А этот припадочный сужает глазки до щелок и шипит:

    — Еще и лечащий врач… Взял в оборот по полной? Я найду на тебя управу, — и трясет у меня перед носом грозно пальцем.

    — Что это с вами? — спрашивает ошарашенная его поведением медсестра.

    — Походу у него бешенство, — хмыкаю, — сейчас и пена изо рта закапает. Не в коем случае не пускайте его в отделение. Того гляди заразит тут нам всех…

    Прохожу мимо, специально задев плечом. Бедолагу аж в сторону откинуло. Запыхтел, зашипел, как паровоз, но стерпел. Рванул на выход.

    Иду по коридору к Юлиной палате. Кстати, а что у нее там за посетитель?

    Открываю дверь и…

    Возле Юлиной кровати сидит какой-то престарелый перец и держит ее за руку. За спиной у этого хрена, чуть в сторонке, стоит бугай. Его профессия написана у него на лице — охранник.

    Слышу окончание фразы:

    — … не переживайте Юлия Александровна, болейте, предложение в силе… — о чем это он. А?

    — Добрый день, — говорю громко, привлекая к себе внимание. Захожу бесцеремонно в палату и ставлю сумку на стул.

    — Здравствуйте, — подскакивает с места представительный дедушка.

    — А вы муж нашей Юлии Александровны? Очень приятно, — поднимается и подает руку. — Владимир Константинович, — представляется.

    — Нет, — а про себя добавляю: «пока», — я не муж Юлии Александровны, а ее лечащий врач, Макар Захарович. Пациентке нужен отдых, — намекаю, что ему пора сваливать.

    — Да-да! Выздоравливайте, Юлия Александровна. И с новыми силами… ждем, — сжимает ее руку и сжимает, вроде как в знак поддержки, и выходит.

    Остаемся наедине. Присаживаюсь рядом на стул.

    — Я смотрю ты безумно популярна… прямо на расхват, — говорю задумчиво. — Там муж рвется, а тут уже мужчина с предложениями… и я на побегушках, ковыряюсь в твоем белье. Очень удобно.

    — Это начальник, — говорит с ноткой оправдания.

    — Ты ценный сотрудник? Кстати, я так и не выяснил в какой отрасли? — а в моем голосе почему-то проскальзывает раздражение. Или это ревность? А имею ли я право ревновать? Да, черт побери! У меня вообще-то планы…

    — Я управляющая отделением «АстраКомБанка». А с этого месяца меня собирались перевести в головной офис, начальником департамента внутреннего аудита.

    — Ууу… — тяну многозначительно, вроде как что-то понимая. — Поэтому ты и ушла? Большая начальница и обычный врач в городской больнице…

    — Совсем что ли? — крутит у виска пальцем. — Это я тебе зачем? Когда вон вокруг сколько молодых и ярких. А я зануда, вечно пропадающая на работе.

    — Ясно. Этот вопрос решили. Раз ты понимаешь, что мне не нужны молодые, а тебе пофиг на статус врача городской больницы, значит остается лишь одна помеха нашему возможному счастью.

    — Какая?

    — Такая худая, белобрысая и противная. Нарекшая себя твоим мужем.

    Морщит нос. И неохотно начинает говорить.

    — Официально, Юра мне не муж. Сожитель. Три года прожили вместе, и вот, расстаемся. Все случилось в тот день, когда мы с тобой встретились. Точнее, наша встреча стала причиной его поступка…

    Юля рассказывает обо всем подробно. Она смотрит в пустоту и словно заново проживает тот момент, погружаясь в воспоминания. Думаю, что и диалоги пересказывает дословно.

    — … психанула, сорвала свою шубу с вешалки в прихожей и выскочила на улицу. У людей праздник на пороге, а я в неизвестность… Добрела до остановки. Села на лавку и как давай себя жалеть, попивая шампанское. Правда, недолго жалела, откуда не возьмись, появилась собака, а потом ты… А дальше ты знаешь.

    — Знаю… — подтверждаю кивнув. — Так если

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки