LoveRead.info » Книги » Романы » Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева

Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева

Книгу Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

448 0 02:57, 11-05-2019
Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева
11 май 2019
Автор: Ольга Лазорева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2008
0 0

Книга Чернослив в шоколаде - Ольга Лазорева читать онлайн бесплатно без регистрации

Гадалки, экстрасенсы, знахари - непременный компонент современной жизни. И многие обращаются к ним в трудные моменты. Подавляющая часть клиентов нетрадиционных целителей - женщины, так как по природе своей они более эмоциональны, доверчивы и внушаемы, чем мужчины. Вот и Ольга Лазорева, в очередной раз переживая любовную драму и решая свои внутренние проблемы, общается вначале с гадалкой, а затем с настоящим сибирским знахарем. Вместе с героиней читатель узнает, что знахарь - это не только тот, кто лечит травами, а тот, кто знает, как жить, чтобы не болеть. И автор делится с нами его секретами.
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 72
    Перейти на страницу:

    Мы тоже встали и с недоумением переглянулись.

    Когда вышли в коридорчик и я надела туфли, Арина Игнатьевна подошла и тихо, но четко проговорила:

    – Отпусти в душе его раз и навсегда. Собери все, что связано с этим парнем, в коробку. Если пока не можешь выбросить, то увези из дома, схорони на даче. Освободи место для нового, а то он уже стучится, да двери заперты.

    Ириска, которая стояла у двери, повернулась к нам и навострила уши. Арина Игнатьевна улыбнулась и попрощалась. Мы начали благодарить, Ириска все-таки достала кошелек. Но Арина Игнатьевна мягко отвела ее руку с зажатыми купюрами и открыла двери. Когда мы вышли на крыльцо, то увидели невысокого мужичка с опухшим лицом запойного алкоголика. Он сидел на скамеечке и гладил Трезора. При нашем появлении он сразу встал, зачем-то сдернул кепку и начал мять ее. Арина Игнатьевна пригласила его в дом, а мы направились к калитке, Трезор кинулся за нами. Ириска отдала ему оставшиеся бутерброды.

    Обратно мы ехали на попутке.

    – И чего она нагородила про чернослив? – начала возмущаться Ириска, когда мы забрались в машину и устроились на заднем сиденье. – Да еще какую-то ягоду засохшую под нос совала?

    – Это метафора, – ответила я, улыбаясь.

    – Да поняла я все! Не такая тупая. Но разве мы так выглядим? – не унималась она. – Ладно, пусть уже чернослив, но еще свежий и сладкий!

    – Конечно! Не волнуйся. Мы вообще в шоколаде!

    – Вот именно! – рассмеялась она. – Чернослив в шоколаде!

    Ириска вдруг перестала смеяться и посмотрела на меня пытливо. Я, не понимая, заулыбалась, но молчала.

    – А чего она там тебе бормотала? – не выдержала она. – Что-то про свободное место.

    – Так, ничего особенного, – уклончиво ответила я.

    – Скрытничаешь? – мгновенно обиделась она. – А ведь это я тебя к ней привезла. И мне же сказать не хочешь!

    Я посмотрела на ее порозовевшее лицо, на поджатые губы и улыбнулась.

    – Арина Игнатьевна посоветовала мне освободить место в своем сердце, а то кто-то уже стучится, да я не пускаю.

    – Офигеть! – громко заявила Ириска. – А ведь она права! Сколько можно грустить по этому малолетке Никите!

    – Возможно, – прошептала я. – И знаешь, я ведь ничего ей о себе не рассказывала, вот что странно!

    Многие предсказатели влияют на ход событий и таким образом изменяют судьбу конкретного человека. Здесь играет роль только внушение, своего рода программирование. Может, кому-то это и нравится, потому что тупиковая ситуация начинает развиваться. Но и сами предсказатели, особенно народные, не могут внятно объяснить, чем они руководствуются.

    Сложность в том, что мы привычно делим время на прошлое, настоящее, будущее. С детства у нас линейное восприятие времени, и мы двигаемся из прошлого в будущее. То есть у всех в сознании определенный стереотип: есть шкала времени, а вот эта букашка на ней – я в данный момент времени. Время идет, букашка ползет по шкале, перемещаясь из прошлого в будущее. Но если мы воспринимаем время именно так, то это вовсе не значит, что его нельзя воспринимать иначе. Есть люди, которые проводят эксперименты, к примеру, пытаются растягивать текущий момент осознания. То есть воспринимать не текущий квант времени, а более протяженный участок, для этого надо держать в памяти, как одно целое, события нескольких секунд. Когда человек выучивается этому, у него начинают возникать неувязки со временем. То есть часы начинают то спешить, то отставать, и время плывет. Для нашего нынешнего линейного восприятия времени это кажется невероятным. Но когда разбираешься со всем этим, понимаешь, что время напрямую связано с сознанием. И тот, кто может выйти из текущего восприятия времени и взглянуть на него извне, видит судьбу человека целиком, со всеми событиями прошлого, настоящего и будущего.

    Таким образом, будущее видеть можно. Но предсказания судьбы, в подавляющем большинстве случаев, зло. Потому что у человека всегда есть право выбора. Когда прорицатель что-то предсказывает, он делает этот выбор за человека. То есть из огромного пространства вариантов выбирает какой-то конкретный путь и привязывает к нему человека. Но выбор в каждом конкретном случае мы должны делать сами и сами творить свою судьбу. Исходя из видения реального мира, а не его линейной модели становится ясно, что путешествие в прошлое невозможно, но прошлое присутствует в настоящем, как предыдущие стадии развития ситуации, приведшие к данному моменту. Будущее существует не объективно, а лишь в виде прогнозов, причем как только мы начинаем пытаться предотвратить прогнозируемые последствия, так сразу получаем иное развитие событий, которое иногда пересекается с предыдущими прогнозами, что вызывает ошибочное впечатление неотвратимой судьбы. Предсказатель в данном случае как минимум помогает сделать выбор. И очень часто именно само предсказание меняет события, само при этом становясь событием, причиной.

    Но дело в том, что, как правило, к предсказателям, экстрасенсам обращаются только в трудные периоды жизни, когда решают, что сами не могут справиться. И психологическое состояние в этот момент обычно на грани нервного срыва. И значит, человек особо внушаем, он верит в предсказание, сразу попадает в зависимость от него, его судьба катится по указанной колее. Наиболее умные предсказатели предвещают только хорошее, но и это можно считать вмешательством в чужую судьбу.

    Но нужно ли вам предсказание? Отцепитесь от внешних событий, какими бы они ни были. Начните думать о возможности чувствовать свою душу. Помните, что открывается вам столько, сколько вы способны вместить. Неустанно работайте над собой. Отслеживайте плохие мысли и старайтесь не допускать плохих поступков. Ведь все в этом мире возвращается.

    «Душа есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе».

    (преп. Иоанн Дамаскин)

    В записную книжку

    Предсказание – в любом случае зло.

    Человек практически всегда попадает в зависимость от него, его судьба катится по предсказанной колее.

    Надейтесь только на себя, неустанно работайте над собой.

    Отслеживайте плохие мысли и старайтесь не допускать плохих поступков, ведь все в этом мире возвращается.

    Вечером этого дня я действительно собрала все, что напоминало мне о Никите, в большую коробку. Я перебирала все эти вещички и не могла сдержать слез. Открытки, которые он дарил мне, перечитывала снова и снова, кованую розу, сделанную им собственноручно, гладила пальцами, диски с его любимой музыкой, которые он обожал покупать и приносить мне, собрала в стопку. Я даже нашла несколько его любимых книг. Сложив все это в коробку, достала из книжного шкафа фотоальбом. Но не стала раскрывать его. Мне к этому моменту было уже настолько больно, что я плакала, не переставая. Опустив альбом в коробку, я плотно закрыла ее и вынесла в коридор. Затем включила компьютер и удалила оттуда все его фотографии и стихи, которые он писал мне.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки