LoveRead.info » Книги » Романы » Тяжелый случай - Марина Зимняя

Тяжелый случай - Марина Зимняя

Книгу Тяжелый случай - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

475 0 15:01, 25-02-2024
Тяжелый случай - Марина Зимняя
25 февраль 2024
Автор: Марина Зимняя Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+2 2

Книга Тяжелый случай - Марина Зимняя читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:

    Маша не знает, как и чем она жила потом, но через год, она вышла замуж, за мужчину намного старше, вроде бы на семнадцать лет. Сейчас она живет в Москве у нее с ее мужем двое детей. После рождения первого, она пыталась наладить отношения с родителями, но они не захотели. С Машей иногда они созваниваются, она даже предлагала ей поступить в Москве. Но Маша испугалась родителей, потому что, с тех пор как та ушла из дома, родители считают, что у них один ребенок, Маша. А мама не перестает, каждый день радоваться, что они с сестрой совершенно не похожи.

    Всю эту историю она знает частично от сестры, частично от бабушка, с которой к слову, у Маши неплохие отношения.

    ***

    —Да, ты еще неплохо держишься! Глядя на тебя не скажешь, что у тебя неблагополучная семья.

    —Ну так она и не неблагополучная, папа хорошо зарабатывает, мама тоже неплохо. Они вообще мне ни в чем не отказывают. Единственное, что они пытаются ограничить, это мою свободу. Мама боится, что я пойду по стопам сестры, и говорит, что не готова терять еще одного ребенка.

    —Да нет, я не правильно выразился, то что в твоей семье имеется материальный достаток, это понятно. Я имел в виду, что в вашей семье, точнее между тобой и родителями нет взаимопонимания. И их поведение напоминает, какое-то аномальное психическое отклонение. Как так, вычеркнуть из жизни одного ребенка, и параллельно, не давать нормально жить другому.

    —Они так не считают, наоборот они думают, что заботятся обо мне. Знаешь выглядит все порой так, будто воспитывая Настю они писали черновик, а на мне они делают работу над ошибками.

    —Они приедут?

    —Скорее всего.

    —Маш, не волнуйся, я тебя не отдам.

    —Ты что, о тебе им лучше вообще не знать!

    —Ты в своем уме, из-за меня вся эта каша заварилась, а я прятаться буду?

    —Они тогда еще быстрее проведут параллель с Настей.

    —Маша прекрати параноить, что за бред такой. Ты это — ты, Настя — это Настя! И судя по тому, что ты мне рассказала. Они не правы по отношению к ней. Просто они боятся, что приняв ее, они будут вынуждены признать свою ошибку. Кто не ошибается и не оступается в юности? Это ты еще с моей мамой, не общалась, уверен она столько тебе нарассказывает…

    Тут у Маши начинает трезвонить телефон. Звонит ее отец. Кошмар, как эта девочка еще не сошла с ума?

    21.

    Маша хватает телефон и убегает. По всей вероятности, в ванную. Ее нет около пятнадцати минут. А я сижу и тупо не знаю, что мне делать, я просто не могу переварить эту информацию.

    Когда она возвращается, на нее страшно смотреть. Губы белые ее бьет озноб. Она садится на кровать и смотрит в одну точку, мне кажется, меня она вообще не видит.

    —Он сказал мне, что если я не вернусь на квартиру к Тамаре Игоревне, то и домой могу больше никогда не возвращаться.

    —Что ты ему ответила?

    —Сказала, что не вернусь…

    —Вот и замечательно, собирай вещи.

    —Что? Это еще зачем?

    —Ко мне поедем, будешь жить у меня.

    —Ты что, нет, я не хочу! Тем более я нужна Надежде Филипповне!

    —Сколько ты должна, еще ее колоть?

    —Восемь дней.

    —Вот и будешь к ней приходить, а когда не будет получаться, я буду к ней кого-нибудь присылать. Не переживай, мы ее не оставим.

    —Нет, я никуда не поеду! Не придумывай, завтра ты наиграешься, а мне что делать потом?

    —Что значит наиграешься, Маш? Я тебе сказал, что серьезен по отношению к тебе, как ни к кому. Я понимаю, что ты можешь мне не доверять. Но пойми здесь у тебя выхода нет. Тебе нужна защита, и я могу ее дать. А здесь они тебя достанут, понимаешь?

    Как это ужасно, когда ребенка нужно защищать от родителей, и ладно были бы они наркоманы или пропоицы. Так нет же! Но так кошмарить собственную дочь, в голове просто не укладывается.

    —Нужно объяснится, с Надеждой Филипповной.

    —Собирай вещи, я сам с ней поговорю.

    Женщина оказалась вполне адекватной, я объяснил ей Машину ситуацию, пообещал, что утром сам ее привезу к ней, сделать ей инъекции, а потом пришлю медсестру. Женщина кивнула и сказала, что может всегда к ней обратиться. И если ей будет нужно жилье, она ей его всегда предоставит. Если бы ее родители были адекватными, то нашли бы для дочери подобную Надежду Филипповну. И жила бы она спокойно без сумасшедших старух и облезающих котов.

    Маша выглядела очень потерянной, но вещи все же собрала.

    Всю дорогу мы молчали, так же обронив несколько дежурных фраз показал ей свою квартиру. Не буду лукавить, в голове мелькнула мысль, куда я ввязался. Но я быстро прогнал ее.

    22.

    Ну почему в моей голове в последнее время постоянно крутится только один вопрос. Что мне делать? Как я могла попасть в такое положение. У меня ведь был план. Так или иначе я все равно собиралась уйти, чтобы начать жить самостоятельно. В какой момент все полетело кувырком? Почему я сейчас не осталась у Надежды Филипповны, зачем я так все усложнила? Боже, как же страшно. Я не хочу в него влюбляться. Я хочу быть независимой и самостоятельной.

    —Миш, я не буду с тобой жить, я не хочу! Я тебя пару дней, как на ты называть начала, а уже можно сказать живу в твоей квартире.

    —Ну пока ты в ней еще не жила. А вообще Маша ты слишком много думаешь. Прекрати грузится. Если ты не начнешь смотреть на жизнь проще, заработаешь себе какое-нибудь, психическое расстройство.

    Миша говорил и параллельно перестилал постельное белье, вот это ловкость, я бы так быстро с пододеяльником не справилась. Наверное, это потому что у него руки длинные.

    —Вот о чем ты сейчас думаешь?

    —О том, что у тебя очень длинные руки.

    —Да, как-то не замечал.

    —Просто ты так ловко перестелил постель, я бы, наверное, раз в пять бы дольше возилась.

    —Я очень рад, что мои длинные руки смогли тебя отвлечь.

    —Ты голодная?

    —Нет.

    —А я голодный! Может закажем, что-нибудь?

    —Зачем заказывать, давай я приготовлю.

    —Было бы здорово, только я боюсь, что готовить не из чего. Посмотри, что там есть в холодильнике, может что-нибудь можно придумать.

    —Да особо не разгуляться, но омлет с помидорами и сыром сделать можно, конечно так себе ужин, но здесь вариантов особо нет.

    —Миш, я могу сделать омлет.

    —Отлично, давай.

    Смотрю как Маша суетится на кухне, и вроде бы она ничего особенного не делает, а я глаз оторвать не могу. Заметно, что ей не комфортно, и она немного нервничает, но виду старается не показывать. Да, все-таки я не ошибся, есть у меня к ней что-то кроме физического влечения. Которое кстати все сложнее и сложнее контролировать, но с ней сразу нельзя…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки