LoveRead.info » Книги » Романы » Похищение феи. Ночной и недоброй! - Мартиша Риш

Похищение феи. Ночной и недоброй! - Мартиша Риш

Книгу Похищение феи. Ночной и недоброй! - Мартиша Риш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

617 0 09:00, 12-03-2024
Похищение феи. Ночной и недоброй! - Мартиша Риш
12 март 2024
Автор: Мартиша Риш Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Похищение феи. Ночной и недоброй! - Мартиша Риш читать онлайн бесплатно без регистрации

Говорят, в Санкт-Петербурге можно встретить в белую ночь кого угодно. Быть может, даже дракона. Он сделал меня гувернанткой своего сына. И выкрал… Самостоятельная книга по вселенной книг "Ведьмино счастье". #Дракон #Самостоятельная_книга_по_вселенной_ведьмы_Марцеллы #юмор #магия #адекватная_героиня #хэппиэнд_гарантирован! #Потрясающий_особняк! #Кот_с_крыльями

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 117
    Перейти на страницу:
    дома. Зря я назвала официанту сумму, которая имеется у нас на счете. Ладно. Просто вызову такси и все, не страшно. Увидела, уже хорошо.

    Резко грохнула музыка, я обернулась в зал. Горят бенгальские свечи. Двое юношей на подносах несут запеченных поросят, позади них семенит небольшой оркестр. Скрипка, флейта, тромбон. Вот что значило «поросенок с выносом»! Боюсь, Светлость такого расточительства может не оценить, в отличие от ребенка. Тот улыбается, раскрыв рот до ушей. Раздались громкие аплодисменты гостей заведения с разных сторон огромного зала. Я сижу багровая, щеки пылают так, что от них, наверное, можно поджечь бумагу.

    — Здесь я чувствую себя почти так же уютно, как дома. Вы выбрали отличное заведение, Надя, — карие глаза залиты неподдельным детским счастьем.

    — Вот и хорошо, — выдавила из себя я, наблюдая, как скатерть спряталась под двумя огромнейшими блюдами.

    — Думаю, отцу надо посоветовать сюда заглянуть.

    — Пусть это место останется нашим с тобой секретом, — внутренний голос упорно подсказывает, что барон точно не оценит такого эпатажа. Да ещё и в мой первый рабочий день. Покормила ребёночка, в счёт и заглядывать будет страшно. Может, проще будет заказывать еду на дом, пока Эмиль не найдет кухарку.

    — Вы думаете? Пожалуй, что так.

    Ребенок накинулся на еду, как будто он с голодного острова. Я впервые вижу, чтобы кто-то ел настолько быстро и удивительно аккуратно. Сама только и успела, что съесть небольшой ломтик удивительно сочного мяса. В целом я уже сыта, да и торжественные похороны диеты, можно сказать, состоялись. Впервые я ее проводила с оркестром. Тьфу! Выглянула в окно. Этот мужчина так и стоит, не сводит глаз с Джошуа. Может, телохранитель наследника, о котором меня забыли предупредить? Спросить, что ли? Главное, не напугать, ещё подавится. Хотя этот вряд ли. Кстати, а где суп? Была же тарелка чего-то похожего на борщ? И рассольника тоже нет.

    — Ты не лопнешь? — детка с невиданным для ребенка достоинством промокнул губы салфеткой и, чуть качнув головой, произнес как само собой разумеющееся:

    — Нет, я же дракон… То есть, человек, конечно. Просто мы всегда с отцом столько едим. Семейная особенность. Барон может съесть в одиночку целого кабана, оставив мне только окорок.

    — Я боюсь, что тебе будет плохо от такого количества еды. Если хочешь, нам могут запаковать что-нибудь из этого с собой.

    — Вы наелись?

    — Более чем.

    — Когда мясо остынет, оно становится жёстким. Домой лучше не забирать. Тем более, что ресторан совсем рядом. Уверен, что кухарку ещё не нашли. А значит, и ужинать мы станем не дома.

    — Ты случайно не знаешь его? — я кивнула в сторону улицы. Надо же, как солнце играет. Отсюда кажется, что у прохожего ярко-желтые, почти золотые глаза.

    — Нет. Совершенно точно не знаю, — напрягся воспитанник. Даже плечи поднял.

    — Ждёт, должно быть, кого-то. Может, встречу назначил. Бывает, — соврала я беззастенчиво.

    — Вы точно насытились, госпожа?

    — А? Да, точно.

    Поросенок и со второго блюда исчез. В зале раздались редкие аплодисменты. Интересно, что со мной сделает Людовик, если я угроблю его чадо? Заворот кишок — это опасно. Или от обжорства бывает что-то другое? Но и тарелку из детских рук вырывать неудобно. Да и смысл? Он уже все равно все проглотил, пока я в окно смотрела.

    Принесли десерт.

    — Зайчик, может быть, достаточно? Тебе плохо не станет?

    — Уверяю вас, мне будет только хорошо, — деточка зачерпнула ложкой шапочку крема на пирожном, сощурившись от удовольствия.

    — Восторг! Будьте любезны, заверните нам с собой точно такое же, только присыпте сверху грейпфрутом.

    — Вы можете заказать доставку, пирожное легко мнется.

    — Ничего страшного, это для кошика.

    Нет, готовят тут, и вправду, восхитительно. Я вытащила телефон из сумочки. Ой, мне кто-то звонил. И, судя по тому, что с городского номера телефона, ничего хорошего этот звонок не обещает. Из ресторана перезванивать неудобно. Значит, перезвоню потом, например, из магазина одежды. Загрузила приложение такси, выбрала на карте бутик детской одежды, ближайший к нам. И уточнила, что нужно подъехать к самому входу. Кто бы ни был этот человек за окном, знакомиться с ним ближе у меня нет никакого желания. Детей по всему миру похищают, тем более детей богатых родителей. Не хочу рисковать мальчишкой, да и себя нужно беречь. Отлично, машина уже едет. Прибытие через минуту. Хорошее место, расположено удобно и люди, в целом, приятные. Официант, например, принес вместе со счетом визитку ближайшей детской поликлиники. Посетители вообще проводили очередным залпом аплодисментов. Больше я сюда ни ногой! Никогда и ни за что! В особенности, с этим ребенком. К выходу прошла хорошо отрепетированной походкой образцовой стюардессы. Но там-то хоть за дело хлопают! Тут же с точностью до наоборот, за то, что, доверенного мне единственного ребенка перекормила.

    Увидев машину у входа, Джошуа чуть замялся. И зачем я только заказала эконом? Привычка. Ай, ладно, об этом мы папе тоже не скажем.

    — Нравится машина? Это очень редкая марка. В Конго таких наверняка не бывает! Это Волга! Чудо отечественного автопрома!

    — Чудо, что она ещё ездит. На сороковом году жизни, — высунулся в окно небритый водитель, — садитесь, дамочка, здесь нельзя долго стоять. Детского кресла нет, имейте ввиду.

    — Раритет! — гордо улыбнулась я и отковыряла заржавелую ручку двери.

    — Осторожнее! — донеслось с водительского сидения.

    — Залезай, Джошуа!

    — Увидишь партуль, пригнись, парень. А то нас оштрафуют.

    — Нам только пятьсот метров до магазина одежды проехать.

    — Зажрались! Чё пешком не пошли? Жарко?

    — Особый колорит местных водителей, такой теперь редко встретишь! Погружение в культурный слой! Папе об этом лучше не говорить. Пусть самостоятельно погружается, это будет для него сюрпризом.

    — А папа у малого кто?

    — Барон.

    — Цыганский барон? То-то я смотрю, парень чернявый. Эй, слышишь, не трогай там ничего! И детали под моим сидением не задевай!

    — Надежда, нам ещё нужна лавка, торгующая инвентарем для домашних животных, — невозмутимо произнес ребенок, — У кошика нет подходящих мисочек, — взвесил ребенок увесистую коробку в своих руках.

    — Сначала одежда.

    Машина басисто взревела и дернулась с места, будто в нее запрягли стадо недовольных чертей. И все они тянут в разные стороны. Я ничем не рискую. Не самолёт, ниже асфальта не упадет. Ехать тут рядом. Если б не тот странный мужчина, мы бы вообще пешком дошли. Подумаешь, пятьсот метров. Совсем же рядом.

    — В следующий раз стоит заказать карету.

    — Цыганенок!

    — Где я тебе ее тут возьму? В городе лошадок не держат.

    — Вы ошибаетесь, — кивнул вперёд бледный ребенок. И вправду, раритетная карета катится, не спеша, туристов везёт.

    — Тебе плохо?

    — Стоит ехать медленней. Попросите возницу не спешить так.

    — Ползем двадцать

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 117
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки