LoveRead.info » Книги » Романы » Заноза в драконьей лапе - Диана Хант

Заноза в драконьей лапе - Диана Хант

Книгу Заноза в драконьей лапе - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

289 0 14:03, 11-08-2024
Заноза в драконьей лапе - Диана Хант
11 август 2024
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Заноза в драконьей лапе - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

Моё попадание в другой мир было похоже на сказку – я угодила в тело русалки, которая спасла принца. Вот только принц предпочёл мне другую, а собственный клан изгнал… за помощь дракону. Как? Здесь нет СПА-салонов? А открою-ка я заведение «У Русалочки»! С неиссякаемым запасом оптимизма и русалочьей магией! Да не вопите вы так громко, мадам, никакой это не монстр, а всего лишь маленькая хищная губка. Кстати, лучшая на островах. Никаких покушений на вашу драгоценную личность, только на ваш целлюлит. А вы, ваше чешуйшество, что здесь забыли? Ах, на процедуры? Ну, сами напросились. Держите-ка его крепче, рыбоньки… Что ж вы так дёргаетесь, ваше неблагодарное высочество? Не доверяете заведению? Напрасно. И обидно, кстати. Уж где-где, а у нас знают толк в депиляции кровожадным воском!

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 36
    Перейти на страницу:
    пару шагов, тьфу, вилков хвостом, поднимаясь под пристальными, уничижительными взглядами, как вдруг раздалось громогласное.

    – Беда, Владыка!!! Заложник сбежал!!!

    – ЧТОООО?!!

    Принесший на хвосте дурную весть тритон чуть не плакал.

    – Беда, беда… Конец перемирью с Кракенами!!!..

    Мощным рывком меня дёрнуло к потолку. Даже, правильней сказать, вздёрнуло, будто на стальном тросе. Кто бы мог предположить, что в хлипких щупальцах вынырнувшего из мешочка-невидимки осьминожки столько силы!

    – А теперь не тормози, хозяйка! Делаем ласты! Сирены придурочные, прибьют! Ну же!!!

    Спасённый рыбка-осьминожка тянул меня наверх, а я… я позорно орала.

    А как тут не заорать, когда вместо входа-выхода, вот толькоштошнего уже зияла отвратительная, чёрная, как бездна, пасть! Зубастая и вся в чёрных шевелящихся щупальцах с присосками…

    – Шевели плавниками! – истошно орал осьминожка. – Эт они дракона тебе простили, а за похищение главного сокровища хвост вырвут! Плавники обглодают! Пропали, как есть пропали!!!

    С хвостом расставаться не было ни малейшего желания. Как, собственно, и с плавниками. Русалки, взмывшие следом за мной и чудесным, нет, всё же ужасающим образом трансформировавшиеся в каких-то боевых чешуйчатых монстров с трезубцами в перепончатых лапах, выбора не оставили.

    Пришлось нырять в пасть…

    И хоть «главное сокровище» уверяло визгливо, что это такой портал, уж какой есть, лучше многих, между прочим, а уж скорый… оставлю, пожалуй, свои ощущения от путешествия по зубастому-клыкастому-переполненному хваткими обдирающими кожу щупальцами этому при себе. Да и нет такого пера, способного описать ощущения вашей покорной слуги, сиречь попаданки, изгнанницы и теперь ещё вот и беглянки.

    Тем более что стоило «порталу» за нашими спинами захлопнуться, втянув щупальца, как оказалось, что то были цветочки. Ягодки оказались впереди. Вот буквально впереди. В двух шагах.

    – Это… что? – дрожащим голосом поинтересовалась у осьминожка, с наслаждением расправляющего щупальца.

    – Это? – Приставив щупальце ко лбу, с довольным видом уточнило «сокровище». – Это – Щель!

    Я только крякнула.

    Не в эту ли самую Щель Господин Черепах меня посылал?

    Потому что если в эту, то должно быть, сильно обиделся.

    – Ну же, хозяйка, смелее! Где твой задор? А настрой позитивный? А жажда приключений? Я, между прочим, обязался найкратчайшим путём тебя к Ведьме вывести, и уж вывел так вывел, согласись. Только не пройдя Щель, к Ведьме не попасть. Никак. А я бабке твоей обещал.

    – Бабка говорила тебя не спасать. – Сцепив зубы, процедила я.

    – Грех вам маленьких обижать. Ну же? Поплыли, что ли? Хе-хе…

    Глава 7

    Из Щели таращились жёлтые немигающие глаза, тянули когтистые лапы-щупальца полипы. От тошнотворного запаха тлена мутило, опрокидывало набок, лишало возможности шевелить плавниками.

    Но гаже всего был тихий, почти неуловимый шёпот. Отвратительный, свистящий, он вонзался иглами в уши, заставлял цепенеть. Стопорил хуже едкого сладковатого запаха...

    МаааараМаарааа… Свеееежая… Молоденькая… несмышлёооонаяяя… Вот это улооов! Вот это добычааааа… Иди к нам маарааа, идии жее к наам…

    Расщелина в угольно-чёрной скале была длинной. И узкой. Не протиснуться, не ободравшись об острые клыкастые края.

    – Сюда, хозяйка! За мной! Вот это я понимаю, веселье! Ух! – Рыбка-осьминожка, снова чудесным образом повеселевший, приплясывал в нетерпении, потирая плавники-щупальца.

    – C ума сошёл! Прямо туда? Это вообще кто?!

    – Это? – Деловито присмотрелся он к зовущим из Щели. –  Эт демоны. Ага! Самые отборные! Морские! Ух! Не тушуйся, хозяйка, я ж с тобой! Как мы щас повеселимся, как побезобразничаем!

    Сюдаа, сюдааа несмыслёооныыш… остаанься с нами… останься с нами навекиотдай нам свою крооооовь… стань одной из нас…

    – Ещё чего! – Возмутилась я не на шутку. – Кровь им отдать. Креветки недоделанные!

    – Ты главное, не слушай, хозяйка! Заслушаешься – загребут. Обернут в камень. И ага.

    – В к-камень?

    – Ну да. Их здесь заточили с помощью Слезы Василиска.

    – Мм… а что, у вас василиски часто плачут?

    – Вообще никогда. Вот и думай, хозяйка. Заклятье сильнейшее! Ну же! Давай, ныряй!

    Скрипнув зубами, я подобралась к Щели.

    На встрече настаивала бабуля, а она зря не скажет.

    И значит – есть только одна дорога. Вперёд.

    Увернувшись от вёртких присосок, я оглянулась на рыбка и обомлела.

    Тот самый помощник, кто вот буквально только что был сгустком оптимизма, подбадривал-торопил-тормошил, теперь сжался в бесформенный комок с глазами и дрожал. Трясся так, что аж меня до мурашей пробрало.

    – Эй! Мы идём или как?

    – Не-а, – огорошили меня жалобным. – Не пойду. Ни. За. Что. Ты вот что, хозяйка… Ты сходи, тебе ж надо. А я… Я тебя здесь подожду.

    – Ну уж нет! – Разозлилась я. – Я тебя спасла или как?! Ты обещал меня к Ведьме провести! Так что идём!

    – Ну вооот, – расплакался Осьминожка, вновь становясь Рыбком. – Теперь ещё куском хлеба попрекают, то бишь свободой моей горемычной… А я маааленький. Мне страааашно…

    – Не бойся! – Я ободряюще улыбнулась ему. – Ты ещё не слышал, как я ору. Даже, пожалуй, ОРУ! Готова поспорить, эти креветки мокрохвостые такого концерта и не слыхивали!

    – С ума сошла, хозяйка! В Щели орать нельзя, разрастётся, не выберемся! А Коридоре Страхов тем более! Ни в коем случае! От криков Страхи жиреют! Теперь уж точно не пойду, нет-нет-нет, и не уговаривай! Ты обязательно кричать будешь, ты ж мара, это у тебя в крови… И тогда от меня, маленького да несчастного уж точно мокрого места не останется…

    Я сцепила зубы до скрипа. Что ж. Новости и правда не ахти какие. Я ведь думала криком демонов шугануть, как мурен. Однако перспектива заплутать в вонючей Щели, ещё и в окружении жирнеющих Страхов… нет уж, спасибо. Рта не раскрою.

    – Эй! – позвала я помощника, столь хорошо знакомого с местными достопримечательностями.

    Может, конечно, это во мне меркантильность говорит, но всё же такими информаторами не разбрасываются.

    – Рыб! Осьминог! Да как, блин, плавник на сковородку, тебя зовут?! Идём же!

    – Что в имени тебе моём, хозяйка? Оно давно забыто, покрыто прахом, развеяно по ветру, утоплено в Чёрных Воооодах!..

    – А ну, соберись! Идём

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки