Впотьмах - Людмила и Наталья Корниловы
Книгу Впотьмах - Людмила и Наталья Корниловы читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
211 0 09:01, 01-02-2023Книга Впотьмах - Людмила и Наталья Корниловы читать онлайн бесплатно без регистрации
Веками на Земле существовал Орден Хранителей — тех, кто оберегает людей от пришельцев из других реальностей. И благодаря Ордену мало кто знает, что чужаки время от времени проникают в наш мир. Однако время от времени неприятности случаются и с Хранителями. Так, дочь одной из них пропала в чужом мире, пытаясь спасти своего жениха. И наемники, которые отправились за ней, тоже не вернулись назад. Теперь разгадать загадку их исчезновения выпало Василисе Азаровой, обычной медсестре, которая и не думала, что может оказаться в центре таких событий. В ее жизни и без того хватало забот, однако магия указала именно на Василису — и девушка решилась исполнить, что от нее требуется. При создании обложки использовал изображения, предложенные автором.
Надо же, у Эжа с отцом, судя по всему, тоже нет близкой родственной связи. Что ж, как я успела понять, подобное в жизни происходит не так и редко.
Меж тем молодой человек продолжал:
— Когда отец только начал заниматься бизнесом, его дела как-то сразу пошли в гору. В семье стали появляться деньги, и мать больше всего боялась, что если наше благосостояние рухнет, то мы снова окажемся без гроша в кармане. Наверное, именно поэтому она делала все, чтоб на будущее дать мне хорошее образование — мол, без этого никак! Вот и пошло — дорогие школы, учителя на дом, да еще и бальные танцы!
— Так ты у нас еще и танцор!
— Э, нет, подобное удовольствие не для меня!.. — хохотнул Эж. — Вместо этих никому ненужных танцев, я, втайне от родителей, ходил в школу бокса — нравится мне этот спорт, как бы его не ругали! Кстати, тренер говорил, что у меня неплохой потенциал, только отец с матерью и слушать об этом не хотели! Увы, но через какое-то время меня отправили на учебу за рубеж, в весьма дорогую и консервативную школу с жестким укладом, где, кроме меня, детей из России не было. Потом учеба в престижном европейском университете, диплом…
— А почему ты выбрал такую профессию?.. — спросила я.
— А ты?.. — посмотрел на меня Эж.
— У меня выбора не было… — вздохнула я. — На бюджет баллов не хватило, а о платной учебе и речи идти не могло. К тому же нам в училище разрешали подрабатывать, пусть и платили копейки, но с учетом стипендии это хоть что-то…
— Ну, а я осознанно выбрал юриспруденцию… — пожал плечами Эж. — Мне нравится копаться в законах — вам это может показаться странным, но когда выигрываешь сложное дело, то чувствуешь себя победителем.
— Почему отец тебя к себе не взял?
— Прежде всего, у него и без меня юристов хватало, да и не хотел, чтоб я совался в его дела. Сказал — пробивайся сам. Да я, честно говоря, под его крыло и не рвался — папаша с возрастом становился все более авторитарным, и не желал слышать никого, кроме себя. Меня вполне устраивало то место, где я стал трудиться — там, кстати, неплохо платили, да и коллеги оказались толковыми и квалифицированными. Правда, хорошая жизнь долго не продлилась — папашина империя стала рассыпаться, и он предпочел отправить меня в армию, чтоб я не мог ему помешать вывести капиталы за рубеж… Остальное вам известно. Так, милые дамы, на сегодня разговоры закончены. Ложитесь спать — после прогулки по Ведьминому Вареву всем нам придется еще долго восстанавливать силы.
— Разбуди меня на дежурство… — попросила я Эжа, укладываясь неподалеку от Лидии.
— Подниму, не сомневайся…
Меня разбудил солнечный луч. Открыв глаза, я никак не могла понять, где нахожусь, и лишь мгновением позже поняла, что с оконцев сняты доски, в домике светло от солнечных лучей, да и на дверях нет бруса… Неужели наступило утро? А как же дежурство?
— Эж!.. — только что не зашипела я на молодого человека, который помешивал варево в горшке, стоящем на углях. В воздухе вкусно пахло вареным мясом, значит, Эж готовит суп из солонины. — Ты чего меня ночью не разбудил?
— И тебе доброе утро… — покосился тот на меня. — Как себя чувствуешь?
— Тебя готова убить!
— Как, и ты тоже? Как плохо на тебя влияет посещение Ведьминого Варева! Вроде еще недавно такой кровожадной не была, говорила что-то о любви к ближнему! А вот я всегда утверждал, что туризм по экзотическим местам не всегда положительно сказывается на здоровье.
— Эж!
— Да ладно, не сердись… — Эж присел рядом. — После такой потери крови тебе нужен отдых, и прошу не спорить. Ты не хуже меня помнишь старый лозунг: сон — лучшее лекарство. К тому же случилось невероятнее — сегодняшняя ночь прошла совершенно спокойно! Сам не могу поверить в произошедшее, но извне не слышал ни шороха, ни скрипа, ни чьего-то голоса… Это ж просто праздник какой-то!
— Мог бы на этот праздник жизни и меня пригласить!
— В следующий раз — обязательно! Только я рассчитываю на то, что это ты меня растолкаешь темной ночкой, и пригласишь отпраздновать. Причина празднования, кстати, тут вовсе не важна. Главное — тишина, покой, мы двое и все остальное…
— Да ну тебя!.. — рассмеялась я. — Говори потише — Лидия еще спит.
— Зато наш общий друг проснулся… — кивнул Эж в сторону Лесовика.
— Давно?
— Да уж добрый час делает вид, что дремлет.
Я подошла к Лесовику, который лежал с закрытыми глазами. Так, а вид его раны на ноге не может не радовать — нет ни покраснения, только небольшая припухлость, а сама рана заживает просто на глазах. Просто поразительно, какое удивительное влияние оказывает человеческая кровь на организм жителей этого мира!
— Ну и чего там?.. — подал голос Лесовик, который все это время вполглаза следил за мной.
— Радуйся, идешь на поправку. Да ты и сам, наверное, уже успел посмотреть свою рану.
— А то, как же, видел… — пробурчал мужчина. — Когда можно в дорогу отправиться?
— Ты что, сдурел?.. — я даже растерялась. — Рана еще не затянулась. Если вздумаешь пойти, да еще с такой тяжестью за спиной, то через пару часов все лечение пойдет насмарку, рана разойдется, и второй раз я уже ничего не смогу сделать. В лучшем случае в будущем останешься с одной ногой, в худшем — вообще не дотянешь до жилых мест, так и помрешь в здешней чащобе со своим мешком за плечами.
— Ладно… — после паузы отозвался мужчина, причем говорил он с большой неохотой. — Уж если иначе никак…
— Никак, и возражения не принимаются.
Должна признать, что отправляться в путь по лесу сегодня не хотелось никому из нас. После Ведьминого Варева мы все еще не могли окончательно прийти в себя. Не поверите, но у меня все еще дрожали руки, а Лидия пожаловалась, что ее ноги просто отказываются идти. Думаю, Эж чувствовал себя немногим лучше нас, а уж про Лесовика я и не говорю — уж если он без особых возражений согласился, то о его самочувствии и говорить не стоит.
— Говоришь, тихо ночью было?.. — спросил мужчина у Эжа.
— Да… — кивнул тот. — Я даже не ожидал — прямо как вымерло все вокруг.
Трудно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
