LoveRead.info » Книги » Романы » Нет смысла без тебя - Татьяна Любимая

Нет смысла без тебя - Татьяна Любимая

Книгу Нет смысла без тебя - Татьяна Любимая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 337 0 13:00, 15-12-2020
Нет смысла без тебя - Татьяна Любимая
15 декабрь 2020
Автор: Татьяна Любимая Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Нет смысла без тебя - Татьяна Любимая читать онлайн бесплатно без регистрации

Я нашел пьяную, мокрую, жалкую девчонку ночью в сильную грозу, забрал домой, а утром… я в нее влюбился. Причем взаимно. Сильно, страстно, крышесносно. Но… Я уехал, но пообещал, что заберу ее с собой через пару недель, а вышло так, что мы расстались на девять лет… Девять гребаных лет я искал ее по всей стране, а она пряталась. Совсем рядом… Пряталась от меня и от врагов, воспитывая нашего сына и мою дочь. Скажите мне, что она жива, и я буду искать ее до конца своих дней, пока не найду. Скажите, что ее больше нет, и я уйду вслед за ней, лишь бы быть рядом. Лишь бы любить. Потому что нет мне жизни без нее. Нет смысла жить…
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:

    Она ошарашено берет справку, читает, отдает обратно.

    — Что мне делать? — спрашивает, а сама будто не соображает ничего.

    — Ты же понимаешь, что здесь оставаться не можешь? Тебе надо уехать, исчезнуть. Три дня тебе на сборы. Поверь, так будет лучше для всех нас. И тем более для меня — не хочу тебя встретить где-нибудь в городе, — я заканчиваю разговор уже жестко, ясно давая понять, что этой девке тут не место.

    20. Инга

    За Мариной закрылась дверь, а я обессилено опустилась на пол прямо в коридоре, на коврике у входа. Свернулась в клубок, как жалкая собачонка. Слезы текли по щекам, скатываясь и до губ, и в волосы, но мне было все равно. Я рыдала, хотелось завыть от беспомощности и отчаяния. Как же больно! Как больно!

    Зачем они со мной так? За что? Почему? У меня нет ответа. Только стало понятно, почему после отъезда Егор ни разу мне не позвонил, а на мои звонки в трубке раздавался только противный голос «абонент временно не доступен, перезвоните позднее…»…

    Влюбилась. Впервые. Да так, что ничего и никого не видела вокруг, только его. Все мысли — только о нем. Все слова — только для него. Вся я — только для него. Жила им, дышала им и была нереально счастливой! Глаза Егора такие искренние, голос такой нежный, слова, поступки — все правдивое ведь было. Неужели врал? Не могу поверить. Не могу! Сердце разрывается на части…

    Но ведь в самом начале я допускала, что отношения могут быть короткими, и наслаждалась тем, что мне отведено. И все же… зачем так-то? А главное — за что?

    Почему же так больно сейчас? Что теперь делать? Как жить? Ощущение такое, будто разбили меня на множество мелких-мелких кусочков, и каждый осколочек кровоточит…, а сил собрать эти осколки нет.

    Несколько часов я лежала неподвижно и только плакала. Только когда стемнело, я кое-как встала. Мышцы затекли, ходить трудно. Голова жутко разболелась от рыданий.

    Аппетита не было. В ванной в зеркале увидела свое отражение — ужас: опухшее от слез лицо, красные заплывшие глаза, взлохмаченные волосы. Да уж, та еще красотка. Плевать.

    Я умылась, выпила таблетку от головной боли и легла на наш с Егором диван, хранящий стойкий запах моего (моего ли?) любимого. Уткнулась в подушку и снова заревела, размазывая слезы по наволочке. Запах мужчины сводил с ума, разрывал на части.

    Жутко хотелось увидеть Егора, посмотреть в его ласковые серо-голубые глаза, прижаться каждой клеточкой моего тела к нему и убедиться, что все слова Марины — это просто вранье, бред, зависть обиженной женщины. Но она беременна, я сама видела справку. А ребенок — это серьезно.

    Надо решить, что делать дальше. Ведь оставаться здесь я больше не могу.

    Не верить Марине у меня не было основания. Она была убедительна. Это она невеста, причем настоящая и очень красивая, эффектная.

    У них будет ребенок, он хочет сына… Как так я поверила, что достойна Егора, или как там его, Игоря? Кто я и кто он, на что надеялась? Марина намного шикарнее и больше подходит по статусу ему…

    А эти споры? Там, на набережной, он действительно поспорил с Михаилом, соглашусь ли я выйти замуж за Егора. Я согласилась.

    Что было потом? Ах да, в первый раз пришли в загс подать заявление — там обед, не стали ждать, так как Егору нужно было в посольство, второй раз пришли — они не работали по техническим причинам, а потом снова Егору было некогда за сборами в долгосрочную поездку. Наконец, решили, что поженимся попозже, когда Егор приедет за мной или даже там, в штатах. Как получится, ведь некуда торопиться…

    С его родителями знакомства не было, я и маме до сих пор ничего не сказала…

    Все сходится. Я наивная дура, и меня разыграли. Предал человек, которому я поверила. Полюбила всем сердцем. Сейчас смеются, наверное, втроем надо мной.

    А Марина права, я не выживу, если встречу кого-нибудь из них в городе, я лишняя. Нужно уехать, исчезнуть. Забыть про институт? Да, забыть. Даже на заочку переводиться не вариант. Если только в другой город уехать, перевестись в другой институт. Да, надо попробовать, завтра.

    Я кое-как уснула.

    Утром я проснулась все с той же жуткой головной болью. Долго лежала, приходя в себя, вспоминая вчерашний день. Как же было бы чудно, если бы это все было сном! Но нет. Чудес не бывает.

    Как странно все у меня происходит. Жизнь делится на до и после. Как было до института и после поступления. До посягательств Бэра и после встречи с Егором. До прихода Марины и теперь. После…

    Я собрала вещи. Почти вся одежда и обувь были куплены Егором. Ну и пусть. Вещи дорогие. Если прижмет, то продам, а нет — поношу какое-то время, пока новое не куплю. То, в чем я пришла к Егору, он выбросил: старое, дешевое, не модное. Книги сдам в библиотеку, косметику заберу. Заберу все, что мое, чтобы ни Марина, ни Егор не вспоминали меня, натыкаясь на мои вещи, даже кружку личную и ту заберу, фотографии наши в рамках тоже. И мусор выброшу. Вроде все.

    Оставить записку или нет? Не буду. Только ключи от квартиры на стол положила и банковскую карточку, что Егор выдал на расходы. Я даже не тратила еще ничего. Симку из телефона вытащила, выкинула. Куплю новую. Сделаю все по максимуму, чтобы забыть о Егоре и обо всем, что с ним связывает. Назад дороги нет.

    Я оглядела квартиру в последний раз и вышла, захлопнув дверь, спрятав все чувства, все эмоции глубоко внутри. Замок громче обычного щелкнул, как и у меня что-то в груди.

    Надо начинать с начала строить новую жизнь и у меня все получится. Я сильная. Я гордая. Я выживу. Я соберу каждый разбитый кусочек себя и склею крепко. Чтобы больше не плакать. Чтобы больше не страдать. Чтобы больше не верить так безоглядно. Чтобы больше не любить…

    21. Инга

    Вышла из подъезда, и дорогу мне преградил огромный черный лексус. Передняя дверь открылась, и из машины вышел шкаф — широкоплечий высокого роста мужик с короткой стрижкой и без каких либо эмоций на лице. Черный костюм с белой рубашкой сидел как влитой. Еще одного такого же шкафа заметила за рулем. Ну, прям люди в черном. Интересно к кому? Хотя мне должно быть все равно. Я ухожу из этого дома навсегда, и все, что с ним связывало, засуну как можно глубже в память, если совсем забыть не получится.

    Я хотела пройти мимо, но шкаф вдруг обратился ко мне:

    — Инга Витальевна Соловьева?

    — Да, а в чем дело? — сердце тревожно забилось. Что я сделала, кому понадобилась?

    Этих гостей мне еще не хватало!

    Шкаф открыл заднюю дверь и жестом пригласил сесть в машину.

    — С вами хотят поговорить.

    Ну нет! Я в чужую машину ни в жизнь не сяду, тем более такую крутую. Я попятилась назад, готовая бежать без оглядки, а что делать с вещами? Брошу тут же, сумочка только нужна, с документами.

    Очевидно, мои намерения были написаны на моем лице, потому что из машины вышел симпатичный представительный мужчина лет пятидесяти. Черные волнистые волосы с легкой проседью аккуратно уложены. Глаза болотного цвета внимательно всматриваются в мое лицо, изучают. Легкая небритость и тонкие губы выдают некоторое напряжение в лице этого человека, хоть он и пытается за приветливостью спрятать свои переживания. Одет в черный дорогой костюм и сам выглядит очень дорого.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки