Мама для чужого сына - Елена Левашова
Книгу Мама для чужого сына - Елена Левашова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 749 0 16:00, 05-04-2022Книга Мама для чужого сына - Елена Левашова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Понимаю, Лика. Это твое право – радиостанция лояльна к выбору сценических псевдонимов ведущих. Знаешь, как на «Европе-плюс» – Джем, Илья и Вики? Вы можете обсудить это с Глебом. Кстати, он Сомерсет, а не Глеб Сомов, – усмехнувшись, добавляет она. Придумай себе что-то подходящее и… дерзай.
– Спасибо, – обнимаю Ксению Ивановну, облегчено вздыхая.
Теперь остается придумать псевдоним! В голове крутятся разные варианты – Энджи, Анжела, Анжелина… Отключаюсь от окружающей действительности, сведя взглядом манящий весенний пейзаж за окном.
– Эй, Анжелина, чего застыла? Так у тебя телефон в сумке разрывается!
– О-ой! Спасибо, Ксения Ивановна. – Высыпаю содержимое сумки и на стол и хватаю дребезжащую трубку. – Да, слушаю.
– Привет, Энджи, это я…
Джордан… Когда я перестану так реагировать на его голос? Плюхаюсь на стул, как будто из меня вынули скелет!
– Привет, Джо. Что-то случилось?
– Лика, я звоню извиниться. Я повел себя ужасно. И я… не имею права вмешиваться в твою жизнь, осуждать твоих друзей, парней и…
– И ты меня извини. Твоя личная жизнь меня не касается.
Эх, права была Ксения – надо всегда держать спину ровно, тогда бы голос не предал меня. А так… Он оседает до жалкого всхлипа. Ксения наблюдает за мной – качает головой и жестами показывает, что необходимо выпрямить спину.
– Как прошла ночь на новом месте? – мягко произносит Джо.
– Хорошо все, спасибо. А вы как? Мэй давал тебе жару? – ловлю себя на мысли, что мне до ужаса любопытно, приходила ли к ним Мия?
– Да, Лик. Он так плакал, что я пошел с ним гулять ночью. Ты не представляешь, как на меня смотрели! Папаша, бродящий по скверу в полночь с коляской! – усмехается Джо.
– Бедненький, – облегченно вздыхаю я. – А у меня сейчас первый эфир. Я на радио устроилась, буду работать в свободные от сладенького пухляша дни. Знаешь радио «Сити-Юмор»? У них офис в соседней башне.
– Не знаю, Энджи. Но сейчас настрою волну. Первый эфир, говоришь? Тогда мы с Мэем устроимся возле радиоприемника и будем слушать, как тетя Лика вещает. Надеюсь, ты не против? А потом…
– А что потом, да? – окончательно расслабляюсь я.
– Лик, ты не поможешь мне выбрать слинг для Мэйсона?
– Конечно, я завтра приду к вам и мы…
– А я сегодня хотел. Но если у тебя другие планы, то…
Да уж… Последнее время моя жизнь напоминает колесо обозрения – каждый день приносит новый сюрприз. Но мои планы отличаются завидным постоянством – страдать, сетовать на судьбу, корить свою глупость… Неудивительно, что на приглашение Джо я соглашаюсь без раздумий – пора же разорвать этот порочный круг?
– Хорошо, Джордан. Приезжайте через час. Адрес скину в сообщении.
* * *
– Добрый день, дорогие радиослушатели! В эфире «Сити-Юмор» ваш покорный слуга Сомерсет и Анжела Пирогова – наша новая ведущая. – Восклицает Глеб, хитро взирая на меня. Поправляю наушники, выпрямляю спину, набираю в легкие побольше воздуха, как учила Ксения и произношу…
– Добрый день, мои дорогие! Я Анжела, надеюсь, будем с вами дружить? За окном звенит весна, листики шуршат на ветру, пахнет смолой набухших почек, а в лесу расцвели пролески. Настроение – гулять! Как вы, согласны? Пишите вопросы в комментариях и мы обязательно на них ответим!
Я так рада! Не представляете, я это пережила – усмирила волнение, сумела сделать голос твердым, даже стихотворение рассказала в прямом эфире на радость Глебу и Идее. Вот она меня хвалила!
«Ну и подарок нам достался – и поет, и стихи читает. Чудо, а не ведущая, – восклицала она, как только я вышла из операторской. – А почему Пирогова?»
«Беккер моя девичья фамилия. В переводе с немецкого – пекарь. Пришло вот так на ум…», – смущенно ответила я.
Хочу летать от радости! Как же мне это нравится! Ну какая экономика, цифры и графики? Я ведь всегда любила творчество – петь, играть в театральных постановках, стихи читать, дом украшать. И сейчас я чувствую, как снова возрождаюсь из пепла условностей и собственных дурацких установок. И еще хочу скорее к Джо… Бросаю взгляд на часы, слегка припудриваюсь, расчесываю волосы. В дверях вырастает Поночка – бросается на меня с объятиями, целует в щеки и портит мою прическу.
– Крошка моя, с почином тебя! Ты у меня умница! А стишок Тютчева, да?
– Зима недаром злится,
Прошла её пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора. – Улька размахивает руками и строит рожицу, отчего ее крупные пластиковые серьги подрагивают.
– Да, на ум вот пришло… Я много стихов знаю. Фух… Неужели, я справилась, Улечка? – облегченно потираю виски и лоб.
– Еще бы. Когда в кабак пойдем? – Понка возбужденно облизывает губу и хитро прищуривается. – Ой, забыла про малыша. Теперь тебе только кислородные коктейли можно. И что – ты оставишь коллег без вечеринки?
– Не оставлю. Давайте соберёмся в выходные. А сейчас мне надо идти, Улька. Меня ждут.
Верите, мне хочется сохранить наше с Джо знакомство в тайне от коллег, но Поночка бредет за мной, как привязанная. Тараторит про вопрос от скандального слушателя, на какой она не смогла ответить, обсуждает меню на ужин, рассказывает про скидки в Заре… Слушаю вполуха и тороплюсь покинуть душные стены Москва-сити. Весна пьянит ароматами зелени и свежей земли, манит выскочить в лес и гулять у озера…
– Личка, да куда ты так рванула, подожди меня, крошка! – кричит Улька, когда я толкаю стеклянные двери и вырываюсь на улицу. – А-а-а, вот кто тебя ждет, малыш? А я хотела предложить вместе поужинать. Ну раз такое дело… Личка, подними мой подбородок, пожалуйста, а то, боюсь, у меня слюни текут по шее.
– Да тише ты, Понка, – шиплю я. – Это не парень, а мой работодатель. А ты... слишком любопытная! Вот зачем ты за мной пошла?
– Это грех, а не работодатель, Лик… Порочный, горячий и грязный грех. Беги, крошка. Тебя ночью ждать?
– Ну тебя, скажешь тоже. Пока, – целую Ульяну и на подрагивающих ногах иду к Джо… Чувствую, как внутри растекается горячая волна – от его неуемной энергии, вибрирующей на расстоянии, пронзительного взгляда, направленного прямо на меня…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
