Во власти мужа - Дана Алексеева
Книгу Во власти мужа - Дана Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 170 0 14:04, 28-05-2022Книга Во власти мужа - Дана Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации
— Внимательный муж. — колко заметил Глеб и усмехнулся.
— Хочет таким казаться перед родителями. Не более.
— Занимательное представление. — сказал Глеб с иронией и покосился на главного актера. — Я смотрю он любит блондинок…
Богдан нашел компанию в виде Юленьки, молодого специалиста из отдела креативщиков в нашей компании. Она хорошая девчонка, наверно… Невольно замечаю, как мой муж касается ее волос и заводит прядь за ухо. Да, она ему понравилась. И судя по кокетливой улыбке Юленьки ей по душе мужское внимание.
— Мне плевать. — сквозь зубы сказала я, безуспешно пытаясь отвлечься на что-нибудь другое.
Конечно, со стороны в их беседе нет ничего вызывающего. Но я понимаю к чему все идет, и Богдан это прекрасно осознает. В мой день рождения мог бы и потерпеть и приструнить свои кабелинские повадки…
Говорят человек чувствует, когда его обсуждают в нехорошем ключе — наверно, есть в этом доля правды. Потому что Богдан отвлекся от своей новой зазнобы и, подхватив еще одни бокал с вином, двинулся ко мне.
Сейчас на его лице играла полуулыбка, но в глазах мерцала напряженность и усталость.
— Я вам не помешаю? Любимая, — он посмотрел на меня и протянул бокал с вином. — Выпей.
От его обращения плечо нервно дернулось. Неловкость и смятение возникают от его фальшивых фразочек. Если они с Глебом знакомы, то он мог бы и не переигрывать так, но видно, муж решил держать лицо до конца без всяких исключений.
Когда Богдан устраивает свою руку на талии, я автоматически отшатываюсь от него. Но он лишь ухватывает меня крепче, и даже без слов я понимаю, что рыпаться бесполезно.
Он целует меня в плечо, отчего я вздрагиваю, и озабоченно спрашивает:
— Все в порядке, дорогая? Тебя шатает…
— Нормально… Каблуки… — невнятно отвечаю я и начинаю гореть изнутри.
Для чего он это устроил?
Глеб все это видит. Что у него творится в голове в эту секунду — одному Богу известно. Но я замечаю, как он сильно сжимает в руках бокал, а потом залпом опрокидывает его содержимое в себя.
— Скажи, Глеб, как моя жена? Старается?
От этого вопроса мне становиться не по себе, почему он спрашивает это с такой провокационной интонацией?
— Очень. — коротко бросает Глеб и потом стреляет быстрым взглядом в меня.
— Похвально-похвально…
Он усмехается себе под нос и задумчиво потирает подбородок, который зарос колючей щетиной.
— Главное, чтобы не перестаралась. — двусмысленно добавляет Богдан и смотрит на меня сверху, сначала вглядываясь в зардевшее лицо, а потом фиксируя внимание на моем украшении.
Возможно, ждет моего комментария, но мне нечего сказать. Я делаю пару глотков вина и облизываю губы, на которых осталась сладкая горечь.
Мне бы вырваться из его крепкого захвата его рук и скрыться из под пристального взгляда, которым прожигает насквозь.
— Мам!
Я должна была переключиться на кого-нибудь, находя вескую причину покинуть общество Богдана.
Оглянувшись, мама улыбнулась мне и оставив свою компанию, пошла к нам.
— Мне надо с ней поговорить. — намекнула я мужу.
Он кивнул и убрал руку с талии, а я, словно птичка, выпущенная на волю, полетела к маме.
Мы уединились за крайним столиком.
Я смотрю на нее и понимаю, что время утекает, как песок сквозь пальцы, очень быстро, и ты не успеваешь за ним, видя только результат прожитых лет. Кажется, совсем недавно мама говорила трогательную речь на моем выпускном, и тогда еще не было тех морщинок, которые сговорились и собрались на ее лице. Ей сорок девять, но не смотря на возраст, выглядит она все-равно отлично. Возможно, профессия обязывает. Говорят, учителя не стареют, потому что им попросту некогда. Да и дети, которым она отдает свою жизненную энергию отдает из года в год, возвращают ей все в двойном размере.
Я люблю ее. Несмотря на все обиды и недопонимания. И она это прекрасно знает.
Я накрыла ее ладонь своей и слабо улыбнулась, смотря в ее янтарные глаза.
— Что такое, солнышко? М?
Ее ухоженные пальцы с французским маникюром сжали мою руку, а голос говорил о тревоге. Вместо ответа, я издала легкий вздох.
— Тебе уже двадцать четыре, доченька… Подумать только. Я желаю тебе счастья, моя хорошая, порой ведь мы не замечаем его или принимаем за нечто другое. — сказала она не без намеков.
Учителя всегда учат. Это привычка или призвание… Я не знаю. Но судя по моей маме, они никогда не ограничиваются рамками школы и берут для себя эту миссию по жизни.
— Я обязательно его почувствую, а пока…
— Ну хватит грустить, Наташа. — она приподняла мой опустившийся подбородок. — Богдан любит тебя, и помни, все люди заслуживают второй шанс…
— Второй шанс на что, мама? Ему не надо этого. А мне подавно.
— Так в том и проблема, что ты думаешь, что ему не надо, и он думает, что тебе не надо… А правда то где? Говорил ли он тебе, что больше не любит, что ты ему больше не нужна?
— Знаешь, мама. Порой поступки говоря лучше слов. Слова — пыль, им нельзя верить. Сегодня-одно, завтра — другое.
Мама тихонько посмеялась.
— Зато слова могут ранить так, что последствия от них будут сильнее любой пули или ножа. Таша, ты всегда была эмоциональной девочкой, и могла наговорить что попало, но не все такие толстокожие, как твои родители. Ты не думала, что Богдан мог не выдержать твоей необоснованной агрессии?
— Необоснованной агрессии?!
— А что тобой руководило, когда ты в очередной раз ушла от Богдана к нам? И потом все-равно возвращалась к нему …
— Что? Хватит, мама. — я встряхнула головой.
Для чего она начала ковырять прошлое?
— Потому что ты любила его, как любишь сейчас.
— Ма-ма, — с натяжкой выдавила я, останавливая ее поток нравоучений, — Он изменяет мне. И я его не люблю.
— А ты не задумывалась, отчего это могло произойти? — прищурилась она.
Нет, совсем не та тема для разговора с мамой. Потому что есть только ее правда.
Я откинулась на спинку стула и вскинула руки наверх, призывая прекратить то, что началось.
— Достаточно. Ты не понимаешь меня. И слава богу тебе не пришлось почувствовать то, что чувствую я…
— Ладно. Как хочешь. Но у меня будет одна просьба — не спеши, Наташа. Всему свое время.
А вот это правильно. Время расставило все по своим местам. Я уверенна, что наше время с Богданом подошло к концу. Я не жалею о том, что было между нами — это многому меня научило. Например, не быть такой наивной дурой, какой была.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
