Обещанная медведю - Анна Владимирова
Книгу Обещанная медведю - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 524 1 15:07, 31-10-2022Книга Обещанная медведю - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Привет, Ромашка… – Привет, Дар… Я думала… – Не думала, мы это уже выяснили, – перебил он. – Ты обещала мне себя. Помнишь? – Я не собиралась… – Не учат вас сдаваться оборотням, – оскалился Медведь. – При-дется заполнять пробелы. – А я думала, завел себе уже кого-то, – дерзко вздернула я нос. – Тебя ждал, – издевательски усмехнулся он и сделал шаг назад. – Раздевайся. Я играла со смертью с самого первого взгляда в его глаза. Но не могла уйти, и все бежала к его дому, вопреки всем угрозам и запретам. И вот, похоже, добегалась…
– Вещи собери, пожалуйста, – выпрямился он. – Пять минут, Рома.
– Куда увезли Сашу? – слезла я с кровати и направилась к нему. – Сергей, Шеба без него будет пылать… Его нужно вернуть! Они любят друг друга!..
– Тебе что-то еще нужно? – повернул он ко мне голову, когда я приблизилась.
– Тебе нравится во мне, что силы нет, да? – тихо заговорила я, сжимая кулаки. – Можно делать что хочешь, и ничего тебе за это не будет.
– А мне ничего не будет? – прорычал он и вдруг дернул меня к себе едва уловимым движением.
Его ладонь вплелась в волосы, а губы впились бы в мои, если бы я не дернулась и не полоснула его ногтями по лицу. Сергей даже не дрогнул, только замер, сильней, до боли, сжимая пальцы на затылке. Но вскрикнуть я не успела – послышался воинственный писк, и он удивленно одернул руку.
– Даже так? – усмехнулся, глядя на набухающую каплю крови на фаланге указательного пальца.
Воркуша юркнула мне обратно в капюшон толстовки и недовольно там завозилась, а я потерла онемевший от хватки Яворского затылок.
Но Сергей только сжал ладонь в кулак, намотав на нее наволочку с вещами, и, перехватив меня под руку, потащил на выход. На протесты он только сдавливал плечо до адской боли, волоча меня следом. Сквозь слезы обитатели приюта, замершие в коридорах, казались мне какими-то зловещими тенями. Я с каждым шагом сдавалась и понимала, что эти шаги скоро окончатся в его машине, из которой я уже не выберусь. Только когда он выволок меня на крыльцо, со стороны пропускного пункта стали слышны крики.
– Сергей, – направлялся к нам Гавр быстрым шагом, – там тебя требуют…
– Пусти, – вцепилась я в его плечо, дрожа. – А если это Сашка?!
– Не Сашка! – сбросил он мою ладонь. – Его уже увезли. – Стянув меня со ступеней, он усадил меня на узел с вещами и приказал: – Сиди тут.
Ага, как же! Стоило ему направиться с Гавром к проходной, я рванулась в медцентр.
Глава 4
– Это закрытая территория, у вас нет права тут находиться. Покиньте, пожалуйста, пост, – повторял, как заведенный, охранник на шлагбауме.
– Вам стоит проверить мои права. – Решил все же не бить сразу болезного в челюсть. – Позовите главного.
– Он занят, – тише доложил «болезный».
– Дарьяр, – позвал меня Сизов и кивнул в сторону.
К проходной стягивались оборотни. С десяток откуда-то сбоку из редкого леса и двое направлялись от приюта.
– Главный, – указал охранник на парочку.
– Дар, их немного больше, – тихо обозначил очевидное Сизов. – Ты же не решил устроить рукопашную с волками?
– Нет, я – в праве, – мотнул головой, не спуская глаз с одного, взгляд которого отличался особенным огнем в сумерках.
Кажется, я нашел не только главного… А когда он подошел ближе, убедился, что и Сергея – тоже. Потому что от него пахло Ромкой. И кровью. А еще – крысятиной.
– Что тебе? – хмуро потребовал он, выступив вперед.
– Ромалию отдай, – выставил ответное требование без прелюдий. – Она мне обещана.
По его реакции становилось видно – он тоже все понял, потому что даже не дрогнул от требования.
– Она сегодня не может.
– Это почему? – недобро сощурился я.
Присутствие кого-либо еще перестало пульсировать на заднем фоне – я видел только соперника.
– Мы едем к ее отцу. Он не допустит союза с тобой. – Но голос у волка был неуверенный.
– Интересно, как? – повернул я голову вбок. Но слушать стало неинтересно – зверь внутри ощерился на попытку не отдать ему ту, которую жаждет. – Давай вспомним наши законы, если ты забыл. Если ты ее тронешь – я тебя убью. Если уже тронул – можешь не утруждать меня за тобой бегать. Если черту еще не перешел – остаешься жить, но мою женщину отдаешь мне.
Он тяжело сглотнул.
– Наши законы тут не действуют, – выдавил глухо.
В горле запершило от рычания, пальцы ощерились когтями, а волк… сделал шаг назад. Но я не позволил себе ни усмешки, ни лишнего движения – для него это уже немало, ведь он не сбежал. Но мы оба понимали, что волк мне не ровня.
– И кто их начнет нарушать? – понизил я голос, прожигая его взглядом.
Конечно, Сергей может меня просто пристрелить. Просто – для человека. Но для оборотней это значило подписать себе смертный приговор. Причем смерть будет далеко не легкой. Кроме того, если он сотрудник Горького – вполне может быть в курсе, что мне не впервой учинять собственный суд даже на цивилизованной территории. По морде видно – далеко не дурак. А еще он понимает, что ничего мне противопоставить не сможет.
– Ромалия – моя невеста, – тише заговорил он. – Поставь себя на мое место. Я не трогал ее, не присваивал, доверяя ее слову и учитывая желания… И я готов простить то, что ты с ней сделал, воспользовавшись ситуацией, в которую она попала. Уверен, что ты в праве?
А вот теперь дрогнул мой собственный взгляд. Волк был прав.
– Хорошо, – кивнул я и, пока мой зверь не опомнился, продолжил: – Давай ее спросим. Пойдет к тебе – я уберусь. Останется со мной – уберешься ты.
Он медленно выдохнул, стискивая зубы, а я не смог сдержать усмешку. Понятно, что Ромашка его не любит и не хочет быть с ним, и он это знает. Но это еще не победа. И даже зная Ромку, скорее всего, проигрыш. Но назад пути нет…
* * *
К счастью, происходящее у шлагбаума потребовало усилий всего «взвоя», и я беспрепятственно добежала до входа.
– Павлена Аракиевна! – закричала я с порога и бросилась по коридору, заглядывая в палаты.
Что и где так полыхнуло тогда – непонятно. Тут даже запаха гари не было. Радоваться этому или нет? А вдруг Шеба мертва? Вдруг она себя сожгла, когда Сашку начали забирать?
Я металась по помещению, чувствуя, что вот-вот рухну, когда вдруг со стороны приемной показалась Паша:
– Рома, ну что ты орешь? – повысила она голос.
– Что я?! – метнулась к ней. – Почему Сашку забрали?!
– На обследование, Рома. Мало ли какие еще последствия вызвал прием препарата…
– А Шеба?
– А Шеба под присмотром. У меня вызывает опасение…
– Где она?! – потребовала я, чувствуя, что кинусь на щупленькую докторшу – нервы уже просто сдавались обстоятельствам.
– Не надо со мной так, – сузила глаза на меня Паша.
– Пожалуйста, покажите мне Олю! – вскричала я.
– Вон выйди, – сложила она руки на груди. – Иначе я позову охрану.
– Да зови! – прорычала я и попыталась ее обогнуть, только врезалась со всей
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
