LoveRead.info » Книги » Романы » Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно

Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно

Книгу Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 556 0 15:09, 31-10-2022
Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно
31 октябрь 2022
Автор: Мари Арно Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты все подстроила, да? Даже ребенка своего использовала, чтобы я тебе поверил? — Осман, что ты такое говоришь? — чуть не плачу, когда вижу в его глазах неприкрытую ярость. — Я ничего не делала… — Я повелся на твое вранье, Полина, чуть не разрушил свою семью. Теперь ты навсегда уйдешь из моей жизни, но сначала… — Сначала? — лепечу я испуганно, чувствуя как пересохло во рту. — Я сделаю тест ДНК. И если это моя дочь — ты больше никогда ее не увидишь… Я всегда его любила, а он пользовался этим и вычеркнул меня из жизни ради денег. Женился на другой и верит тому, что не может иметь детей, но у меня на руках живое доказательство обратного. Наша маленькая дочь.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 60
    Перейти на страницу:
    class="p1">Думаю об этом и погано на душе.

    Расстегиваю ворот рубашки, оттягиваю узел галстука.

    Черт, день не задался с самого утра. Настолько, что даже работать не могус просто не получается.

    Мысли то и дело возвращаются к Огневой.

    Надо бы пробить, что за амбал возле нее трется. Хотя… может, она сама трется, ну… Мля!

    — Тамара, сделай мне кофе, пожалуйста. — Прошу секретаря по телефону.

    Надо привести мысли в порядок.

    Черт, вспоминаю, что напрочь забыл о просьбе тети Люди.

    Она переехала сюда, в нерезиновую, вместе с сыном и устроилась директором в частную школу.

    Ну там гимназия с углубленным изучением английского и все такое.

    Тетя Люда у меня тот еще массовик-затейник, всегда топит за справедливость, поэтому решила выделить целый класс под учебу одаренных детей.

    Причем, делать это они будут бесплатно. В этом плане я ее поддерживаю — в гимназии год обучения стоит прилично, на эти деньги можно купить хороший, подержанный автомобиль.

    Да и от добра еще никто не умирал.

    Зато умирали от ревности.

    Все, Махдаев, соберись уже! Живи своей жизнью, займись бизнесом, делами, планом мести Тагиру, чем угодно, только перестань сходить с ума по Полине.

    — Ваш кофе, Осман Дамирович.

    — Спасибо, Том.

    Я уже говорил, что день сегодня через одно место?

    Кофе отпить не успеваю, как в кабинет врывается Зара.

    — Милый…

    — Что случилось? Почему ты приехала сюда? — Киваю Тамаре, чтобы оставила нас вдвоем.

    — Ты, что, не читал новости?

    — Какие новости?

    — Ну в соцсетях.

    — Мне некогда. Что там? Ты ради этого приехала?

    — Там написали про Камилу. — Зара протягивает мне телефон с открытой вкладкой новостной ленты.

    Читаю и поверить не могу собственным глазам.

    — Ками, глупышка… Этого не может быть.

    Перечитываю новость и понимаю, что кто-то просто решил нас подставить.

    Камилу застукали в объятиях какого-то парня, приложили кучу фотографий, где она вела себя якобы не подобающим образом.

    И снимки в основном со спины.

    Нет, я не верю, что это моя сестренка. Да, она, конечно, всегда была упрямой, но все же не стала бы так себя вести, если только с целью разозлить отца.

    — Это ложь, не верю. — Возвращаю телефон Заре, чувствуя, что эта новость в моей семье сработает, как бомба.

    Отец с матерью теперь точно решат, что Камиле не место в Австрии и вернут ее обратно. Вот это засада!

    — Нуу Камила никогда не отличалась кротким нравом. Даже твой отец говорил, что это ее поведение может выйти боком…

    Голос Зары врывается в мое сознание, и я сам не замечаю, как выхожу из себя.

    Какого она себе позволяет??

    — Замолчи. — Огромным усилием воли беру себя в руки.

    — Милый, ну не злись… — Зара замечает перемену моего настроения, но в этот раз ей не хватает мозгов прикусить язык. — Она уже выкидывала подобное…

    — Ты не имеешь права так говорить о моей сестре. Поняла меня?

    — Я твоя жена! Ты забываешься, Осман!

    — Уходи, Зара. Мне нужно поработать.

    Я реально сейчас не в состоянии продолжать эту беседу, быстро скатившуюся в глупый спор.

    — Ты всегда так себя ведешь! Защищаешь кого угодно, только не меня! Даже эту маленькую чертовку!

    — Уходи! — рявкаю на нее и бью ладонью по столу.

    Внутри меня все дрожит, жена в очередной раз вывела из себя.

    — Я уйду. Только ты об этом еще не раз пожалеешь, Махдаев!

    Зара зло сверкает глазами и уходит, напоследок хорошенько приложив дверь.

    Вот ведь ненормальная! Никогда бы не подумал, что женщина может быть настолько конфликтной. Порой мне начиналось казаться, что Зара питается этим — истериками на пустом месте.

    Но если она думала, что я буду терпеть грубость по отношению к Камиле, то сильно ошибалась.

    Эх, Ками, Ками, теперь отец получил в руки один из козырей и сделает все, чтобы вернуть тебя домой.

    Тут же в голову приходит совершенно странная, но не безосновательная мысль. А что если… Тагир все это подстроил?..

    Глава 9

    ПОЛИНА

    — С тобой… с вами все в порядке? — Олег с беспокойством заглядывает мне в глаза.

    Киваю головой, дабы не подумал ничего такого.

    — Кто это был? Бывший?

    Ну да, тут невозможно не подумать. Все на лицо. Мое странное поведение, грубость Османа, которая, между прочим, была не обоснованной.

    Есть смысл врать Олегу?

    — Да, можно сказать и так. Бывший.

    — Это не мое дело, но… у тебя какие-то проблемы? Может, мне помочь?

    Что, Огнева, как тебе такой вариант? Заманчиво, правда?

    А Олег-то этот вполне себе ничего, положительный со всех сторон. Вон как кинулся защищать меня, словно я была ему… кем-то важным.

    По сути, я незнакомая женщина с ребенком и с ненормальным бывшим впридачу.

    Но тут же напоминаю себе, что всего этого могло бы и не быть, если бы я сама не кинулась за Махдаевым. Вот это называется, черт дёрнул!

    — Нет, Олег, все в порядке. Вы меня извините, пожалуйста, что так вышло. Я, правда, не хотела.

    Он лишь кивает, кажется, до конца не веря моим словам. А может у меня вид такой — не вызывающий доверия.

    Как бы там ни было, лишних вопросов Олег не задает. И даже не настаивает на кофе, когда я, в тысячный раз извинившись, предлагаю ему встретиться в другой раз и в другом месте.

    Каюсь, у меня нет никакого настроения и желания находиться в этой кофейне. Да и время поджимает — Васька уже прислала смс-ку с тонким намеком на то, что меня очень ждут дома.

    — Запишите мой номер. — Говорит Олег, когда довозит меня до дома.

    — Зачем? — вырывается у меня на автомате, и я тут же хлопаю себя по лбу.

    Семен Семеныч, палишь свое конкретное безразличие к человеку!

    — Прости… те, это не вам.

    — Ну ну.

    Снова улыбается. Открыто так, по-доброму, понимающе.

    Нет, все-таки, хороший он, этот Олег.

    Вот бы иметь такого… друга.

    Эх, жаль не могу представить его в иной ипостаси. Максимум — друг.

    Привет, хороший парень из френдзоны!

    — Запишу, конечно. — Улыбаюсь, пытаясь сгладить неловкий момент.

    Достаю телефон, Олег тут же ловко выхватывает его из моих рук и вбивает свой номер. Делает себе дозвон.

    — Это еще зачем?

    — Как, зачем? Чтобы знать, кто звонит. Вас микрозаймами, опросами интернет-компаний и выигрышем миллиона не беспокоят?

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки