Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно
Книгу Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 556 0 15:09, 31-10-2022Книга Осман. Его маленькая слабость - Мари Арно читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты все подстроила, да? Даже ребенка своего использовала, чтобы я тебе поверил? — Осман, что ты такое говоришь? — чуть не плачу, когда вижу в его глазах неприкрытую ярость. — Я ничего не делала… — Я повелся на твое вранье, Полина, чуть не разрушил свою семью. Теперь ты навсегда уйдешь из моей жизни, но сначала… — Сначала? — лепечу я испуганно, чувствуя как пересохло во рту. — Я сделаю тест ДНК. И если это моя дочь — ты больше никогда ее не увидишь… Я всегда его любила, а он пользовался этим и вычеркнул меня из жизни ради денег. Женился на другой и верит тому, что не может иметь детей, но у меня на руках живое доказательство обратного. Наша маленькая дочь.
— Я… — прикусываю язык, потому что… нет, я не хочу рассказывать ему цели своего визита.
Зачем?
Тем более, это из-за Османа мы оказались в такой ситуации. Ну частично.
— А ты сам здесь какими судьбами?
Да, не нашла ничего лучше, чем перевести стрелки.
Динар что-то хочет сказать, но тут Каришка, которую я вытащила и теперь держу на руках, вдруг начинает хныкать.
А потом и вовсе устраивает концерт по заявкам.
— Испугалась, маленькая?
— А вы похожи. — Дин пристально разглядывает дочурку, от чего мне становится не по себе и я поворачиваю ее в свою сторону. — Тебя подвезти до дома?
— Нет, спасибо. Я недалеко живу, не нужно.
— Как знаешь. — Пожимает плечами, но уходить не торопится.
— Ладно, мы, наверное, пойдем.
А то как бы не углядел сходства моей дочери со своим ненаглядным другом.
Этот Динар, он… Как-то я всегда относилась к нему с недоверием, честно. Вроде бы не плохой, но и, не сказать, что положительный.
Вот даже едва знакомый мне Олег-Назар сразу показался надежным, а у этого Багирова, такое чувство, будто было второе дно.
Ну или у меня прилично развилась паранойя, не знаю.
Я кладу Каришку обратно в коляску, прикрыв мягким пледом, и уже собираюсь уходить, как вдруг Динар снова меня окликает:
— Поля, постой. Можно я кое-что спрошу у тебя?
Мое сердце пропускает удар, когда я это слышу.
Что, черт возьми, ему нужно???
Глава 10
ОСМАН
Мысль о Камиле не выходит из головы, пока я решаю деловые вопросы.
Пишу ей сообщение, чтобы убедиться в том, что все в порядке, но она молчит, даже не читает. Не порядок. Что-то тут не так…
Черт, Ками, нам придется как-то выкрутиться из той ситуации, в которую ты попала, иначе беды не миновать.
Отец не станет терпеть то, что его дочь начала вести разгульный образ жизни, находясь на обучении в Европе. Да, Дамир Махдаев не может уронить честь своей семьи в глазах всех своих знакомых и друзей.
Я уже попробовал поговорить с отцом и попросил его не рубить сгоряча, но в данном вопросе он остался непоколебим.
— Камила уже не ребенок, она должна нести ответственность за свои поступки.
— Отец, ты же знаешь свою дочь. Разве она могла пойти на такое? Вы ведь сами с мамой ее растили и занимались воспитанием, неужели ты думаешь, что Камила…
— Осман, ты всегда покрывал свою младшую сестру, но сейчас ты должен понять, что она совершила ошибку. Позже перезвоню, ко мне приехали важные люди.
Отец обрывает наш разговор, так и не дав мне привести свои аргументы.
Чувствую, что не могу сосредоточиться на вопросах компании. Мозги в кашу, а сам…
Какого я так расклеился в последнее время? Накрывает не по-детски.
Догадываюсь, что причина не только в Ками, но и в Полине. После встречи с ней все пошло-поехало так, что не получается вернуться в прежнее русло. Не получается заблокировать те сигналы, что отбивает мое неугомонное сердце.
Как же я люблю ее! Мне хочется вырвать себе сердце, чтобы хоть как-то унять ту тоску, ту боль, что не дает зажить нормальной жизнью.
Нормальной — это той, которую за меня выбрали?
Кому я вру? Нормальной жизнью для меня была жизнь с Полиной.
Воспоминания такие нужные, такие острые, такие настоящие, что погружаясь в них я… чувствую, что живу.
Давай, Махдаев, начни еще оды о любви слагать и петь, и тогда точно жизнь удалась!
Еле успокоился с прошлой нашей встречи с Полиной, когда случайно столкнулся с ней и с ее качком в нашей кофейне.
В нашей!
Подумать только, потащила туда левого мужика. Хоть бы место выбрала другое, но видимо, для нее эти воспоминания о нашем прошлом не были чем-то сокровенным, тайным, которое стоило беречь с трепетом.
Почему я так уверен, что левого? А что если он — отец ее ребенка?
Отец ребенка моей Полины.
Не, хорош, не могу об этом думать. Слишком сильно злюсь. И в первую очередь на себя, на свою тупость.
Звонок Динара выводит меня из не самых простых мыслей.
— Да, Дин?
— Осман, люди мои все как надо сделали. Скоро у тебя на руках будут результаты теста.
— Отлично, брат. — Чувствую небольшое волнение от услышанного, и тут же перед глазами образ этой сладкой принцессы.
Запала в душу не меньше своей матери. Это у них фирменное, Огневское, что ли?
Никогда не считал себя сентиментальным романтиком, но малышка Карина уже с первой встречи расположила к себе.
Да, я был рядом с ней всего каких-то пару минут, но как завороженный не мог отвести взгляда.
— Ман, слушай, ты какой-то сам не свой. Что такое?
— Да, как-то все навалилось, Дин. Ками у меня учудила и на связь не выходит…
— Хочешь, ребят отправлю, найдут, проверят, все по красоте сделают.
— Если не объявится к вечеру, то придется. — Устало потираю переносицу. — Я уже готов вылететь первым же рейсом в Вену…
— Не, брат, ты же знаешь, весь бизнес Тагира на тебе держится. Ладно, я на связи, в любой момент на подскоке.
— Давай, Дин.
Уже собираюсь положить трубку, как вдруг Багиров вспоминает что-то и окликает меня:
— Ман, погоди…
— Да?
— Я сегодня Полю видел.
— Где ты ее видел? — голос моментально становится хриплым.
— В участке.
— Что она там забыла?
— Не знаю. Видел издалека, не разговаривал с ней.
— Дин, а зачем тогда говоришь мне это? Какого вообще?
Завожусь вполоборота, потому что… Да, нервы итак на пределе.
— Ладно, Ман, не суетись. Проехали.
Проехали, как же.
Я теперь не смогу ни о чем думать, кроме как о Полине. Что она забыла в участке? Может, ей нужна помощь? Вдруг какие-то проблемы?
И тут же другой голос мерзко тянет на задворках сознания — а что если она вновь работает на кого-то из тех ребят, что конкретно загасили весь бизнес моего отца?
Да, мне удалось кое-что выяснить, удалось выйти на некоторых недоброжелателей, но не на всех. Я все еще не знаю, кто был заказчиком и инициатором всей этой котовасии.
Знаю только, что отец Полины продался этим людям и, по всей видимости, продал свою дочь.
И тут же сам себе задаю вопрос — почему я так легко поверил в это?..
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
