LoveRead.info » Книги » Романы » Мой Снежный Лорд - Ольга Князева

Мой Снежный Лорд - Ольга Князева

Книгу Мой Снежный Лорд - Ольга Князева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

419 0 19:06, 22-05-2024
Мой Снежный Лорд - Ольга Князева
22 май 2024

Книга Мой Снежный Лорд - Ольга Князева читать онлайн бесплатно без регистрации

Искренне хочешь сделать хорошее дело, а все оборачивается хуже некуда. И вот тебя уже поймала стража и обвиняют в наглом похищении собственности самого лорда Сарг-ман-Сергсу, грозя жестоко наказать. И ты думаешь, что хуже и быть уже не может, и втайне надеешься как-то выкрутиться из этой неприятной истории… Но нет, оказывается, что самое интересное еще впереди.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 71
    Перейти на страницу:
    что тут не обошлось без лорда.

    – Красавец, – восторженно выдохнул Кирс, – Вот только взгляд у него жуткий. На нас что ли так зыркает?

    – Да нет, вроде на овцу. Ты смотри какой он крупный, такой и теленка унести сможет.

    Пока парни любовались белоснежной птицей, я решила оставить их «приятное» общество и шагнула в сторону. И вот стоило мне сделать шаг, как орел повернул голову ко мне, пронзая голубизной своего нацеленного на меня глаза. Ну хоть взгляд у него уже не такой злой, вот только все равно пугающий.

    Неловко обойдя свою самою большую ошибку и его дружка, я бросилась вперед, со всех ног направившись домой. Слишком насыщенный день, слишком много эмоций и неприятных воспоминаний и единственное, что мне сейчас необходимо, так это тепло родного очага и кружка горячего, травяного чая.

    До своего дома я добралась без проблем, хоть всю дорогу и чувствовала на себе чей-то внимательный взгляд, от которого мне, честно говоря, было не по себе. Но вот оборачиваться и проверять кто это, мне совсем не хотелось. Если орел и правда как-то связан с лордом, то вскоре я это узнаю, ну а на сегодня мне хватит странностей.

    Распахнув дверь, я влетела в дом и первое, что увидела, так это огромную корзину, стоявшую у самой печки. А запах-то какой! В воздухе так и кружит аппетитный аромат свежей выпечки, такой сладкий и восхитительный, что я на миг забыла обо всем на свете. А ведь я за весь день съела лишь небольшую хлебную лепешку.

    Матушка видно уже вернулась и судя по запаху, она смогла очень выгодно продать пряжу. Вот только где она?

    Я быстро сняла тулуп и подбежала к корзине. А она добротная, сделана из необычайно тонкой, светлой лозы. Что-то у меня сомнения, что матушка стала бы покупать столь дорогую вещицу. Заглянув внутрь, я внимательно осмотрела содержимое корзины. Внутри оказалось два прикрытых белоснежными салфетками кувшина и множество всевозможной, золотистой выпечки. Сколько еды-то! А рядом с выпечкой, также лежит сверток и небольшой, белоснежный лист бумаги.

    Уже догадываясь от кого все это, я взяла записку, украшенную в правом углу серебристым орлом, и прочла – «Теперь не единственная».

    Так, это определенно от снежного лорда, но что значат эти два слова? Кто не единственная? Я не единственная? Это что, признание в наличие еще нескольких любовниц?

    Ну с выпечкой все ясно, снежный похоже испугался моей худобы и решил подкормить, а вот что это за сверток?

    Достав из бумажного пакета прохладную, аккуратно сложенную ткань, я распрямила ее.

    – Ух ты, – удивленно выдохнула, любуясь невероятно легкой, как видно сделанной из необычайно дорогой ткани сорочку. Она светло-светло-голубая и присмотревшись, я поняла, что она еще и абсолютно прозрачная. И только самые пикантные места прикрывают три вышитые серебряными нитками снежинки, две на груди и одна, совсем маленькая, внизу. Ну-у-у, зато теперь понятно, что «неединственная» это про сорочку.

    Вот только что проку от этой вещицы, я же в ней задубею. Возможно, снежные леди и могут себе позволить щеголять в такой непристойности, но на то они и снежные, что к холоду они куда менее восприимчивы.

    Надо спрятать сие изделие, чтобы матушка не нашла, а то вопросов будет как елей в лесу. Мне бы, конечно, лучше избавиться от нее, но как-то жалко. Если честно, очень жалко. Видно же, что эти несколько граммов ткани жутко дорогие, хоть и явно предназначены для соблазнения, а не обогрева своей владелицы.

    Прежде чем запрятать сорочку в свой сундук с вещами, я решила на всякий случай проверить содержимое корзины еще раз, опасаясь, что я что-то могла пропустить, что-то, что также заставит меня краснеть перед матушкой. И сделала я это как оказалось не зря. Под первым свертком лежало еще три, которые я поочередно развернула. Вторая сорочка была нежнейшего розового цвета и полностью вышита маленькими, золотыми снежинками. Третья молочного цвета и украшена замысловатыми узорами словно ее коснулась изморось. Эти две вещицы не уступали первой ничем, особенно своей прозрачностью. Не понимаю, смысл такой сорочки, когда не понятно есть на тебе что-то или нет? Но вот четвертый сверток скрывал сделанную из плотной, насыщенно-синей ткани сорочку, отстроченную белой вышивкой. Наощупь она оказалась необычайно мягкая и в отличие от предыдущих трех очень даже приличная. А вот такую я точно носить буду, она куда практичнее и главное тепленькая. И маме могу сказать, что купила ее на отложенные благодаря госпоже Миртис деньги. Я ей как раз недавно жаловалась, что моя старая сорочка уже почти полностью износилась. Вот только что делать с остальным? В корзине уж слишком много еды, чтобы матушка поверила, что это я ее купила, да к тому же еще и быстро портящейся. Мы в жизни столько выпечки не покупали.

    Хотя… кажется у меня есть одна идея. Я могу сказать ей, что мне посчастливилось найти несколько серебряношертых овечек, которые после вчерашнего погрома разбрелись по округе и вернуть их снежным. Ну и вот эта корзинка – это благодарность лорда. Ужасно сильно притянуто за уши и мало правдоподобно, с учетом того, что снежный если бы и отблагодарил, то скорее монетами, а не едой. Ну да ладно, надеюсь, она не будет сильно вдаваться в расспросы и главное не вспомнит о странном, пустом послании снежного лорда.

    Убрав непристойные сорочки в один бумажный пакет и спрятав его в самый низ сундука, в надежде придумать что с ними делать, я вернулась к корзине и с трудом оторвав ее от пола, подошла к столу и поставила на него все сие съестное богатство. И вот надо же мне было забыть, что из-за снежного лорда, он уже не так твердо стоит на своих четырех ножках.

    Бабах! Крышка стола слетела вниз, ножки поочередно упали в разные стороны, ну а я вовремя успела подхватить корзину с едой. Упс, доломала. А может с лорда еще и стол потребовать? А что, он же хочет, чтобы я ему вернула овец, которые сбежали не по моей вине, вот пусть и возмещает испорченное по его вине имущество.

    Аккуратно поставив корзину на пол, я взяла одну плюшку и сев на стул, снова вернулась мыслями к снежному лорду, пытаясь понять, что все-таки могло так привлечь его во мне.

    Глава 7

    На следующее утро мама все еще с подозрением посматривала на меня, а я упорно делала вид, что не замечаю ее взглядов. Но как же

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки