LoveRead.info » Книги » Романы » Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко

Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

376 0 18:05, 11-11-2024

Книга Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация: А ведь обкладывают венценосные особы со всех сторон. Как волка флажками обложили. И не сказать, что смертоноснее… любовь сильных мира сего, или всё-таки столкнуться лицом к лицу с настоящей опасностью в виде, напыщенных юнцов элиты страны, ведь учиться теперь придётся тебе в первом лицее империи…

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 51
    Перейти на страницу:
    другие мысли у тебя из головы выбивают. Великое княжество, вот на что намекает князь.

    Я же повторяю за Борей, но уже вслух…

    — Возможное моё участие в ритуале принятия звания Великого Князя? — Спрашиваю я князя.

    Тот так заговорчески ухмыляется, и кивает.

    — Но вы мне тут про то, что меня пометила Великая княгиня говорите и тут же намекаете, причём при вашей же дочери, что хотите от меня детей — говорю я немного горячась. Зацепила меня неслабо тема нашего разговора. — И, как я понял, именно она выступает в качестве будущей матери моих детей. И тут же вы утверждаете, что и вас гнев императорской семьи не минует. И как в этом случае быть тогда?

    — Значит, ли это, что сама мысль о ваших совместных с Лизой детях, моих внуков вам не противна? — Задаёт вопрос, с улыбкой на устах, Глеб Егорович.

    Я вновь смотрю на сидящую напротив меня девушку. Вот это у неё выдержка. Вообще, даже не смущена и не думает возмущаться на слова отца. Дела…

    — Я думаю, что мне ещё рано об этом думать, о таких вещах — отвечаю я князю. — Скажу честно, я не рад ситуации, возникшей у нас с вами и вообще со мной, за последнюю неделю. И помолвка без разрешения родителей, что прошла, и то, что, как вы утверждаете, и у наследницы на меня какие-то планы появились. Теперь вот ещё и вы. Я ещё слишком мал, чтобы обсуждать подобные темы.

    Но князя не так просто смутить или сбить с настроя, ему край как нужно, довести нужное ему дело до логического конца…

    — Может и так — соглашается он со мной. — Но, увы, вас граф уже втянули во взрослые игры. И от помолвки вам никак не отвертеться, и теперь только от княжны будет зависеть, оставит она вас в покое или нет. А в нашем с вами случае, увы и ах, всё, что могло произойти плохого, произошло. Но мой род под ударом и единственный шанс его спасти, это вы, и ваша связь с моей дочерью. Да, соглашусь и мне ваша помолвка, и шуры-муры с наследницей сильно осложняют задачу нашего выживания. Но из любой ситуации есть выход, есть он и у нас. И он весьма прост. Я не прошу, вот прям сейчас, дать обещание жениться на моей дочери. Я вообще не прошу вас об этом, хотя и признаю, это был бы лучший вариант. Но, увы, пока никак. Да и ребёнок от вас мне нужен тоже непрямо сейчас, или скажем завтра. Мы спокойно дождёмся вашего совершеннолетия, а там уже, как карты судьбы лягут. Всё может случиться с нами за это время. Отрезок по времени весьма внушителен. Но тут, понимаете ли, есть очень щекотливые нюансы, а именно… для чистоты вариантов спасения клана именно вы должны быть первым, как мужчина у моей дочери. Простите, что я так запросто при дочери обсуждаю такие вопросы, но по-другому никак. Я не могу надеяться на авось, потому и этот разговор у нас с вами в таком формате проходит. Я хотел бы, чтобы моя дочь с этого момента постоянно находилась возле вас.

    — И в каком амплуа вы её видите подле меня⁇ — Сильно удивляюсь я. — Если женой она не может быть, ни при каких обстоятельствах, на данный момент.

    Ну, и разговор же у нас. С ума сойти можно.

    Но Боря по ходу уже в суть проблемы врубился.

    — А нет у них никакого другого варианта соскользнуть с кукана, на который они сами себя и насадили — говорит искин. — Без твоего поместья, где ты уже, считай, хозяин, они теряют право называться Пожарскими. Вот в чём суть проблемы, как я её понял. Бывший наследник, не помощник князю. Он пока живёт, ещё Пожарский, а вот его дети, уже по факту, нет. Пускай он даже, чисто теоретически, даже на твоих сестрах женится, они-то не ты, им не принадлежит древний московский аналог кремля. Только ты и твоё семя, а с их стороны, вон дочь. Вот их спасение. А по заверению родителя её, она ещё целка. И видно князь немного поработал с данными по твоей семье и постулат старый, что дети Персовых не бывают без родителей, что у ребёнка должны быть и папа, и мама ему очень вкатил. Он уверен, родись у вас с этой Лизой когда-нибудь дети, ты их в любом случае признаешь, а то и саму их мать себе в жёны возьмёшь. И пофиг ему, какой по счёту она у тебя будет, главное, что законная супруга. А договориться и уболтать тебя в постели этой красотке, чтобы наследниками сделать этого московского поместья её детей, будет проще простого. Смотри, какая краля. Сможешь ей отказать? Ой, что-то я в этом сильно сомневаюсь. А ведь малыши у вас с ней могут получиться просто на загляденье. Вот и будут они рода Пожарских и с приставкой, может быть, Персовы, которая со временем сойдёт на нет. Клан Пожарских восстановлен и процветает. Лихо. Вопрос только в том, в качестве кого её сейчас князь хочет пристроить к тебе? Послушаем…

    Князь, отложил в стороны от тарелки вилку и нож. Мясо в его тарелке уже остыло, но он и не обращает на него никакого внимания. Он сосредоточен на разговоре. Трудно, надо сказать, протекающем разговоре. И ещё одно, эта Лиза, за время нашей беседы и рта ни разу не открыла. Есть, не ест. Пить, не пьёт. И в разговоре не участвует. Какая-то она, словно безучастная ко всему тут происходящему. Не нравится мне это. Ой, не нравится! Ну, ничего, сей разговор мы чуть позже немного подрегулируем…

    Князь наконец-то разродился на счёт того, каким видит он наше с его дочерью общение в будущем…

    — Вы, граф, ещё слишком молоды и не знаете базовых законов жизни аристократии. Тем более, я слышал, что с нового года вы будете учиться в Петербурге. Вам придётся вращаться в среде высшей аристократии, вернее, её отпрысков. Скажу так, это весьма специфическое общество, и отношение к выскочкам там, сами понимаете, будет соответствующее. А, если учесть, что среди высшей аристократии слишком много фрондирующего элемента, а вы, как не крути, ставленник и протеже императорской семьи, то, мягко говоря, вам там будет, ой, как непросто. И рядом с вами должен быть тот человек, кто не только вам будет объяснять прописные

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки