LoveRead.info » Книги » Романы » Шалый малый - Екатерина Вильмонт

Шалый малый - Екатерина Вильмонт

Книгу Шалый малый - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 250 0 15:59, 08-05-2019
Шалый малый - Екатерина Вильмонт
08 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2012
+13 13

Книга Шалый малый - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычно романы заканчиваются свадьбой. Этот со свадьбы начинается.Полина Зацепина – молодая женщина, модный московский флорист. Карьера ее идет в гору, в семейной жизни тоже все складывается неплохо, но однажды она едет с подругой в лес за грибами, и там происходят события, которые грозят перевернуть всю ее жизнь...
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50
    Перейти на страницу:


    Как только Вадим уехал на работу, я помчалась в супермаркет, накупила продуктов и быстро приготовила роскошный ужин и обед на два дня. Рассчитывать на длительный восторг по поводу блинчиков из кулинарии было бы, по меньшей мере, наивно. А для меня важнее всего мир в семье. Пока я возилась у плиты, позвонила Настя с сообщением, что ей придется сегодня пойти в префектуру, там возникли какие-то сложности.

    – Насть, умоляю, не объясняй, все равно не пойму. Скажи только, есть шанс все уладить?

    – Без вопросов! Только это требует времени. Обойдешься с утра без меня?

    – Конечно. Я буду в офисе не раньше, чем через часа полтора.

    – Хорошо. А я, боюсь, могу и задержаться.

    – Не страшно! Тебе ж сегодня торт не сдавать.

    Потом позвонила какая-то девушка.

    – Вы Полина?

    – Да.

    – С вами говорит секретарь Аделаиды Тумановой.

    Кто такая Аделаида Туманова, интересно знать?

    – Я вас слушаю.

    – Дело в том, что госпожа Туманова хотела бы пригласить вас на встречу, чтобы обсудить один вопрос.

    – Простите, не знаю, как вас зовут?

    – Меня? Женя. Евгения.

    – Скажите, Женя, кто такая госпожа Туманова?

    – Как, вы не знаете Аделаиду Туманову?

    – А должна?

    – Ну... Неважно... Госпожа Туманова хотела бы, чтобы вы оформили презентацию ее книги.

    А, понятно, какая-то писательница, сейчас их как собак нерезаных.

    – Это возможно?

    – В принципе, возможно все, но о каких сроках речь?

    – Полина, я бы просила вас все-таки встретиться с госпожой Тумановой как можно скорее. Она вам сама все изложит, я всего лишь секретарь, и мне велено было просто договориться с вами о встрече.

    – Ну что ж, если госпожа Туманова сможет приехать ко мне в офис сегодня до... ну, скажем до трех часов дня...

    – К вам в офис? Я должна согласовать этот вопрос. Я вам перезвоню через несколько минут.

    Что это за шишка такая? Надо посмотреть в Интернете, но сейчас некогда, все может подгореть... Через десять минут Женя перезвонила.

    – Да, Полина, госпожа Туманова будет у вас в половине второго.

    – Отлично. Буду ждать.

    Мне было любопытно, что это за зверь такой – Аделаида Туманова. Я набрала Настин номер.

    – Алло! Поль, что случилось?

    – Ты сейчас очень занята?

    – Нет, сижу в очереди на прием.

    – Ты знаешь, кто такая Аделаида Туманова?

    – Первый раз слышу, а что?

    Я объяснила ей, в чем дело.

    – Нет, не слыхала даже. Посмотри в Интернете.

    – Да ладно. Если уж ты не знаешь, то и никто не знает.

    Ровно в половине второго позвонила давешняя Женя.

    – Полина, госпожа Туманова задерживается, пробки.

    – Понимаю. Я в офисе и жду ее.

    Чтобы не терять время я позвонила и заказала аспарагусы трех видов – плюмозус, виргатус и аспарагус Шпренгера, из которых я сделаю волшебную воздушную елку. У меня уже буквально чесались руки, так мне хотелось этим заняться, но аспарагусов нужного размера в наличии не было, да и рано сейчас.

    Около трех в дверях вдруг появилось поистине сказочное существо. Довольно высокая девушка волшебной красоты, вся в белом. Шубка из белых песцов, белые сапоги на высоченных каблуках, светлые волосы и огромные голубые глаза. То ли девушка, а то ли виденье.

    – Здравствуйте! Вы Полина Зацепина?

    – Да, – я поднялась ей навстречу, остро чувствуя, как я далека от совершенства. Никогда не видела женщины красивее.

    – А я Аделаида Туманова. Очень приятно! Вы позволите присесть?

    – Конечно! Располагайтесь. Снимайте шубу, у нас очень тепло.

    – Да, спасибо! – она великолепным жестом сбросила шубку на кресло. На ней было опять-таки белое платье из какой-то явно безумно дорогой ткани, подчеркивавшее абсолютно идеальные формы. Ну надо же!

    – Полина, я много слышала о вас! О вашем удивительном вкусе... И я бы очень хотела, чтобы вы оформили цветами небольшой зал, где будет проходить презентация моей книги. Это мой первый литературный опыт. И все должно быть очень стильно и изысканно.

    – Сделаю все, что в моих силах, вопрос только в том, когда будет презентация?

    – Восемнадцатого декабря. Это реально?

    – Одну минутку, я посмотрю свои записи. Да, пожалуй, я смогу. Если сегодня же заказать материал... У вас есть какие-то определенные пожелания?

    – О да! Все должно быть чисто белым. Только белые цветы! Даже никаких оттенков не нужно. Все снежно-белое...

    – Да, вам идет белый цвет.

    – Дело не во мне, просто белый символизирует чистоту помыслов... Белый – цвет благочестия...

    Так, кажется, меня сейчас стошнит. Но дело есть дело.

    – Хорошо. Белый так белый! А может, есть какие-то цветы, которых вы не любите?

    – Нет, если они белые! И даже сердцевинки желтые или красные не хотелось бы видеть. Совершенная незапятнанность российских снегов и российской души...

    Незапятнанность российских снегов? Я с тоской взглянула в окно. Незапятнанность?

    – Я надеюсь, вы меня поняли?

    – Конечно. Все предельно ясно, японский траур!

    – Что вы хотите этим сказать?

    – Белый цвет в Японии считается траурным.

    – Но при чем тут Япония? – искренне не поняла Аделаида. Кажется, она даже обиделась. Надо выходить из положения.

    – Дело в том, Аделаида, что на нашем профессиональном жаргоне такой стиль называется японским трауром, только и всего.

    – А, я поняла, – ослепительно улыбнулась красавица. – Так вы беретесь?

    – Да, пожалуй, я возьмусь, но мне сперва нужно взглянуть на помещение, где будет проходить мероприятие, составить смету...

    – В расходах не стесняйтесь, все будет оплачено. И когда вы сможете посмотреть помещение?

    – Да хоть сейчас можем поехать.

    – О, превосходно! Давайте поедем на моей машине, а потом мой водитель вас отвезет. И по Дороге я вам все объясню.

    Машина, разумеется, была белоснежная. И внутри тоже. Более того, на водителе был белый вязаный кардиган и белая, тоже вязаная, кепка. А она, похоже, полная идиотка.

    – Вы писательница? – поинтересовалась я.

    – Ну, так сказать еще нельзя, я только начинаю...

    – О чем вы пишете?

    – О поисках себя, о незапятнанности русской души, о вечном...

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки