LoveRead.info » Книги » Романы » Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь - Ясуси Китагава

Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь - Ясуси Китагава

Книгу Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь - Ясуси Китагава читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 489 0 10:00, 26-06-2021
Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь - Ясуси Китагава
26 июнь 2021
Автор: Ясуси Китагава Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Благодаря встрече с тобой. Семь свиданий, которые изменили мою жизнь - Ясуси Китагава читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга – бестселлер. Семь уроков, семь мудрых советов, которые позволили главному герою поверить в то, что нет ничего невозможного, и один проводник в прекрасное будущее.Живешь ли ты так, словно твоя жизнь бесконечна? Или осознаешь, что каждый день уже не вернуть? Эта книга для тех, кто имеет смелость и стремление достичь чего-то большего в жизни, осуществить свою настоящую большую мечту. Трогательная история Ёске и Харуки подарит знание – у тебя есть все, чтобы стать кем угодно. У нас только одна гарантия в этой жизни, что все мы умрем, остальное – в наших руках. И Ёске это доказал.
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29
    Перейти на страницу:

    Я рассказал ему о списках, предложил составить их. И вот удивительно, я еще и не начинал новую жизнь, а мне казалось, что мои мечты уже сбываются. Ну, может, полшага осталось до этого. Все, что я услышал от Харуки за последние дни, незаметно превратилось в мое собственное мнение.

    Мы еще долго болтали, пока Юдзи не заснул. Уже начинало светать. Скоро наступит утро. Я закрыл глаза. Решение было принято: завтра, что бы ни сказала Харука, я ей расскажу о своих чувствах. Если она уедет из города, я возьму с нее слово, что мы все равно продолжим общаться.

    Повторив несколько раз себе самому: «Продолжай действовать, не позволяя остыть своему желанию чего-то добиться», я и сам заснул.


    Проснулся я весь в поту, в комнате было жарко.

    День, кажется, был в разгаре.

    Я поспешно посмотрел на часы. Было одиннадцать. Уф, еще есть время.

    Наскоро попрощавшись с Юдзи, я поспешил домой, чтобы успеть принять душ и переодеться. В тот момент у меня не было никаких причин думать, что все пойдет не так, как я себе представлял.

    В магазине был отец.

    – Привет! – поздоровался я.

    – Ёскэ, ну наконец-то. А к тебе приходили в десять.

    – Кто?

    – Мунаката.

    – Харука?

    – Нет. Ее мама. Она просила передать тебе письмо.

    Отец протянул мне конверт. На нем не было написано адресата. Просто белый конверт, и все. Меня охватило неприятное предчувствие.

    – Мы с мамой Харуки дружили в детстве. Я и не знал, что она приехала. Раньше…

    Я почти не слышал, что говорил отец.

    Что это значит? Почему письмо принесла мама Харуки? – крутились вопросы в голове.

    Слоненок за окном

    Войдя в свою комнату, я сразу же открыл конверт и начал читать письмо. От напряжения в голодном желудке возникла резкая боль.

    Ёскэ!

    Я отправляюсь к папе, поэтому нам придется с тобой попрощаться, а я так и не отдала тебе деньги за книгу. Вкладываю их в конверт. Извини, что задержалась с этим.

    Всего тебе хорошего. Я очень надеюсь, что все мечты, о которых ты написал в своем списке, обязательно сбудутся.

    Я буду всегда тебя поддерживать, пусть и издалека. Большое тебе спасибо! Мне было весело. Прощай.

    P.S. Слоника, которого ты мне подарил, я забираю с собой.

    Сказать, что я был ошарашен, – ничего не сказать. Мне сложно описать, какое именно чувство меня охватило – то ли злость, то ли печаль. Я ходил из угла в угол, раз за разом перечитывая письмо. Почему? Что это значит? Ответа у меня не было. В глазах защипали слезы, я спустился вниз, схватил велосипед и помчался к дому Харуки.

    Я должен был во что бы то ни стало поговорить с ней. Звонить бесполезно, наверняка ее не позовут. О том, что мне могут не открыть дверь, я не думал. Но, может быть, она случайно выйдет на улицу и я смогу ее перехватить? В любом случае, ничего другого в голову мне не приходило.

    Я не знал точно, где находится ее дом, но адрес выучил наизусть. Я ведь столько раз перечитывал листок, который она дала мне в первый день.

    Почему? Ну почему?

    Я крутил педали, не переставая задавать себе этот вопрос.

    Дом Харуки я нашел без труда. Он был большим, и его окружал сад. На воротах – роскошная табличка с фамилией «Мунаката». Зоопарк был совсем рядом.

    Не зная, что делать дальше, я… проехал мимо, хотя и замедлил скорость. Какой же я дурак, что не продумал своих действий!

    Проезжая мимо дома во второй раз, я бросил взгляд на окна и заметил на втором этаже мягкую игрушку. Слон. Тот самый игрушечный слоненок, которого я подарил Харуке. Значит, она все еще дома, никуда не уехала!

    Вероятно, я выглядел подозрительно. Мужчина по соседству, подстригавший живую изгородь, напряженно посматривал на меня.

    Ну нет, нарезая круги на велосипеде, я ничего не добьюсь. А вдруг этот мужчина вызовет полицию? Наверное, нужно решить, что делать, а потом снова приехать сюда.

    Я поехал домой. Меня удручала собственная трусость, ведь мы можем больше не увидеться, а я испугался, что обо мне подумают другие.

    Будь я героем из сериала, я бы закричал под окнами Харуки: «Я тебя люблю!» Но я не был героем сериала.

    Мне было противно осознавать, что я не способен на решительные действия.


    Той ночью я не мог уснуть. Лежал и думал, что мне делать, прокручивал разные сценарии в голове.

    В два часа ночи я решил написать письмо и передать ей. Взял ручку, но через несколько строчек остановился. Мысли разбегались

    Скомкав лист, я бросил его в корзинку в углу комнаты. Бумажный ком упал на пол. Я встал, чтобы поднять его, потом вернулся на место и еще раз бросил. И еще. И еще. Не знаю, что на меня нашло. Я загадал, что если попаду в корзину, то все у нас с Харукой будет хорошо. Ерунда какая-то, но я не попадал.

    К рассвету я знал, что мне делать: сегодня утром пойду к ней и скажу, что, как бы мы далеко друг от друга ни были, мы всегда будем на связи.

    Утром я даже завтракать не стал – привел себя в порядок и вышел из дома. Я шел пешком, толкая велосипед перед собой, и с каждым шагом набирался решимости.


    У ее дома я был в девять утра. Посмотрел на окно на втором этаже: игрушка была там же. Если бы она выглянула сейчас на улицу, мне не нужно было бы нажимать на кнопку домофона… – сейчас это была самая большая моя мечта.

    В этот момент кто-то окликнул меня сзади:

    – Вы…

    Я поспешно обернулся.

    – Вы Ёскэ?

    Передо мной стояла очень красивая печальная женщина без грамма косметики на лице.

    – А… да, это я.

    Она опустила взгляд и вздохнула, потом снова подняла на меня глаза и попробовала улыбнуться, но улыбка далась ей с трудом.

    Неожиданно женщина сказала:

    – Приятно познакомиться. Я мама Харуки. Вы пришли с ней встретиться? Большое вам спасибо. Проходите в дом.

    Ничего не понимая, я поблагодарил ее и последовал за ней в сторону дома.

    Дневник

    Мама Харуки провела меня в гостиную, предложила присесть на диван и немного подождать, а сама вышла.

    Дом был большим и тихим, казалось, в нем никого нет. Может быть, Харука уехала?

    В гостиной стоял огромный аквариум с тропическими рыбками. У другой стены – модель старинного европейского замка, наверное, работа отца Харуки. Внутри была встроена лампочка, и замок мягко светился, это было очень красиво.

    Через пару минут вернулась мама Харуки с подносом в руках, на котором были чай и тарелка с пирожными. Она поставила поднос на сервировочный столик передо мной и сказала:

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки