LoveRead.info » Книги » Романы » Счастье по принуждению - Олли Серж

Счастье по принуждению - Олли Серж

Книгу Счастье по принуждению - Олли Серж читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 367 0 18:04, 01-11-2022
Счастье по принуждению - Олли Серж
01 ноябрь 2022
Автор: Олли Серж Жанр: Книги / Романы
+8 8

Книга Счастье по принуждению - Олли Серж читать онлайн бесплатно без регистрации

Я приняла роды у женщины прямо на дороге. В машине, которая попала в аварию. А через несколько дней на пороге моей дачи появился отец этого ребёнка. — Мне нужна нянька. Тебе хорошо заплатят. Собирайся. — Что? — ошарашенно хлопаю глазами и инстинктивно делаю шаг назад, впуская мужчину в дом. — Но я не ищу работу. У меня отпуск… — Мать ребёнка не спасли, — равнодушно обрывает он меня. — Если не хочешь ответить за это и отправиться в тюрягу прямо сейчас, собирайся…

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 38
    Перейти на страницу:
    добра, шепотом, — тихо отзывается Тимур. — И без резких движений.

    Он сидит за рабочим столом, откинувшись на спинку большого кожаного кресла и покачивается.

    Перед ним стоит початая бутылка виски.

    Выпито не много. Максимум стакан. Тогда почему закрыты глаза?

    — Вы не хотите на меня посмотреть? — Интересуюсь едко.

    — У тебя в руках нож? — Растягиваясь слова, словно издеваясь, отвечает Киров. — Ты пришла меня убить?

    — Нет… — теряюсь от его глупой шутки.

    — Тогда смотреть нет смысла. Я помню, как ты выглядишь, Катерина. Говори, что хотела.

    Задохнувшись от негодования, даже сжимаю кулаки. Мужлан! Хамло! Но да! Я скажу! И спрошу!

    — У меня к вам три основных вопроса…

    — Тише, мать твою, — рычит он и морщится.

    — Меньше пить надо! — Не выдерживаю я. — Алкоголь ещё никогда не решал проблем. Я понимаю, что вам непросто. Но, наверное, раз у вас по всем карманам распихано оружие, для вас это норма!

    — Какое оружие? — Распахивает все-таки Тимур глаза.

    — Вы пиджак на полу в прихожей бросили, — проясняю неохотно. — Там в кармане…

    — А, — выдыхает Киров, — это зажигалка. Оружие есть только у охраны. Мое — в столе здесь и в сейфе. Тебе нечего бояться.

    Драматично развожу руками.

    — Спасибо, действительно нечего бояться…

    — Тише! — Хватается хозяин дома за висок и бледнеет. Тянется к стакану с алкоголем и делает несколько мелких глотков.

    До меня, наконец, доходит, что мучает его вовсе не похмелье! А сильная головная боль и тошнота. Очевидно, понижено давление…

    — Прекратите пить алкоголь, — говорю громким шепотом.

    — Я пью, потому что мне так хорошо… А ты повторяешься, — хмыкает Тимур, салютуя мне стаканом. — Давай уже к сути и без эмоций. То, что я тебе неприятен, я уже понял…

    — Да! Но с алкоголем только первые десять минут хорошо! — Всплескиваю руками. — Вы разве не знаете, что виски сужает сосуды? Что при вашем уровне усталости и давлении, вы запросто можете заработать инфаркт?! Хотите умереть?

    — Да что же ты ко мне привязалась а? — Стонет страдальчески Тимур. -Ну какая тебе разница? А, женщина? Умру, не умру…

    На мгновение я теряюсь. Действительно, ну хочет человек членовредительством заниматься, какое мне дело? Но я тут же нахожусь…

    — А вы мне денег тогда не заплатите! — Нахожусь. — Я, оказывается, теперь ещё и безработная, не удивлюсь, если по вашей милости…

    Осекаюсь, наблюдая, как резким движением Тимур открывает ящик стола и швыряет на стол толстую пачку пятитысячных купюр.

    — Тут за пол года. Забирай.

    Ну ладно! Я не гордая. С паршивой овцы, как говорится… Подхожу к столу, кладу на деньги руку и с презрением смотрю Кирову прямо в глаза.

    — А после полугода, — интересуюсь, — Демьяна куда отдать? Розе? Или охране вашей? Ну, если вы помрете…

    Тимур, прикрыв на мгновение глаза, резко подаётся вперёд и перехватывает мое запястье, крепко его сжимая.

    — Ты совсем страх потеряла, да, девочка?

    — Посадите меня? Это я уже слышала. Но вы прекрасно знаете, что здесь я не поэтому, — повышаю голос. — А потому, что мне не наплевать на вашего сына! Я не понимаю, кто ему угрожает, почему мы прячемся. Куда вы пропадаете. Мне теперь каждый раз будет казаться, что вы выйдите за дверь и не вернётесь! А что будет с ним? Больно! — Всхлипываю, пытаясь вырвать руку.

    — Да блять! — Ревет Тимур. Отпускает мою руку и несколько раз врезается кулаками в поверхность столешницы. Предметы вздрагивают и гремят, стекло звенит. Ручки, какие-то мелочи скатываются на пол.

    Я закрываю лицо руками, мне кажется, что следующий удар случится по мне. Что на меня нашло? Я же всегда гордилась выдержкой и тем, что соблюдала субординацию.

    — Альбина отдала одной мрази документы, содержание компрометирующую информацию о моей компании. В ней нет ничего полезного для обычного обывателя, но в правильных руках — это оружие, чтобы посадить меня лет на десять, а то и пятнадцать, если накрутить что-то в сторону несоблюдения антикоррупционных мероприятий.

    Отнимаю ладони от лица и поднимаю глаза на Кирова.

    — И что они от вас хотят?

    — Землю, Катя, — выделяя слова, поясняет он мне, как идиотке. — Ту, что он пропил по-случайности, а я честно купил на аукционе.

    — Честно? — Почему-то переспрашиваю.

    — Достаточно честно, — кивает Тимур. — И да, в мои планы совсем не входила беременность любовницы!

    — Но Демьян же в этом не виноват… — вставляю шепотом.

    — Не виноват, — выдыхает Киров. — Но с маниакальным желанием Альбины от него избавиться, я вообще удивлен, что он родился!

    — Какой кошмар… — неверяще качаю я головой.

    — Так бывает, мммм… — морщится Тимур, — слушай, ты же типо врач, есть у тебя что-нибудь от головы? Ей Богу, у меня ножевое так не болело, как эта дрянь.

    — Я бы не рекомендовала вам смешивать… — начинаю занудно.

    — Тащи, все что есть, — повышает голос Тимур. — Срать на рекомендации!

    — Ладно… — сдаюсь, — сейчас принесу. Только больше не пейте.

    Примерно через пол часа, выпив чаю, заглядываю в кабинет к Кирову ещё раз. Нет, просто мало ли что…

    Я, конечно, не должна волноваться за взрослого мужчину, в анамнезе которого имеется ножевое, но в груди что-то зудит. Не такой уж он и плохой, если разобраться. Просто обстоятельства.

    Я его защищаю? Нет. Или все-таки да?

    — Можно? — Стучу в дверь кабинета из-за которой доносятся звуки классической музыки.

    Не получив ответа, захожу.

    Расстегнув рубашку и закатав рукава, Тимур лежит на кожаном диване. Ноги закинуты на журнальный столик.

    Мой взгляд неконтролируемо залипает на его груди, в том месте, где закручивается рисунок татуировки.

    — Что играет знаешь? — Вдруг спрашивает Киров.

    Я аж подпрыгиваю от неожиданности.

    Не желая «ударить в грязь лицом» вслушиваюсь в мелодию и пытаюсь достать из памяти долгие культурные вечера с Ириной Львовной в филармонии.

    — Вивальди? — Говорю неуверенно. — Времена года?

    — Что именно? — Продолжает музыкальный экзамен Тимур.

    — Не знаю… не могу вспомнить, — смущаюсь я и перевожу разговор на вопрос, за ответом на который пришла. — Вам стало лучше?

    — Да, почти, — отвечает он и медленно поднимается в положения сидя. — Прям, человеком себя чувствую.

    — Хорошо, —

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки