Утренний кофе - Алла Леонидовна Касперович
Книгу Утренний кофе - Алла Леонидовна Касперович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
518 0 23:03, 14-12-2023Книга Утренний кофе - Алла Леонидовна Касперович читать онлайн бесплатно без регистрации
Жених изменил Оле прямо перед свадьбой, да еще и с подругой. Да еще в ее собственной квартире. И в ее же платье…Что теперь может излечить израненную душу? Осень, кофе и… После предательства Оля никак не могла прийти в себя, пока неподалеку не открылась маленькая кофейня. Вот на горизонте замаячили и новые отношения, но решится ли Оля? Тем более, что прошлое напомнило о себе.
— Конечно!
В квартире было тепло и уютно, а настроение — на высоте. Оля попыталась немного почитать, но мыслями все время возвращалась к каждой минуте, что провела вместе с Ромой. И с каждым воспоминанием, бабочки в ее животе принимались водить хороводы. Сосредоточиться на чтении не получилось, и Оля отправилась в душ. А когда вернулась, ее уже ждали два сообщения.
«Оля, спасибо за сегодня. Мне давно не было так хорошо. Спокойной ночи!»
«Лорелея, спасибо за Барсика! Я не знаю, что бы без тебя делал. Ты мое сокровище! Спокойной ночи!»
Уже погружаясь в сон, Оля решила проверить будильник, ведь утром он сработал в непривычное время. В темноте она нащупала телефон, дотронулась до экрана, и уже слипавшиеся было глаза, вдруг распахнулись.
«Все, тварь, ты доигралась!»
Глава 17 — Все удивительнее и удивительнее
Сна, как не бывало. Первым порывом было удалить ужасные слова, но Оля себя остановила. Если вдруг что-то действительно случится, то у нее будут доказательства, что ей угрожали. И все-таки кому она могла так насолить?
А вообще… Почему она должна кого-то бояться?! Стиснув зубы, Оля набрала тот самый незнакомый номер и, затаив дыхание, стала ждать ответ. Линия занята.
В течение пятнадцати минут линия все еще была занята. Оля попробовала еще раз набрать номер. И все повторилось. Похоже, ее внесли в черный список.
— Твою ж мать!
Заснуть в ту ночь так и не удалось. И утренняя чашечка кофе в любимой кофейне была очень кстати.
Неделя прошла с того самого сообщения, и Оля устала звонить каждый день по номеру, с которого ей угрожали. Может быть, это был всего лишь розыгрыш? Но кому могло прийти в голову поступить с ней так жестоко? В конце концов, Оля сдалась и решила забыть все это, как страшный сон. Тем более что остальная часть ее жизни скорее напоминала сказку.
Почти каждый день они виделись с Ромой, а если встретиться не получалось, то разговаривали по телефону. Это был первый конфетно-букетный период в Олиной жизни, ведь Костику бы и в голову не пришло сделать ей подарок не на определенный праздник, а просто так. А Рома дарил ей цветы, делал сюрпризы и, хоть это и давалось ему тяжело (природная застенчивость не давала выразить свои чувства так, как он бы того хотел), делал ей комплименты.
И все же Олю не покидало ощущение, что что-то не так. Об этом она и решила поговорить с Викой. Они созвонились по видеосвязи, и Оля в очередной раз приятно удивилась, что ее подруга с каждым разом выглядит все счастливее и краше.
— Итальянский воздух явно идет тебе на пользу.
— Не поспоришь! — расхохоталась Вика. — А кормят тут как!
— Хватит уже! У меня после каждого нашего разговора весь подбородок в слюне! Давай хотя бы не сегодня.
— Как скажешь. — Подруга невинно опустила глазки. — А то я тебе хотела рассказать про джелато… Меня муж сегодня угощал…
— Дже… что?
— Мороженое.
Оля глянула в окно: завывала вьюга.
— Нет уж, спасибо. У нас тут дубак.
— Как знаешь. А оно вкусное было. С вишенками, как ты любишь…
— Вика!
— Ладно-ладно, я поняла!
— Скажи лучше, как ты себя чувствуешь.
— Все замечательно. Растем.
— А Васька как?
Вика закатила глаза, но улыбка ее стала еще шире.
— Все время проводит с папой и уже ведет себя как настоящий итальянец.
— Здорово!
Они еще обсудили разные мелочи, прежде чем Оля решилась заговорить о том, что ее больше всего беспокоило.
— Вик, помнишь, я тебе о Роме рассказывала?
— Это твой очкарик из кофейни?
Оля поморщилась, но кивнула.
— И что он?
— Ну… мы вроде с ним сейчас… как бы вместе…
— «Как бы» или «вместе»?
— Ну… я сама пока не поняла. Мы ходим на свидания. Мы целовались…
Оля замолчала.
— И? — Вика вся подалась вперед, отчего ее лицо заняло весь экран ноутбука.
— Что «и»?
— Секс был?
— Нет.
Подруга уселась на место и скрестила руки на груди.
— А хочешь?
— Вика!
— Что, Вика? Хочешь или нет?
Оля выдохнула и призналась:
— Я не знаю. Скорее нет, чем да. Вик, что со мной не так?
— А почему это сразу с тобой? Может, это он тебя не привлекает.
— Он хороший. Очень хороший. И мне с ним комфортно. Знаешь, Вик, ему ведь тоже изменили. И если Костик сделал это до свадьбы, то ему наставила рога уже законная жена. И…
— Погоди-погоди! — перебила ее Вика. — Он женат?!
— Нет, в разводе.
— Дети есть?
Оля кивнула:
— Есть. Дочка, четыре годика.
— Ну… Уж точно не мне судить, — улыбнулась Вика. — А вообще, дети — это хорошо.
— Есть еще кое-что… Не знаю, насколько это важно…
— Оля!
— Нам с ним не о чем говорить. Мы любим совершенно разные вещи. Единственное, что у нас сходится, это измена. И все. Только Рому это вроде бы не смущает. Ему вполне нормально, когда мы молчим. А вот мне… неловко как-то…
Вздохнув, Вика принялась массировать свои виски.
— Оль, он тебе точно нравится?
— Я не знаю… Вик, я, правда, не знаю.
— Переспи с ним.
— Вика!
— А что? Тогда ты точно поймешь, подходите вы друг другу или нет.
— Вик… Я боюсь.
— Чего?
— У меня ведь кроме Костика никого не было. И ты знаешь, как он объяснил свою измену. Он ведь сказал, что я в постели…
— Мудак твой Костик! И я всегда это говорила! Все с тобой хорошо! Это он полный… — Вика глянула на свой живот. — Ладно, не при детях. В любом случае, не попробуешь — не узнаешь!
После разговора с Викой Оля почувствовала себя немного лучше. И все же, что делать с Ромой она так и не определилась. А может, пусть все просто идет своим чередом и будь что будет?
Вроде бы это решение должно было успокоить Олю, но почему-то этого не произошло, и она провела очередную бессонную ночь, если не считать одного часа полудремы перед звонком будильника.
А по дороге в кофейню ей позвонил Рома:
— Доброе утро!
— Доброе! — соврала Оля. По ее ощущениям ее всю ночь били дубинками.
— Оля, извини, у нас сегодня не получится встретиться.
— Работа?
— Нет. Ариша заболела, а у Лены что-то срочное на работе, и она не может с ней посидеть.
— А… Скорейшего выздоровления Арише.
— Спасибо. Я вечером позвоню.
— Хорошо.
Оля повесила трубку, даже не попрощавшись. Она прекрасно понимала, что ведет себя по-детски, и Арина ни в чем не виновата. Видимо, сказывалось то, что Оля очень мало сегодня спала. Голова
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
