LoveRead.info » Книги » Романы » Отголоски прошлого - Людмила Малинина

Отголоски прошлого - Людмила Малинина

Книгу Отголоски прошлого - Людмила Малинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 09:04, 31-12-2023
Отголоски прошлого - Людмила Малинина
31 декабрь 2023

Книга Отголоски прошлого - Людмила Малинина читать онлайн бесплатно без регистрации

Проехав еще пару кварталов, парень останавливает машину. Обернувшись к девушке и тихо ругаясь, оглядывает ее с ног до головы. Через минуту, рука берет телефон. — Док, — спустя минуту произносит Кристиан. — Помоги. Срочно нужна твоя помощь. — Через полчаса буду. — Спасибо. После звонка, Кристиан идет к багажнику. Открывает его и достает оттуда запасные номера. Быстро крепит их на старые, садиться за руль и, срываясь с места, мчится в загородный дом Дока. Все, о чем думает, это лишь бы защитить и спрятать Элизабет от Кита и его отъявленных мерзавцев дружков. А ведь когда-то брат был хороший…

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28
    Перейти на страницу:
    хоть понимаешь, о чем просишь, брат? — Кит вновь изменился. За какую-то долю минуты парень то скалился, будто необузданный зверь, то смиренно склонял голову и виновато поглядывал чуть искоса, словно играл в какую-то, одному ему, понятную игру. Кристиан был поражен.

    — Я хочу знать правду, — тихо отозвался рыжеволосый парень. — Что случилось там, на крыше «Техсильвер» четыре года назад?

    — Зря ты пришёл, — снова проговорил Кит и сунул ноги в больничные тапки, направился к двери. — Все что я знал, уже рассказал фсбешникам и дяде.

    — Отец в курсе? — удивился Крис.

    — Что? — Кит усмехнулся. — Не ожидал?

    — Скажем так, скорее поражен, что он все ещё верит в тебя. И это после всего, что ты натворил?

    — А что я натворил? — Кит посерьезнел.

    — Ты похитил Элизабет и насильно удерживал ее взаперти. Ещё ты настоящий псих. Только ненормальный и неуравновешенный человек способен на такую жестокость…

    — Ошибаешься! — зло выпалил белокурый дьявол. — Я хотел защитить Бет!

    — Защитить? — вспылил Крис. — Избивая, ты хотел ее защитить?! Большего бреда я ещё не слышал.

    — Это было сделано для отвода глаз. Если б я этого не сделал, Энрико убил бы и ее, и тебя. Ну, или сотворил бы то же самое, что со мной…

    — А вот здесь, я бы послушал поподробней, — Крис тут же ухватился за возможность узнать обо всем.

    — Спроси отца, если так горишь желанием все узнать,

    — Кит подошёл к двери, распахнул ее и заглянул в коридор, где слонялись медицинский персонал и пациенты. — Ах да, чуть не забыл. Не приходи ко мне больше. Пожалуйста.

    — И это все, что ты можешь сказать? — заорал Крис в спину брата. — Ты хоть знаешь, как ей тяжело? Она ведь… любит тебя…

    Кит обернулся.

    — Мне очень жаль, — тихо проговорил. — Позаботься о ней. Уверен, ты будешь для нее надёжной опорой, брат. А теперь прощай.

    Кит ушел, а Кристиан присел на стул у окна и, задумчиво уставился в него.

    Глава 10. Нелёгкий выбор 2

    — Ну что, — спросил Док, заметив вошедшего Кита. — Поговорили?

    — Типа того, — нехотя отозвался Кит.

    Док отложил рабочие инструменты в сторону и внимательно посмотрел на молодого человека.

    — Есть что-то, чего я не знаю? — спросил он.

    Кит отрицательно покачал головой.

    — Только вопрос к вам. Возможно даже не один.

    — Валяй, — мужчина не сводил с парня темных глаз.

    — Вы знаете, что произошло с Элизабет? — Док кивнул. — Это сделал я.

    — Я в курсе, — опять кивнул Док.

    — И все ещё помогаете мне? — удивился Кит. — Почему?

    — Ты перенес немало испытаний, Кит, — пожал плечами мужчина. — Но даже тот зверь, что живёт в тебе, не смог противостоять твоему упрямству и чувству вины. Несмотря на все, что с тобой произошло, ты все ещё привязан к прошлому.

    — Вы правы, — схватившись за голову, произнес парень. — Я настоящее чудовище. Зачем вы меня спасли? Рано или поздно люди Энрико расправятся со всеми, кто помогал мне.

    — Я многое повидал Кит, — мужчина встал, подошёл к парню и положил руку на его здоровое плечо. — Мне не страшен Домингас. Вся моя семья находиться здесь. В этом здании. И название ей: "РАБОТА"! Однако, будь я на твоём месте, то любым способом добился встречи с Элизабет и поговорил бы с ней. Именно чувство долго заставляют тебя действовать импульсивно.

    — Кристиан сказал, что ей очень плохо, — Кит покачал головой, будто пытался отогнать от себя образ избитой Элизабет.

    — Оглянись назад Кит, — тихо проговорил Док. — Что ты видишь? — Вижу себя, — сглатывая, пробубнил парень. — Криса и Бет, — перед глазами возникла белая дымка. Когда она рассеялась, Кит отчётливо увидел самое прекрасное и счастливое лицо на свете. Будто просматривал чёрно-белое кино. Ее глаза. Они светились от счастья. На губах застыл смех. Словно колокольчик, он отчётливо зазвенел в его ушах. На щеках милые ямочки и лёгкий румянец. Кристиан стоял рядом. Мальчик держал в руках безбольную биту и отчаянно крутил головой, жестикулируя свободной рукой, пытаясь, таким образом, что-то объяснить им. Кит же старался не рассмеяться, видя, как Бет пародирует друга. А потом он что-то проговорил и девочка не раздумывая, схватила палку и, запрыгнула ему на спину. Непроизвольно парень начал улыбаться, вспоминая прошлое. — Мы были самыми счастливыми, — Кит вернулся в настоящее. — Я во всем виню только себя, Док.

    — Почему? — поинтересовался мужчина.

    — В тот день Кристиан признался, что Бет не просто нравиться ему.

    — Он все ещё любит ее, — это было утверждение, а не вопрос.

    — Да, — тихо признался Кит. — Но не это самое страшное для четырнадцатилетнего подростка.

    — Тогда что же? — мужчина не ожидал, что разговор будет таким откровенным, но его порадовало, что замкнутый и немного угрюмый Кит Дуранг, так жестоко избивший девушку, к которой питал не хилую такую симпатию и привязанность, пошел на контакт и начал рассказывать о своих переживаниях.

    — В тот день я понял, что не могу без нее, и она мне очень дорога. Вы понимаете, о чем я говорю, Док?

    — Вполне, — кивнул Док. — Удивительно, но с точки зрения науки любовь — это химическая реакция. В Оксфордском словаре она описывается, как интенсивное чувство глубокой симпатии и привязанности к какому-либо лицу или вещи. Серотонин, норадреналин, заставляет нас волноваться, а допамин приносит неимоверное чувство счастья.

    Кит оторопел и уставился на мужчину, а Док, будто не замечая удивления молодого человека, как ни в чем не бывало, продолжил:- Исходя из научной версии, есть три этапа любви. Причем у каждого из них есть своя особенность и научное объяснение. Первое — это похоть, то, что мы обычно называем влюблённостью. Пожалуй именно ее ты и Кристиан испытывали по отношению к Элизабет четыре года назад. Другими словами, это состояние, когда нами движут половые гормоны тестостерон и эстроген. Тогда возникает желание постоянно видеть объект обожания, внезапно пропадает сон и аппетит. При виде возлюбленной (го) ладони начинают потеть, дыхание учащается, а некоторые люди начинают даже заикаться. Все это можно объяснить очень простой цепочкой. Гормоны провоцируют мозг на выработку химических веществ, которых я уже упомянул, — мужчина вернулся за стол. Сел. Достал листок бумаги и взял ручку. Затем начал что-то быстро писать и рисовать. — На втором этапе любви возникает чувство привязанности, сменяющаяся влюблённостью. Два разных гормона контролируют наступившую стадию любви — окситоцин и вазопрессин. Окситоцин усиливает взаимную связь влюблённых, закрепляет её. Он также является одним из веществ, отвечающим за схватки во время родов и процессом оргазма. Чем больше секса происходит у любящих друг друга людей, тем более крепкой является их связь, — Док поднял голову и, внимательно посмотрел на

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки