Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина
Книгу Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 284 0 09:02, 01-03-2024Книга Измена. Я тебя (не) прощу - Ольга Игонина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Красивый! На выписку выбираете? — рядом со мной беременная девушка рассматривает нарядный конверт. Скоро и у меня будет животик! Но это пока секрет. — Да, сына ждем, — мило улыбается. — Карин, любимая, ну где ты застряла? Леденею от этого знакомого голоса. Из-за полки выходит мужчина, девушка бросается на него с поцелуями. Он поворачивается ко мне. Удивленно вскидывает брови. — Артур? — сердце сжимается в комок. — Лина? — на лице растерянность. — Кто она? Почему?.. Это… твой ребенок? — Да. Но тебя это не касается. — Я требую развод, — шиплю сквозь зубы. — И не мечтай! #ХЭ для одной из сторон
Мама как будто нервничает.
Сообщение от Артура приходит через пару секунд.
“Вот твои барские замашки, устриц подавай, я бы лучше гамбургер сожрал. Но желание беременной жены — закон”.
Глава 22. На крючке
Подходим с мамой к ресторану. Артур стоит у входа, курит.
— Тамара Дмитриевна, мое почтение! — пропускает маму вперед. Меня одергивает. — А мамашу зачем приперла, думаешь, мы с тобой сами не разберемся?
— Я не буду с тобой разговаривать в таком тоне, — останавливаюсь, смотрю ему в глаза.
Артур толкает меня во внутрь ресторана. Быстро осматриваю зал: несколько столиков заняты девушками, ближе к окну три пожилых мужчины. Олега нигде нет. Кажется, я в западне…
Девушка-хостес провожает нас к столу. Смотрю на нее, жду, может, она мне какой-то знак подаст, но нет. Конечно, с чего ты взяла, что тебе вообще кто-то помогать должен…
— Я руки помыть отойду, а вы пока делайте заказ, — мама как всегда под предлогом покидает “поле боя”. Смотрю с сожалением ей вслед, зря снова ей поверила. — Думаю, вам есть о чем поговорить и без меня.
Беру меню, от слез не вижу, что в нем написано.
— Жена, ну, давай, поговорим. Кто тебе право дал рот открывать? — Артур хватает меня за руку. — У меня из-за тебя столько проблем. Ты думаешь, это моя первая баба при тебе? И беременная не первая, но вопросы тихо решались. Но все было шито-крыто, пока ты не раскрыла рот.
— Мне больно, — говорю чуть громче обычного, пытаясь освободить руку.
— Потерпишь. Мне тоже больно, от того что происходит. И теперь ты сама должна выправить эту ситуацию. Твоя мать сейчас вернется, ты мило улыбаешься и говоришь, что мы помирились. Пьем кофе, а потом едем домой. Как хочешь, отец должен снять с меня все свои претензии. Поняла!
Киваю, жду секунду, чтобы Артур потерял бдительность. Изо всех сил наступаю ему каблуком на ногу.
— Ах ты тварь! Ты сильно пожалеешь, не только о том, что открыла рот, но и о том, что родилась.
Он встает, силой притягивает меня к себе.
— Лина, — получаю тычок в спину. — Вы себя как ведете? Как дикари, об отцах подумайте, их каждая собака в городе знает. Хватит характер свой показывать. Сама знаешь, — мама поворачивается ко мне, — ваш развод даже в мыслях нельзя допустить.
К нам снова подходит официант.
— Три кофе, пожалуйста, — голос матери меняется, сейчас она необыкновенно мила.
— Мам…
Артур не дает договорить, закрывает рот поцелуем.
— Да, мы поняли, что очень любим друг друга. Спасибо, что образумили Ангелочка. И я осознал свои ошибки, теперь все будет хорошо, — улыбается во весь рот. Его рука держит меня за спину. — Теперь мы вместе будем ждать нашего бебика. А то его непутевая мамаша решила, что папка в семье не нужен. Глупенькая.
— Мам, ты все таки меня предала…
Она делает вид, что не слышит меня, осматривает зал и крутит кольцо на большом пальце.
— Нет, мы не помирились. Мы разводимся, — стараюсь говорить увереннее, хоть голос и немного дрожит. — Моему ребенку не нужен такой отец.
Артур вскакивает, опрокидывает стул.
— Дети, тише! Вы в приличном обществе! — шипит мама. — Ангелина, отцы уже обсудили, что случае вашего развода, ребенок останется на нашем иждивении. Никто тебе его не отдаст! Помни, деньги и связи стоят больше, чем тебе кажется. Вот и подумай, пока мы пьем кофе.
Артур на взводе. Щелкает пальцами, мнет кулаки.
— Никто тебя не отпустит! — замахивается на меня.
Сжимаюсь в комок. Муж меня раньше не бил, но я видела его в драке. Он бесстрашный, озлобленный и неадекватный в такие моменты.
— Какого хрена? — Артур возмущен.
Сзади какая-то возня.
— Руки от нее убрал, — за моей спиной мужской голос. Может, охрана увидела, что намечается “драка”.
Оборачиваюсь, Олег. На лице стальной взгляд, челюсть сильно сжата, скулы стали еще выразительнее.
— Еще раз к ней подойдешь, я тебе ноги переломаю, понял, — в глазах Олега ненависть. Он толкает Артура, тот падает на пол.
Выбегает охрана, Олег поднимает руку, и она останавливается.
— Это моя баба, — муж гоняет жвачку по рту. — Ты сейчас уйдешь, а мы сделаем вид, что ничего не было.
Встает, сплевывает под ноги.
— Ангелина уйдет со мной, а ты сделаешь вид, что никогда ее не знал. — Олег подает мне руку.
Мама с интересом смотрит на происходящее.
— Лина, прежде подумай хорошенько. Сейчас от своего шага зависит не только твое будущее. Но и…, - она снова опускает глаза, понимает, что я у нее на крючке.
Глава 23. Я выживу
— Откуда он знает твое имя? Кто он? — мама испепеляюще смотрит на меня.
— Прислушалась к твоему совету, любовница завела, — слова обошли мозг и вытекли наружу.
Артур удивленно смотрит на меня.
— Ну тебе же можно, вот и мне можно.
Смотрю на Олега, ждет моего решения. Сейчас я должна сделать выбор.
Протягиваю руку Олегу.
Он аккуратно меня обнимает. Делаем шаг к выходу.
По спине мурашки. К задаче обезопасить себя, теперь еще тот еще квест — спрятать ребенка, увести его так далеко, чтобы родственники никогда о нем не узнали.
— Эй, а ты в курсе, что моя женушка тебе достается с прицепом? Она небось от тебя скрывала, что беременна.
Олег останавливается, смотрит на меня, как будто думает “какой сюрприз я еще ему приготовила”. Мысленно прошу его поддержать меня, вывести из этого ада, а дальше я как-нибудь сама.
— А, может, это мой ребенок? — Усмехается, переводит взгляд на Артура.
Смотрю на маму, на лице и разочарование, и смятение, и мысли, что разгребать эту историю теперь еще долго.
— Дочка, ты об этом еще пожалеешь. Так опозорить нашу семью! Ты даже сестру перещеголяла. Не таким, Ангелина, я твое будущее представляла.
— Сука, я тебя еще найду. Ты мне за все ответишь, — Артур кричит мне в спину.
Олег твердой рукой берет мою ладонь и выводит из ресторана. Останавливаюсь на ступеньках.
— Спасибо, я не знаю, чем бы вся эта история закончилась, если бы не вы.
— Поехали, — кивает в сторону машины.
Киваю, иду за ним.
— А ты же дочка Белецкого? — смотрит на меня с интересом.
— Да, это мое проклятье.
— А это ничтожество — сын Чернышова? Да уж, ну и порядки в вашем семействе.
Куда тебя отвезти?
— Отсюда подальше, — сначала хочу сказать, что ближе к остановке. но, вспоминаю, что мамина машина осталась как раз там.
— Как планируешь жить дальше? Я не про мужа, а про родителей.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
