LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Любовный треугольник - Марта Левина

Измена. Любовный треугольник - Марта Левина

Книгу Измена. Любовный треугольник - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 608 0 09:05, 27-03-2024
Измена. Любовный треугольник - Марта Левина
27 март 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 3

Книга Измена. Любовный треугольник - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Она — любит своего мужа. А он — любит ее воплощение в другой. Она — не знает, что делать. Он — получает удовольствие с другой. Но как выбраться из этого треугольника? Простить мужа или начать совсем другую жизнь?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50
    Перейти на страницу:
    меня нет ни минуты покоя. Я психологически устала. Я больше не могу.

    И слезы начинают просто течь по щекам. Лика сажится ко мне и обнимает.

    — Успокойся, милая моя. Не плачь. Все образуется. Все наладится. И на твоей улице будет мир и покой. Это просто такой период. Его надо переждать. Пережить. Переосмыслить. Не плачь.

    Успокоиться я не могу. Слезы просто ручьем текут из глаз.

    — точно нервы, — всхлипываю я.

    — Может тебе уехать куда-нибудь загород, в пансионатик какой-нибудь на недельку?

    — Не знаю…Все так запуталось.

    Лике я не рассказывала все подробности моих слежек и новых знакомств. Вдаваться в подробности не хотелось.

    Меня опять тошнит. Я убегаю в ванную. Лика же продолжает с аппетитом поедать торт.

    — Э, подруга, что с тобой? — сморит она меня лукаво.

    — Ничего. Плохое самочувствие со вчерашнего вечера.

    И я ей рассказываю о своих странных ощущениях после пробуждения.

    — Может, ты что-то выпила вчера?

    — Нет, дома мы пили только чай. И больше я ничего не помню.

    — Может, твой новый знакомый тебе что-то подмешал?

    — Но зачем?

    — У тебя ничего не пропало из квартиры?

    — Да брось, думаешь, он какой-то мелкий воришка?

    — Просто проверь.

    Я просмотрела все места, где лежали ценные вещи. Все было на месте.

    — Твоя версия не подтвердилась.

    — Вот и отлично. Лишний повод для нервов тебе совсем ни к чему.

    — Хотя ты знаешь, у меня появились головокружения.

    — Это тебе ничего не напоминает? — она улыбнулась. Внезапная догадка меня поразила.

    — Нет, Лика, не думаешь ли ты, что я беременна?

    — Это исключать тоже нельзя.

    — Только не это. Только не сейчас, — я хватаюсь за голову.

    — У тебя тест есть?

    — Нет. Ты же знаешь, мы всегда предохраняемся. Альберт не хочет детей.

    — Давай без паники. Проверим сначала на тесте. А потом уже разберемся, что делать дальше.

    Я начинаю собираться, чтобы сходить в аптеку.

    — Сиди, сама сбегаю.

    Лика возвращается быстро. Я беру тест. Руки дрожат. Мне страшно. Я всегда так хотела ребенка, но Берт не позволял даже думать об этом. А теперь? Что будет теперь?

    Глава 20 Алина

    Я сижу одна в кафе. Не хочу видеть Альберта. О его развлечениях я прекрасно знаю. И даже просмотрела все фотографии, которые отправила Насте. Пусть тоже порадуется, какой замечательный у нее муж. Мало ему одной любовницы, так у него еще и случайные связи происходят.

    Как жаль, что я не могу увидеть лицо Насти в этот момент. Все бы отдала за эти минуты. Но ничего, я еще станцую победный танец.

    Настроение у меня было плохим. После разговора с матерью оно стало еще хуже. Я сижу и вспоминаю каждое ее слово.

    * * *

    — Мама, я много лет ждала этого момента, чтобы задать тебе один единственный вопрос.

    — Какой, доченька?

    — Зачем ты это сделала? Ты думала никто никогда не узнает правду?

    — Ты о чем? Я не понимаю.

    — О своем рождении.

    — Тебя что-то смущает?

    Я достаю фотографию Насти и положила ее на стол перед матерью.

    — Вот это меня смущает.

    Мать смотрит на фото и бледнеет. Но хватает рюмку и делает очередной глоток водки.

    — А ты классно здесь выглядишь, — пытается увести разговор в другую сторону.

    — Мама, — повышаю я голос. — Ты прекрасно знаешь, что на фото не я. Кто это по-твоему?

    — Какая-то девушка на тебя похожая.

    — Мама, хватит мне лгать. Пора сказать правду. Не бывает настолько похожих людей.

    Мать садится на облезлый диван. Слезы текут градом.

    — Прости меня, доченька. Я не хотела. Правда. Но тогда у меня не было другого выхода. Понимаешь?

    — Нет, не понимаю, — отрезала я. И чувствую, как комок застывает в горле.

    — Когда он узнал, что у нас будут близняшки, он не обрадовался. Он ходил мрачнее тучи. Постоянно повторял, что двоих детей нам не потянуть. Я практически до родов пребывала в постоянном стрессе. Он говорил, что от одного ребенка мы должны избавиться. Я была против. Это же маленькое чудо. Как можно было избавиться от ребенка? Тем более от своего. Я ничего не понимала. И он предложил мне его продать. Я отказалась. И тогда он ушел. Больше я вашего отца не видела.

    — Ты уверена? — с сомнением спрашиваю я.

    — Конечно.

    — А куда тогда делась моя сестра?

    — Я отдала ее женщине, у которой при родах умер ребенок. Мы лежали в одной палате. Я сама ей предложила. Прости меня. Я бы не смогла воспитать вас обеих.

    — Мама, ты понимаешь, что ты испортила нам жизнь? Обеим?

    — Да, я поступила неправильно. Потом всю жизнь об этом жалела. Но вы все равно выросли и чего-то добились.

    Я злюсь.

    — Добились?! Твоя младшая дочь замужем за мудаком, который ей изменяет налево и направо, не дает развод, и ломает как личность. Она живет по его правилам, и делает то, что хочет он. Ну а про меня ты и так все знаешь.

    — Ты с ней общалась? Она знает, что у нее есть сестра?

    — Нет, не знает. И не должна узнать.

    — А дети у нее есть? — спрашивает она, разглядывая фото.

    — Нет, внуков у тебя нет.

    — Плохо.

    — Не надо ее жалеть. Она росла в нормальной семье, получила образование, у нее есть друзья. А ее муж — это исключительно ее выбор. Пусть сама расплачивается за свои ошибки.

    — Алина, она же твоя сестра. Как ты можешь быть такой жестокой?

    — Она мне не сестра. Она человек с моим лицом и все. Знаешь, к этому очень сложно привыкнуть, когда постоянно видишь такого же, как ты. Это тяжело.

    — Ты должна меня простить. Виновата только я. Я одна принимала решение.

    — Почему? Тогда скажи почему она, а не я? Почему ты отдала именно ее?

    — Потому что ты родилась первая. Ты старшая. Я хотела оставить тебя.

    Впервые за много лет я разрыдалась. Я села на пол, обхватила ноги руками и плакала.

    Мать продолжала что-то говорить, оправдываться, приводить факты, что не смогла бы потянуть нас обеих. Но я ее уже не слушала. Мне было больно. Я ощущала, словно меня режут на лоскуты. Острая резь пронизывала все тело. Сердце колотилось. Хотелось на воздух.

    Я встаю и выбегаю из квартиры.

    * * *

    Передо мной на столике стоят три пустые чашки из-под кофе. Я даже не замечаю, как выпила их. А сегодня меня еще ждет чудесная встреча с одноклассниками.

    Как же я умудрилась столкнуться с этим Ванькой? Еще и при Альберте. Хотя ладно, посмотрим, во что превратились мои однокласснички.

    Я собираю себя в кучу и выезжаю

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки