LoveRead.info » Книги » Романы » Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Книгу Асы Тартарии - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 14:03, 09-05-2025

Книга Асы Тартарии - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Словно спящая красавица, очнувшаяся раньше времени, я вынуждена не только искать своего принца, - выбирая из троицы опаснейших гениев академии, не выносящих друг друга на дух, - но и пытаться найти тех, кто желал моей смерти... Тем временем Академия Совершенствующихся постепенно начинает преображаться! Но смогут ли Асы остаться лучшими, избавившись от жестоких порядков в обучении? Кажется, у нас появится возможность узнать это в ближайшее время. А заодно - ответить на самый важный вопрос... совместимы ли гений и злодейство?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 84
    Перейти на страницу:
    этом местным не тороплюсь: боюсь, не поймут моей прямоты и обидятся...

    Любопытно, я со своими оценками действительно напоминаю сумасшедшую?

    - Эй, глава дисциплинарного комитета, - бросает Леру Оксана, упирая руки в боки и выглядя при этом, ну, очень воинственной, - согласуй нам поединок со своей подчиненной, не доводи до нового «проступка» послушников Серого Пика!

    Ого. Она реально драться со мной собралась.

    - Она тебя разнесёт, - спокойно отвечает Лер, убирая руки в карманы.

    Оксана моргает.

    А я умиляюсь.

    Ну, приятно же, когда тебе дают такую высокую оценку! Даже с учетом обязательной защиты чести собственного ведомства...

    Однако, послушники вокруг не спешат верить на слово и гудят всеобщим недовольством, что довольно странно: они должны быть в курсе, что у представителей дисциплинарного комитета свои способы справляться с сильнейшими учениками академии, когда последние теряют берега... Полагаю, мои новые коллеги могут быть слабее на ступень или даже две - своего оппонента, но всё равно выйдут победителями из любой драки. И никакие техники не спасут нарушителей, будь они хоть на полпути к «Наставнику»...

    - Мы будем драться без техник! И без амулетов, артефактов и прочих вспомогательных вещиц! Простой честный бой! - рявкает Оксана, по-видимому, вспомнив, кто перед ней стоит.

    Ну, наконец-то.

    - Не хочешь размяться? - уточняет Лер, повернув голову ко мне.

    - Я прям с самого пробуждения об этом мечтала! - с азартом отзываюсь, а на прищуренный взгляд Лера добавляю: - Как проснулась сегодня в кроватке своей, так прям почувствовала - пора подраться!

    - Какая кровожадная, - фыркает Лер и кивает всем, чтобы расступились.

    - Давно хотела сделать это! - с хищным блеском в глазах растирает ладони моя соперница.

    - Улететь на землю от оплеухи представителя дисциплинарного комитета? - переспрашиваю на всякий случай - ну, вдруг мы мыслим в одном направлении?

    - Саша, - осекает меня Лер.

    - Оплеуха не считается? Мне прям всерьёз с ней биться? - спрашиваю озадаченно, - И до какой поры? До первой крови?

    - А это вообще нормально, что она такая дикая? - шепотом спрашивает ученица в серой форме у своего соученика того же уровня. Хочу в очередной раз рассмеяться, но сдерживаюсь. Поединок надо закончить быстро: пока Дмитрий не пришёл. Узнать собственную технику ему будет не трудно.

    - Какая первая кровь? - огрызается Оксана, - Ты у меня землю жрать будешь за своё непочтение!

    - С чего бы мне быть почтительной к такому отбросу? - без эмоций отвечаю и опущенной вниз ладонью подзываю её к себе.

    Время разговоров закончилось.

    - Ты напросилась, - прищуривается Оксана и, подскочив в воздух, с размаха хочет ударить мне ногой в голову.

    Отклоняюсь на пару сантиметров, пропуская удар, ловлю за голень свою противницу и отшвыриваю в дерево.

    Ну, серьёзно! Я, минимум, на ступень выше её! А после обретения основы разница в ступень - колоссальна! Что вообще у этой девицы в голо...

    ...вспоминаю, что за форма на мне и почему...

    Точно. Она же не в курсе, что я сильнее.

    Ошеломленные моей реакцией, послушники Серого Пика смотрят на тело, сползающее по стволу на землю.

    - Это невозможно! С какой стати у неё такая реакция? Она точно пользуется какими-то уловками! - воскликнул один из учеников.

    Могла бы его понять, если бы не одно «но»:

    - Ты не заметил на мне белую форму? Мы с ней на одном уровне, - указываю рукой на кряхтящую Оксану, пытающуюся подняться на ноги.

    - Знаем мы, как вы уровни поднимаете, - сплёвывает на землю ещё один ученик, украдкой бросая злой взгляд на Лера.

    Это... это потому, что он смог поднять уровень нестандартным путём?

    Так, вся моя жизнь в академии - один сплошной нестандартный путь развития!

    - И как же? - бросаю в ответ этому умнику с белым хвостом на затылке.

    Тот молчит, сжимая челюсти.

    - Ты развлеклась? - скучая, уточняет Лер.

    Он делает вид, что его это не касается, но я знаю - он напряжен не меньше.

    - Ещё нет. Я думала, в академии хоть что-то поменялось, но, судя по всему, изменения зависят не от главы, - отвечаю ему одному.

    - Разумеется, не только от него. Им сложно уйти от старых паттернов поведения. Они слишком глубоко вбиты в головы, - негромко отвечает Лер, пока ученики вокруг громко обсуждают нас, нечестных...

    - Но пик был полностью обновлен! Все ученики здесь - новенькие! - ничего не понимаю.

    - Новенькие на пике, а не в академии, - напоминает Лер, - это всё те же поломанные куклы, стремящиеся на вершину любой ценой. Готовые унижать тех, кто слабее, чтобы напомнить себе, что они сами - не самые слабые...

    - Как же раздражает, - опускаю голову, сдерживая гнев.

    На них и злиться, вроде как, нельзя: они ж не виноваты, что тут были такие порядки, что выживал сильнейший, как в первобытном мире, что слабость порицалась и становилась поводом для угнетения, а не помощи...

    - Давай ещё. - Слышу хриплый голос и поднимаю взгляд на Оксану, пришедшую в себя, - я тебя недооценила. Теперь будем драться всерьёз.

    - Я не дерусь с теми, у кого сломано несколько рёбер, - отвожу глаза, не желая продолжать избиение младенца, - можешь найти себе замену и пойти лечиться.

    - Что, заботишься обо мне?! - бросает в мою сторону Оксана, откидывая со лба выбившийся из хвоста локон.

    - Ну, а кто, если не я? Заметила среди своих соучеников хоть одного, желающего остановить тебя? - бросаю ей в ответ и вижу, как девушка поджимает губы, оглядываясь вокруг.

    - Кто хочет проверить свои силы вместо меня? - спрашивает громко.

    - Я пойду, - тот самый парень с белым хвостом на затылке выходит вперёд.

    - Давай быстрее, - махнув рукой, предлагаю начать сразу же, и мгновенно ухожу в оборону - так стремительно он начал атаковать.

    - Что, оценила другой уровень? - фыркает хвастун.

    Да, скорость хорошая. Техника боя тоже. Она очень похожа на мою, только более амплитудная. Но я вижу всё, что он сделает за доли секунды до... потому мой соперник лишён преимущества. И он сам замечает это, как только несколько его атак увязают в моей защите, постепенно сходя на нет.

    - Что у тебя за техника боя? - прищурив глаза, спрашивает хвостатый.

    - Моего старшего, - решаю ответить правду.

    Эту

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки