LoveRead.info » Книги » Романы » Разные дороги к счастью - Надя Касл

Разные дороги к счастью - Надя Касл

Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 119 0 09:01, 13-06-2020
Разные дороги к счастью - Надя Касл
13 июнь 2020
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 2

Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же счастлив может быть человек в данный миг, а через одну секунду жизнь может разрушиться и наполниться болью и разочарованием…один разговор и все летит к чертям…а может и не к ним, но точно летит, и точно на самолете.
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 32
    Перейти на страницу:

    — Кстати, тебе правда идет мокрая майка, но лучше бы посушиться…

    Мы подошли к ребятам, у них горел костер, они напевали какие-то песни и жарили на огне сосиски.

    Песен было много и певцов тоже. Были и веселые и грустные песни, но в общем всё было здорово.

    Я завороженно смотрела на огонь и вспоминала, как раньше, в детстве, мы с ребятами также сидели у костра, ни о чем не думая и не переживая. Пели песни, болтали, и рассказывали анекдоты, пекли картошку, которую воровали с соседних участков и уплетали ее за обе щеки… да ностальгия… какое-то настроение ну совсем лирическое накатило…

    — Ой, а может нам Катя споет, как раз ее очередь? — Я и не замечала, что ребята пели друг за другом…

    — Ребят, я вообще не очень хорошо пою. — Стала я отмазываться…

    — Правила есть правила, — сказала Лиза, — тем более я именинница и прошу тебя о таком подарке.

    — Ладно, я знаю одну песню, но она не популярная, поэтому я начну петь, может аккорды подберете…

    И я закрыла глаза стала петь, просто тихо напевать песню, которая лилась из самой души:

    Когда настанет время, я умру

    И стану лишь мерцающей звездою,

    Кометою на землю упаду,

    Только затем, чтоб встретиться с тобою.

    Меня ты не узнаешь, не поймешь,

    Что рядом тот, которого любила.

    Ведь я всего лишь ветер, просто дождь.

    И имя ты моё давно забыла.

    Ты не умрешь, поверь, пока живу я,

    Не упадешь кометой предо мной,

    Быть может ты звездой нарушишь мглу ночную,

    Но просто знай, что я всегда с тобой…

    Ты не узнаешь имя моего,

    Быть может чувства и давно остыли,

    Ты ветер, солнце, просто дождь,

    Но именно ведь это мы любили…

    Когда я закончила петь, то поняла, что просто не сдержалась и плачу, по щекам катились слезы, я быстро вытерла их руками и улыбнулась…ну вот спела…

    Ребята смотрели на меня и молчали, кто-то потупился, кто-то сам чуть не плакал, а я попыталась разрядить обстановку:

    — Сашка следующий, я думаю, он споет что-нибудь повеселее… я просто не выучила веселенькую, вот и пришлось лирику петь.

    — Кать, классная песня и спела ты ее потрясающе, я даже прониклась, — сказала Лиза, — у тебя талант.

    — Спасибо! Давайте веселиться теперь, хватит грустить!!!

    Постепенно настроение у всех вернулось в прежнее русло. Опять везде звучал смех.

    Я встала и сказала Лизе, что мне бы пора домой, переодется бы не помешало, а то как-то неуютно и прохладно, но на самом деле, просто после этой песни, хотелось придти в себя.

    Эта песня была моей, это были мои стихи, посвященные моей первой любви, а первая любовь, она всегда оставляет неизгладимые следы. И по прошествию лет, эта песня вернула меня в те эмоции, которые я испытывала тогда.

    — Я тебя провожу. — Тут же сказал Саша.

    — Ладно. Проводи.

    Мы шли по пляжу и долгое время молчали, наверное, Саша понимал мое состояние и не хотел снова лезть, и я была ему за это благодарна.

    Так молча мы дошли до моего дома и я уже немного пришла в себя, чувства были, конечно, растрепаны, но было уже нормально, подотпустило… Мы зашли в дом.

    — Саш, налей кофе, я пока в порядок себя приведу, я думаю, ты разберешься?

    — Угу… — промычал он.

    Я пошла в ванну, прихватив с собой мои любимые пижамные штаны и удобную футболку. Быстро приняв душ и напялив на себя свои удобные вещи я вышла к Саше, он уже сварил кофе и сидел за столом, ждал меня.

    — Блин, ты такая домашняя, тебе так идет. — С каким-то восхищением сказал он.

    — Да, это мои любые вещи за прследнее время…совсем недавно, я такие не носила.

    — Пойдем на терассу, там у нас маленький столик и можно любоваться видами. Я очень много времени там и провожу.

    Он взял кофе и мы устроились на террасе.

    Подобрав под себя ноги, я пила кофе и кайфовала, такой классный вид на море, закат, неухоженные, буйные пальмы, но в этом и есть их первобытная прелесть.

    Сашка тоже молчал и смотрел, явно наслаждаясь видом… Вот так два человека, могут просто сидеть и молчать и ничего больше не надо, просто два кофе и два человека… Это волшебство.

    Потом я повернулась к нему и спросила: — Саш, а расскажи о себе, я так мало знаю…

    — Да что рассказать, мне 30, я из Москвы, учился, закончил, работал…сейчас вот музыкой занимаюсь, пытаюсь выбиться, даже по телеку иногда крутят, в общем стараюсь работать и заниматься любимым делом.

    — Здорово, а когда ты собираешься уезжать,?

    — Пока точно не решено, но наверное, через пару недель.

    Всего две недели, подумала я и мне стало грустно, а потом мы вряд ли увидимся. В такие моменты начинаешь совсем по-другому ценить время, и смотреть на мир… время быстротечно и все проходит, все… и хорошее и плохое.

    Мне так стало печально, что мы расстанемся, я даже не знаю в какой момент ко мне пришло осознание, что он мне дорог и я хочу просто быть с ним, не называя это никакими громкими словами. Не хотелось никому ничего доказывать и никому ничего показывать.

    Я просто встала, подошла к нему, взяла кофе из его рук и уселась к нему на колени, удобно положив голову на его плечо.

    Он сначала опешил, так мне показалось, а потом обнял меня. И больше не надо было слов, я их не хотела, просто хотела чтобы все было здесь и сейчас, без прошлого и будущего…

    Так мы сидели, перекидываясь фразами, смотрели на море, птиц, закат…было спокойно и здорово.

    — Катя, я тебе нужен? — Спросил он.

    Я подняла на него глаза и, встретившись с его глазами, просто, вместо ответа, медленно прикоснулась к его губам своими… и поняла, что пропала…

    Саша, видимо, решил не терять возможность и впился в мои губы жадным поцелуем, как-будто он так долго сдерживался и наконец получил желаемое.

    Кровь всё быстрее текла по венам, это было какое-то сумашествие, потому что я не ожидала такой реакции своего организма… я плавилась под его поцелуями. Впитывала каждую его ласку, как цвкток в засушливую погоду впитывает каждую каплю дождя, так же я впитывала нежность и любовь… это было потрясающе…

    Его руки блуждали по моему телу, а я просто льнула к нему как кошка, наше напряжение росло и тут надо было включить мозг и остановиться, но я не хотела, я так не хотела останавливаться, но надо было принимать решение… вновь… и я приняла… вновь…

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки